Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2006, 21:24   #21
Сергей К
Тут живет

Аналогично, стоял пред таким же выбором. Всё общупал, везде полазил и в том и этом. В конечном итоге выбрал Тушканчика и не сколько нежалею. В настоящее время, главное практичность ну и экономичность немаловажна, а остальное..... главное чтобы наши бренные тела передвигались на четырёх колёсах хорошей машины.
Реклама на сайте
Старый 16.03.2006, 10:13   #22
Ghorgh
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Сергей К
В настоящее время, главное практичность ну и экономичность немаловажна, а остальное.....
Согласен, но не думаю, что экономичность 2,7АТ будет ниже чем у Икстрейла. Некоторые пишут что расход горючки доходит до 19-20 л/100км.
К тому-же на Тусан помоему не встают 17-е диски с высоким профилем. Писали что трут об арки на поворотах, а на Икстрейле встают (Хотелось бы именно 17-е - дорожный просвет хоть чуть-чуть но увеличится. Для рыбалки не маловажный факт)
Ghorgh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 10:35   #23
IL-77
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Ghorgh
К тому-же на Тусан помоему не встают 17-е диски с высоким профилем. Писали что трут об арки на поворотах, а на Икстрейле встают (Хотелось бы именно 17-е - дорожный просвет хоть чуть-чуть но увеличится. Для рыбалки не маловажный факт)
Сдается мне, что вы очень хотите сделать из паркетника настоящий внедорожник. Только размер колес тут играет второстепенную роль.
Определитесь с целями, тогда все встанет на свои места.
Тушкан очень гармонично вписался в мои потребности. Но это 90% Москва + проживание в нескольких километрах за МКАД + очень редкие перевозки грузов.

Subaru Forester - типичный рыбацкий автомобиль.

Последний раз редактировалось IL-77; 16.03.2006 в 10:42.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 15:20   #24
Игорь_Новгородский
Гость

Если выбирать Тусан или Х-трейл, с учетом рыбалки и охоты, лучше выбрать УАЗик, точно лучший выбор.
А если серьезно, то если есть денюжка, бери 2,7 литра, действительно нормальный аппарат, а как звучат выхлопные трубы (правда жрет бензина.., но это того стоит).
Если еще серьезней - 2 литра, да еще с автоматом для вседорожника любой марки (кроме Субару) это маловато, полный вес то за две тонны. Так что для рыбалки бери Субару с ручкой и не думай ни о чем.

Последний раз редактировалось Игорь_Новгородский; 16.03.2006 в 15:28.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 15:57   #25
Ghorgh
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от IL-77
Определитесь с целями, тогда все встанет на свои места.
Хочется комфортную, надежную,вместительную машину, накоторой можно ездить на рыбалку. (Это в идеале конечно). Единственное - финансы ограничиваются 30000-35000 $.

Добавлено через 8 минут
Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
Так что для рыбалки бери Субару с ручкой и не думай ни о чем.
В принципе мне субару никогда не нравились, да и обслуживание стоит запредельные деньги+сама новая стоит тыщ 40. У друга Субару Импреза - он как-то купил крышку маслозаливной горловины за 1500р (оригинал). Я такую же оригинальную на Ауди 100/45 брал за 2$. Я бы на сотке бы ездил, да просвет маленький (уже несколько раз садился и провода обрывал) и вместительность маленькая. Лодку с мотором положить можно, но другие вещи уже нет.

Все равно спасибо за совет., но Субарик исключено. Или Тушкан или Икстрейл. ХЕЛП!!!!!!!!! С ума скоро сойду.
Старый 16.03.2006, 16:27   #26
Игнат
Этот форум - мой дом!

В Тушкане в салоне места больше, а в багажнике меньше, но лодку можно прифигачить к рейлингам, а субъективно Тушкан внутри симпатичней и удобней. И опять же пластиковые защитные накладки на кузове. И стоимость владения меньше. Короче, думать не о чем!!!
Старый 16.03.2006, 16:37   #27
Игорь_Новгородский
Гость

Согласен, Ну а вообще, спрашивать у Тушкановодов какую машину покупать - труд не благодарный. Скажем конечно - Тушкан. Это своего рода психологическая защита с одной стороны, с другой - выбор Тушкана - практичный выбор, когда хочется большего за меньшие деньги. А проблемы есть у каждого автомобиля. Основной рецепт - во-время проходить тех.обслуживание, не насиловать и не заставлять его лазить по горам и болотам, он для этого не предназначен. Так в инструкции и написано.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 17:24   #28
Ghorgh
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Игнат
И стоимость владения меньше. Короче, думать не о чем!
Спасибо братцы, что откликнулись на мою мольбу и нытье. Надоело уже думать. В выходные поеду в оба салона пройду тест-драйв и уже по ощущениям поездок буду уже определяться. А то уже весна на носу. Скоро лодку пора на воду спускать, а я ни ухом ни рылом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Игорь_Новгородский
Ну а вообще, спрашивать у Тушкановодов какую машину покупать - труд не благодарный. Скажем конечно - Тушкан.
Спасибо братцы, что откликнулись на мою мольбу и нытье. Надоело уже думать. В выходные поеду в оба салона пройду тест-драйв и уже по ощущениям поездок буду уже определяться. А то уже весна на носу. Скоро лодку пора на воду спускать, а я ни ухом ни рылом.

Добавлено через 7 минут
Как пройду тест-драйв и определюсь с выбором - сразу же отпишусь. Надеюсь не придется уходить из клуба. Очень уж теплая и дружественная обстановка в клубе.
Старый 16.03.2006, 17:47   #29
IL-77
Этот форум - мой дом!

Про багажник на крышу тут обсуждалось
В остальном, думаю, Тушкан не разочарует.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2006, 18:11   #30
Игорь_spb
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Ghorgh
Надеюсь не придется уходить из клуба. Очень уж теплая и дружественная обстановка в клубе.
Ну тогда один вариант - Тушкан Ждем
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
compass, major, off-road-drive, x-trail, xtrail, Сравнение, Тушкан, одноклассниками
Реклама на сайте