Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2006, 14:49   #41
Игорь_Новгородский
Гость
 
Аватар для Игорь_Новгородский
 


Если кому интересно, то в некоторых городах продаются новые Санты для американского рынка 2003 года выпуска с О пробегом, якобы с какого-то коробля, который попал в аварию. Так вот, ездил в Челябинске в начале года на тест на Санте 3,5 литра - шесть цилиндров - передний привод - вот это ощущения!!!!!!, а звук!!!!!!!
И ценник был, не то 26, не то 28 килобаксов. Но я не решился.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.03.2006, 15:09   #42
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Не мучайся бери Туссан. Единственное достоинство старого (да, да в штатах уже была презинтация Санты нового поколения) больший багажник - это факт, все остальное в минусе! Если интересно о всем остальном можно поговорить отдельно. В свое время (октябрь 2005г) я стоял точно перед таким же выбором.
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2006, 15:40   #43
Таль
Завсегдатай
 
Аватар для Таль
 


Александр (Москва) Tucson V6
Спасибо. Я уже почти сам себя уговорил А Tucson V6 в какой комлектации брал и за скока, если не секрет. Боюсь что больше 30 не потяну - так что мой выбор скорее всего 2.0i CVVT 4WD. Если здесь не по теме - давай куда-нибудь переберемся.
С ув,
Таль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 10:32   #44
YYDan
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для YYDan
 


Вчера,в Краснодаре товарища встретил...Тушкановод образца 2004года,один из первых в крае(Туссанов).Он машиной доволен и меня искренне поздравил с покупкой.

Вчера замена масла обошлась мне в 1909руб.(работа+фильтр+масло МОБИЛ-1 5W50 )

Мой товарищ был на презентации нового САНТы в Сочи...Но и цена у него тоже НОВАЯ !!!
__________________
ТУССАНиЯ
"Мужчины не взрослеют,а только игрушки становятся дороже...":
YYDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 17:37   #45
Ibanez
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ibanez
 


У нас в конторе мнения разделились поровну.
3 Тушкана (включая меня) и 3 Х-Трэйла.

К чему душа ляжет - то и бери.
__________________
2.0, АТ, Ebony Black
Ibanez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2006, 21:26   #46
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Ещё раз повторюсь.
Выбор стоял между Тушканом и Х трейлом. Терзался месяц.
В конечном итоге взял Тушкана и доволен на 100%. В Х трейле не понравилась панель приборов, пластиковые крылья, угловатость кузова и вообще что-то в нём не то, хотя может я и ошибаюсь. В Тушкане (проехал 3000 км) ничего и никак не ломалось, не гремело, не трещало, не горело и.т.д . Кроме этого, за последний месяц, в Новороссийске насчитал уже около десятка Тушканов, а это о чём-то говорит.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 19:45   #47
SSV
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SSV
 


Цитата
Сообщение от Ghorgh
Уважаемые Тушкановоды, ... Но есть и существенные минусы (пластиковые передние крылья, глушитель в самой низкой точке, цена в 35 енотов + КАСКО 9.99% - это по кредиту). Тусану большее предпочтение
Уважаемые Туссанолюбы,
Я, как и многие Ваши читатели, еще не определился с выбором авто. Туссан - один из претендентов. Конкурирует на данном этапе с Ниссаном Х-трейл и Сузуки ГВ.
Действительно ли у Ниссана и Туссана пластиковые передние крылья? Нигде об этом на официальных сайтах производителей/дилеров не читал? Если это плюс - то в чем смысл пластиковых крыльев?

Если есть ссылки на сайти зарубежных туссановодов, содержащих видео о внедорожных возможностях туссана - пожалуйста, поделитесь. Для меня этот аспект является весьма важным, поскольу два километра до сельского дома приходятся на проселок, который в дождливую погоду преодолевать на Вольво 740 не всегда удается. Я не совсем понял: чем оличаются режимы трансмиссии Ниссана и Туссана: то же принудительное блокирование межосевого дифференциала. Объясните, плз, новичку.
С уважением.
SSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 20:21   #48
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Плюс пластиковых крыльев: во-превых облегчение массы, а во-вторых (не дай бог) при лобовом ударе двери спокойно открываются, т.к. не зажаты крыльями, они отлетают. Но у тушкана они металические.
Что касается полного привода, не там ни тут нет межосевого дифф.
И по принципу подключения, у них много общего. Правда туссан полноприводный до 35км/ч. А это большой плюс при скользкой дороге, т.к. можно прогнозировать занос, в отличие от постоянного полного привода.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 20:58   #49
SSV
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SSV
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Что касается полного привода, не там ни тут нет межосевого дифф.
В проспекте хундаевцы пишут: атоматический электронно-управляемый полный привод". В режиме 4WD LOCK крутящий момент передается на переднюю и заднюю ось в пропорции 50:50. Это, если я правильно понимаю, эквивалент блокировки межосевого диффа? Я не специалист в инженерных вопросах и не очень понимаю, как это все работает. Буду благодарен за консультацию или ссылку: где почитать подробнее.
С уважением,
ССВ
SSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2006, 21:12   #50
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


SSV,
Крутящий момент передается принудительно, но все до тех же 35 км/ч.
А в обычном режиме отслеживает положение руля, вращение колес, относительно друг друга, положение дросельной заслонки и исходя из всего этого определяет на сколько перераспределить крутящий момент на заднюю ось. Точнее на сколько заблокировать эектро муфту.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
compass, major, off-road-drive, x-trail, xtrail, Сравнение, Тушкан, одноклассниками
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может, X-Trail? Philip Hyundai Tucson - за и против 681 08.06.2015 23:40
Сравнение Tucson с RAV4 Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 137 02.01.2013 03:18
Задние колодки на Тушкан 2009 модельного года: номера, фото, сравнение MajoR-na-Donu Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 0 09.07.2009 14:07
Сравнение динамики TUCSON с 21099 vev57 Hyundai Tucson - за и против 110 01.08.2008 17:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin