Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 11:19   #61
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Патрол - один из лучших проходимцев в классе
...

Цитата:
если вообще не лучший.
...
Старый 23.10.2009, 11:21   #62
Salyan
Ветеран форума

Цитата:
Ну Вы и сравнили! Патрол - один из лучших проходимцев в классе, если вообще не лучший. А Мохаве - паркетник! Да у него есть понижайка, да есть рама, но полный привод достигается все той же электромагнитной муфтой, а это не есть признак серьезного внедорожника.

....... (лично я готов переплатить сверху 100-150к, но получить более проходимую и престижную машину)
Я согласен во многом, только Патрол по моему мнению какой то брутальный, да он и есть такой, да еще за такие деньги. На Мохаве положил глаз из-за его новизны. Понимаю, что машина не для реального бездорожья, но и на Тушканах мы тоже дай Бог лазием не только по асфальту. Да и на Патроле жаба будет душить по серьезным буеракам лазить. Хочется большую машину для семьи с удобствами и безопасностью на уровне, и проехать там где на легковушке не проедешь.

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 11:23   #63
BillyEvans
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
...

...
Что у Вас вызвало смех? Может обоснуете?
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 11:25   #64
Salyan
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
...

...
Да, твой сарказм мне понятен, в последнее время много читал про Патрули и их сырость, вроде производитель то на уровне, а косяков хватает. Для себя по-тихоньку решаю Реальная грязь, охота, рыбалка-УАЗик, путешествия с элементами легкого экстримчика-Большое и удобное (может Moхаве),посидеть в нем нужно и покататься правда сначала.

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 11:26   #65
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Вот ценник на Паджеро: http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...-iv/equipment/ (лично я готов переплатить сверху 100-150к, но получить более проходимую и престижную машину)
Не ожидал что Паджеро 4 так стоит умеренно. 1.7 версия инстайл либо 3.2 дизель либо 3.8 бензин, очень по опциям достойно. По сравнению с Мохаве за 1.65 отменно. Паджеро однозначнее поглавнее Мохаве будет, не знаю на что корейцы надеются тут.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
.I., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2009, 11:26   #66
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Что у Вас вызвало смех? Может обоснуете?
Вам нет, все равно не поймете.

И вообще вам не нравится Мохаве не берите, не кто не заставляет. А называть Мохаве паркетником, просто смешно.

Меня лично Мохаве устраивает на 200%, по тому как он лучше всякого хлама типа Патрол.

P.S. И кстати в Патроле тоже муфта стоит.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Salyan Посмотреть сообщение
в последнее время много читал про Патрули и их сырость
Патрол не когда не был хорошей машиной, это только в России эму сделали рекламу.

Когда я работал в автосервисе видел эти Патролы в огромном количестве, со сломанными рамами, оборванными патрубками бензонасоса. Можно просто заглянуть под днище, и посмотреть на этот внедорожник. Смех да и только.

Вот на Митцу Паджеро все убрано, все защищено, видно что машина готовилась к бездорожью.

Последний раз редактировалось zoro-z; 23.10.2009 в 11:33.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 11:33   #67
Андрюхан
TucsonFishingTeam

Падж 4 приелся, прадо проходит обновление ценник явно будет повыше, мазда СХ-9 не рассматривается, главное движка 3 литра турбодизель экономичный, достаточно мощный и 6 ступеней автомата, как раз то, что надо. Сидел в патфайндере, сзади места мало уже на 2м ряду, про 3й ряд я вообще молчу. Патруль с дизелем по динамике мертвая машина, с бензином прожорливый, да и ценник гигантский, впринципе морально уже устарел. У мохаве 3й ряд сидений уже в базе есть
Старый 23.10.2009, 11:34   #68
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от Salyan Посмотреть сообщение
Для себя по-тихоньку решаю Реальная грязь, охота, рыбалка-УАЗик
А я хочу именно для этого взять Мохаве.

УАЗ не для меня.

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
Расстроило то, что его будут собирать в России
Наоборот здорово, дешевле будет. А наша сборка меня устраивает.
Старый 23.10.2009, 11:53   #69
.I.
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Ну Вы и сравнили! Патрол - один из лучших проходимцев в классе, если вообще не лучший.
Согласен. Хотя думаю, вести беседы о проходимости лучше на несколько другом сайте, где тусуют владельцы серьезных джипов. Патруль там очень уважают, я бы сказал побольше даже чем Паджеро 4. http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=8260&st=0

PS: про мохаве там нет вообще ни слова видимо серьезные джиперы даже и не заметили мохаве и не рассматривают как нечто внедорожное.

http://www.russia.ru/video/avto_6513/

"Конечно, Kia Mohave – далеко не вездеход и о серьезном бездорожье не стоит думать, однако, он подарит гораздо больше свободы на пересеченной местности, нежели обычный кроссовер, да и перед конкурентами есть чем похвастаться. Его предназначение – комфортная перевозка пассажиров без суеты на дальние расстояния по дорогам и тому, что от них осталось."

Все предельно ясно и понятно. Отлично

Последний раз редактировалось .I.; 23.10.2009 в 12:00.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:15   #70
BillyEvans
Ветеран форума

.I., именно. Я ведь не только на Туссан клубе информацию узнаю В Мохаве добавили несколько "фишечек" типа пневмоподвески, деревянные вставки, подушки и т.д. Много маркетинга - мало реальной техники. Отмечу лишь отличный (по характеристикам) дизель. Имха, если надо возить большую семью, проще минивен сразу купить с 4WD. Там тоже муфта и он до дачи также доедет. Если речь идет об охоте, рыбалке, в тайгу, думаю, никто никогда не ездит. У меня вообще передний привод, я неоднократно летом ездил на природу - никаких проблем. А по лесу не езжу, там такие дороги, что не то что сядешь, все ЛКП обдерешь. Кому такая охота нужна? Я "дичь" в магазине проще куплю и в страховую не буду в очередь стоять. Кроме того, у внедорожника или шашечки или ехать, вариантов все в одном (сухопутная яхта) - по пальцам руки. Видел видео - соревнования Гелика и Кайена. Всегда думал, что Кайен - чисто городская машина. Но на глиняной горке с реальным месивом он залез выше Гелика, хотя горку ни тот ни другой не форсировали.
Впрочем, посмотрим на продажи этого "чуда", они-то и покажут ху из ху.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 24.10.2009 в 00:31.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BillyEvans, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
asiaauto, executive, kia, mohave, Новый, кроссовер, новый
Реклама на сайте