Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 17:11   #21
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Продолжение морализонского балета

Всё, акт проведения фотосъёмки сделал, ходатайство написал, со свидетелем на пятницу договорился. Скатаюсь в ГАИ заранее, очередь займу, хотя свидетеля и мои фотки должны принять без очереди. Ну мало-ли, чтобы человека не задерживать. Кроме того прикладываю к этим документам заяву о привлечении того водителя к уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Будем посмотреть...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2009, 17:41   #22
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Кроме того прикладываю к этим документам заяву о привлечении того водителя к уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
Это лишнее, для ГАИ не катит. И спроси следака насчет "благодарности", мол время-деньги и всё такое. Тяжело гаи протоколы пересматривает, "благодари" следака
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 18:27   #23
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
И спроси следака насчет "благодарности", мол время-деньги и всё такое. Тяжело гаи протоколы пересматривает, "благодари" следака
Вот это точно лишнее - не буду я благодарить следователя. За что? Доказать виновность моего оппонента ЕГО РАБОТА, чтобы там не говорили о ГАИ. Я достаточно плачу налогов чтобы ТРЕБОВАТЬ выполнения своих обязанностей людьми, с этих налогов получающим заработную плату. Может я последний такой моралист, ну так это только мои проблемы. С ними живу, с ними помру... Не за что тут благодарить. Пусть его другие нарушители благодарят. А я в случае невыполнения им его прямых обязанностей и на него телегу настрочу. Задолбали следаки, которым насрано (сорри) на СПРАВЕДЛИВОСТЬ и не желающие выполнять свою работу - выяснять ПРАВДУ, о то и за взятку человека виноватого, делающие крайним невиновного. Разруха не в сортирах - разруха в головах...

Всё глубоко ИМХО. Сорри за резкость, просто наболело... Шесть месяцев моему ребёнку - до сих пор не расхлябаем последствия врачебных ошибок, неумелых действий и халатности. Тут ещё всякие уроды на гнилов железе с отсутствием совести и неторополивые гаишники с их денежной справедливостью, и мировые судьи, футболящие и затягивающие дела вместо того чтобы выносить решения (сужусь с автовазом и его диллером на предмет предыдущей машины), жилконторы не желающие признать рушащийся потолок, соседи с их незаконно установленной текущей ванной, грёбаная Микра под окнами, не желающая починить свою сигнализацию, которая постоянно спонтанно срабатывает, будя моих детей, и ещё много чего... Год просто какой-то сильно не удачный... И дело даже не в моём к этому отношении, просто, правда, год у меня, мягко говоря не задался и прогрессирует... Сорри за офтоп, не надо комментов на эту тему...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 19:01   #24
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Спокойствие, только спокойствие!
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 19:30   #25
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Всё, акт проведения фотосъёмки сделал, ходатайство написал, со свидетелем на пятницу договорился. Скатаюсь в ГАИ заранее, очередь займу, хотя свидетеля и мои фотки должны принять без очереди. Ну мало-ли, чтобы человека не задерживать. Кроме того прикладываю к этим документам заяву о привлечении того водителя к уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Будем посмотреть...
Вобще ты молодец! Если пробьёшь это дело без золочения гнилых ручек, то огромный тебе респект....а и уже щас респект, хотяб за то, что не сдаёшься!
Система сильна в ГИБДД и создана она самим государством и поддерживается государственными чиновниками. Суды полностью на стороне гайцев и доказать им свою правоту, если гаишник говорит обратное очч и очч сложно.
Так что, iShadow, удачи тебе!
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 20:47   #26
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Присоединяюсь, молодец!
Не знаю, кто сказал "Хочешь изменить мир - начни с себя", но iShadow, похоже уже начал, по крайней мере в некоторых принципиальных вопросах. Я бы не смог так с системой бороться. Отговорки всё, времени нет, нервов жаль, страховая платит и т.д. и т.п. Люди в системе всякие-разные работают, не только плохиши, пусть тебе повезёт. Удачи.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 17:40   #27
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Сегодня возил свидетеля

Долго не мог состыковаться со свидетелем. То он не может, то у меня проблемы. Записывался туда сегодня в третий раз утром, потом за свидетелем. Сегодня малость проспал, приехал в ГАИ к 10. Народу - не протолкнуться. Еле пролез, записал себя 35-ым (в 12:40, когда уезжали ещё 25 не пошёл). Привёз свидетеля, отдал ему:
  • фото
  • диск с фотками
  • акт фотосъёмки
  • акт визуального осмотра колёс оппонента
  • заявление о привлечении оппонента к уголовной ответственности за дачу ложных показаний
  • ходатайство о приобщении всех вышеуказанных материалов к делу
Приехал. Спросил кто сейчас идёт. Сказал что вместе с ним зайдёт свидетель. Очередь начала роптать. После недолгой полемики пришли к решению, что я к дознавателю не иду, вместе со свидетелем в кабинет заходит ещё те кто сомневается что свидетели идут без очереди и робко интересуются так это или не так. Как назло предыдущий посетитель тупил, поэтому мы наслушались. В спор не вступал, всех посылал к дознавателю. В итоге в кабинет вломилось чуть ли не половина коридора, едва не затоптав меня и дознавателя. Услышав положительное решение грустные молча вышли и думали обо мне вслух про себя всякие гадости... Минуты через три вышел обобранный на половину документов (всё было в 2-ух экземплярах, в надежде на то что на втором будет какая-то отметка) свидетель. На бланке ГАИ написал свои координаты и свою картину произошедшего. Не читал, не знаю что он там писал. Отнёс это дознавателю, заодно узнал, что мой оппонент НЕ ПОЯВЛЯСЯ (как я и предпологал), а мне подгр***** после 20 апреля.
Короче вот такие пока дела... После 20 апреля постараюсь не тупить и туду попасть, за сим отпишусь.
ЗЫ. Сегодня на сайте питерского ГИБДД оставил сообщение на тему куда и кому жаловаться на дороги, гайцев, знаки. Посмотрим что напишут. Обещали ответить письменно. Кроме того спрашивал как добиться пересмотра результатов дела о красном свете. Может что выйдет...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2009, 10:25   #28
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Дааф, рутина ещё та. Как-то в своё время я тоже проходил такой путь, так на маялся, что всю охоту отбили повторять его, несмотря на то, что тогда я добился того, что был не виновен и поэтому решаю сечас возникшие проблемы через, так скажем, "неодобряемый метод". Се-ля-ви, как грится-там всё построено на том, что бы человека вынудить платить.

iShadow
Ну а тебе удачи в этом не лёгком, но праведном деле!
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 00:32   #29
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


По поводу 500 рублей подорожания КАСКО

Получал на днях направление по другому случаю. В направлении приписка - ремонт не более 540тыр. Спросил - типа при страховой премии 730, вычитаем ремонты которые типа по моей вине или обоюдке, или при не выясненных обстоятельствах... Получаем 540. Если учесть что 70 это дядя на красный, ещё 70 неубранное ограждение, то на хулиганов на Алые паруса примерно 50... Сейчас дорожники из-за бездействия дорсервиса, снова остануться безнаказанными, и этот ещё крендель, тыщ на 100 потянет, что останется, не дай бог что?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 12:34   #30
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


УРРРРРРРРРРРРРРРА, ПОБЕДА!!!!!


Ну вот свершилось! После всех мытарств и сегодняшней битвы в ГАИ в очереди страховая уже пишет направление в ремонт и точит топор на страховою моего обидчика, ой, прольётся чья-то кровь!
Подсчёт плюсов и минусов по сравнению с признанием себя виновным:
- время на составление бумажек (считай самообразованием занимался)
- время на таскание в ГАИ свидетеля и себя (+ два лишних раза)
- деньги на фото, бумагу, тонер к принтеру, чернила в ручку
+ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ
+ наказание виновных (а с моим чувством справедливасти это актуально)
+ неудорожание стоимости страховки (ремонт там раза в два превышает стоимость полиса)
+ ГАИ выполнило свою работу
+ меня полюбили в страховой (сегодня требовал скидку в страховании, самого красивого инспектора на вечер или хотя бы зонтик с логотипом компании - пока безрезультатно , но надежды не теряю)

Кому интересно могу скинуть рыбы ходатайств, актов и заявлений, хотя, это по всей видимости в ветку "общения с ГАИ", а там СТОЛЬКО что моё просто потеряется. Обидно. Одним словом или в личку или по просьбам желающих при поддержки администрации куда скажите.

Короче настроение супер, пиду работать, а то и так на 2 часа на работу опоздал...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
ДТП, Кто, Попал, вести, виноват, дознователем, дтп, как, попал, себя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
Как правильно себя вести с сервисом что бы не затягивали ремонт .. mrfix Юридический уголок 36 29.09.2007 00:13
Попал Джи-дай ДТП 29 26.09.2006 20:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin