Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 23:52   #41
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Позволю не согласится

Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Ну тут всех под одну гребёнку не надо бы. Всё-таки не у всех средства позволяют на блестящих и красивых с дрогими покрышками рассекать по дорогам.
Если нет денег на содержание автомобиля - источника повышенной опасности, езди на общественном транспорте. Так будет безопасней и тебе и окружающим. Можно относительно не дорого ездить на стареньком жигулёнке, и новой резине, но больше вижу на дорогах ржавых дрынов на лысой резине с хозяевами с мобилками дороже чем их авто, не говоря уже о комплекте соответсвующей сезону резины... А потом они по 2 месяца, пока ГАИцы не закрывают дело и не дают справку для страховой, игнорируют повестки, а ты ездишь и гниёшь битый, и хорошо, если ездишь. А то стоишь на стояночке, за 5т.р. страховки + 4т.р. за стоянки в месяц. А сколько теряешь не имея возможности отвезти ребёнка в поликлинику или тёщу на дачу я вообще молчу... У меня когда не я семью везу сердце кровью обливается! Так что дорога - не место для экономии за счёт своей жизни и других людей.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.04.2009, 03:33   #42
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата всех под одну гребёнку

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Так что дорога - не место для экономии за счёт своей жизни и других людей.
Вобще-то-экономия это не уровень жизни. У каждого есть планка. А вот уровень порядочности не у всех одинаков, будь ты богат, будь ты беден-здесь нет различий. Этот уровень разный и это не зависит от уровня дохода.Это зависит от воспитания, т.е. от самого человека.
А вот если мерять теми мерками, что если я больше получаю-значит более интеллигентен и более правилен, то таким заявлениям -грошь цена!
Всех под одну гребёнку-это уже уровень жлобства и не важно в какую сторону.
Я много езжу и прекрасно вижу, что за рулём этих "ржавок" ездят не только чмошники, но и нормальные люди!
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 25.04.2009 в 03:44.
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 08:56   #43
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Sega58, iShadow не под одну гребенку всех, а только тех, кто экономя на резине, тормозах и пр. покупает себе:
Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
мобилками дороже чем их авто
потом они на своём, не очень технически исправном авто, провоцируют ДТП ну и со всеми вытекающими... Я так его понял.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2009, 16:09   #44
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


У меня тесть и отчим ездят на семёрках, не БМВ, а Жигулях. Резина у обоих дорогая - Мишлен зимняя, а летнюю штатную всё не сотрут никак. Но за состоянием следят. Регулярно проходят ТО и техосмотр делают сами, официально, на станции. При том что оба пенсионеры, и в этом году 8-ой десяток разменяют... Вот таких бы побольше, хотя я с тестем стремаюсь кататься... Но он и ездит немного - дача, да Лента.
А про ржавые машины... Дык вот только недавно гнилая Нива мне ДТП устроила. Что ж мне видиле, денег на проводку и новую резину дать? А если бы я с детьми был? А если бы он управление на другом повороте потерял, где-ннить на Скандинавии или Приозёрке, и ко мне на встречку? Его бедность или экономичность стала бы оправданием потерянного времени, денег, здоровья, а может и жизни?!
Пока менты выдают талончики ТО ржавым, гнилым, на лысой резине и с пробитым глушаком, но при этом наглухозатонированным авто - на дороге я и моя семья в режиме повышенной опастности! Кста, о птичках. Может поднять материалы на ГАИшника, который ему талон ТО выдал? Пусть фото со станции поднимают, осмотр ТС внимательно смотрят... А, как думаете, прокатит?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 18:29   #45
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Жаль, что бедность одних пораждает коррупцию других. Не могут люди купить новый или технически исправный авто вот и несут деньги в лапы дельцов от ГАИ. А безответственных на всяких машинах хватает и на старых, и на новых.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 19:54   #46
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


iShadow, Полностью согласен, не можешь ср*ть, не мучай *опу! Нет денег на безопастность собственой машины- езди на автобусе.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
660, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.04.2009, 20:15   #47
BLR
Тут живет
 
Аватар для BLR
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
iShadow, Нет денег на безопастность собственой машины- езди на автобусе.
Только вот обычно этих денег как раз и нет у хозяина автобуса...
Posted via Mobile Device
BLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 20:32   #48
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Не гоню, иду плавненько... Догоняю НИВУ. НИВА начинает въезд на КАД и её начинает крутить на дороге. Я сначала не врубился, потом тормоз в пол, НИВУ раскорячивает почти под прямым углом, дорога влажная, 0 градусов, я аккуратно въезжаю её в торец бампера...
Я чегой-то не догнал, ну закрутило ниву, мало ли по какой причине, может тех. неисправность, может выбоина на дороге, но ты то тоже виноват однозначно! Дистанцию держать надо, сам же пишешь, что вовремя не среагировал. Да и тормоза я бы сказал на Тушкане очень и очень гуд. Так что по моему мнению ты виноват, ну может быть обоюдка, так как чегой то ты про габариты писал.

P.S.
ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Все просто и понятно, избежать столкновения, а закрутило, не закрутило, какая разница?
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 23:48   #49
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Я чегой-то не догнал, ну закрутило ниву, мало ли по какой причине, может тех. неисправность, может выбоина на дороге, но ты то тоже виноват однозначно! Дистанцию держать надо, сам же пишешь, что вовремя не среагировал. Да и тормоза я бы сказал на Тушкане очень и очень гуд. Так что по моему мнению ты виноват, ну может быть обоюдка, так как чегой то ты про габариты писал.
Выбоин не было. Человек не справился с управлением. Его занесло и развернуло поперёк дороги. Я повторяю - я соблюдал дистанцию. Из расчёта что машина ДВИЖЕТСЯ, а не крутиться по дороге и не становится передо мной под углом почти 90 градусов. К тому же со знаком ШИПЫ на лысой летней резине. Чел на НИВЕ нарушил не одно правило ПДД и стал причиной ДТП. Кроме того на разбор так и не явился. Его вина доказана дознавателем ГАИ - какие ещё вопросы и замечания? И просьба не путать ТОРМОЗА и ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ. Который при сложившейся ситуации у меня оказался больше чем у раскорячевшейся НИВЫ. Шипы на мокром асфальте хуже комбинации летней и всесезонной резины...

Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
P.S.
ПДД 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Хочешь я перед тобой тормозну в городе? Хотя нет, зад мне свой жалко. Можем машинами махнуться, я на твоей, ты на моей. Всё равно вся морда ремонт-покраску... Тока с полной компенсацией ущерба мне если перегнёшь и признаешь себя виноватым, типа ногу свело на тормозе... Шутка конечно, просто сам подумай... Сам всегда дистанцию соблюдаешь из расчёта что впереди идущая машина встанет как вкопанная?

Цитата
Сообщение от Максим_ Посмотреть сообщение
Все просто и понятно, избежать столкновения, а закрутило, не закрутило, какая разница?
Разница колоссальная. Просто поверь... Не дай бог никому из нас потерять управление. Особенно в повороте. Особенно с вылетом на встречку.

Удачи на дорогах!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 08:36   #50
Максим_
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Максим_
 


А что такое по твоему соблюдал дистанцию? Ты должен был соблюдать такую дистанцию, которая бы позволила тебе исходя из состояния дорожного полотна - мокрая дорога, состояния твоего автомобиля - на шипах, собственных возможностей и рефлексов, предпринять все необходимые меры и избежать столкновения, в любом случае!!!
Так что еще раз повторюсь ИМХО обоюдка, так как нива была без внешних огней, я так понимаю ночью или за городом, и он не справился с управлением.
Если у него просто неисправность и есть талон тех.осмотра, то если бы не габариты, то вина полностью твоя, опять таки ИМХО.

Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Хочешь я перед тобой тормозну в городе? Хотя нет, зад мне свой жалко...
Ну давай тормозни, хотя сложно это, города разные, но я ВСЕГДА стараюсь держать дистанцию исходя из вышеизложенного.

P.S. Может чем удовлетворять свое чувство справедливости, не замечая/игнорируя свою вину, стоит ездить аккуратней и подучиться водить машину?
Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Пару месяце назад зацепил при парковке сугроб - теперь жду ответа ГАИ по поводу кто виноват. Сугроб... Повреждены порог, крыло, дверь...
Это вообще смешно, это как?????
Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Я сначала не врубился, потом тормоз в пол, НИВУ раскорячивает почти под прямым углом, дорога влажная, 0 градусов, я аккуратно въезжаю её в торец бампера...
Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
За началом шоу наблюдал, не каждый день перед тобой тачки крутятся. У меня это в первый раз.
Это НЕ ТЕАТР, что бы наблюдать, тут реакции должны быть на уровне рефлексов. Слов нет.
Вот исходя из таких случаев и должна быть дистанция.
__________________
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДТП, Кто, Попал, вести, виноват, дознователем, дтп, как, попал, себя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13
Попал Джи-дай ДТП 29 26.09.2006 20:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin