Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 12:28   #201
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня со вчерашнего дня просвет под низко висящей защитой 215 реальных мм
Ну конечно если запихнуть проставку сантиметров на 5...

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 12:32 ----------

Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
И тема передних радиаторов х-трейла не раскрыта. Если она Вас пока не постигла, то это означает что вы не съезжаете с нормальных дорог.
Проблема радиаторов решается самостоятельно (за 250 руб.) установкой сетки.:
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2011, 12:35   #202
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Зачем 5 см? 30мм проставка и резина 215/70R16, которая ни где не затирает. И все.

О радиаторах видно Вы не в курсе. Радиаторы х-трейла висят низко за пластиковой юбкой и при преодолении канал безвозвратно повреждаются, а стоят они...
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 12:45   #203
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


White, может мы с вами про разные Трейлы говорим? Если уж найти ТАКУЮ канаву, в которой можно достать до радиаторов Трейла, то Тушкан там точно умрет. Специально сейчас сходил и замерил: 30см до пластика...а до самих радиаторов еще больше.Это ж канава должна быть больше чем в полколеса.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.09.2011, 12:47   #204
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Мож и правда о разных. Я говорю о Т31.
Подобные случаи уже были.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 12:55   #205
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Подобные случаи уже были.
Сказки всё это. 2 недели назад проверил своего Трейла бездорожьем. После 2 недель дождей ездил в деревню. 4 км раскисшей грунтовки с колеей. Свернуть некуда. Справа-слева вплотную к дороге кукурузное поле. Так и пёр где по колее, где по гребню колеи. Один раз свалился с гребня и погнул зашиту картера. Со всей ответственностью заявляю как бывший владелец Тушкана:на Тушкане я бы там не проехал 100%. На Тушкане по этой же самой дороге раньше ездил и бился защитой каждые 100м. Только тогда поля не распахивали и можно было объехать засадные места. А сейчас бы и полдороги не проехал.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 14:08   #206
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


вжик, могу с полной ответственностью заявить, там где я проезжал на НИВЕ на Тушкане проехать не могу. База длиньше, свесы больше, клиренс меньше, зато одно и тоже растояние по ровной дороге на Тусане проезжаю быстрей и с большим комфортом. Есть такой недостаток у Тусана, выше в постах описано низко висящее двигло, лекарство проставки и резина повыше профилем. Легко становится и 17" резина с 65 профилем. Ну в базе у нас колёсики легковые и машинка наша вообщето значится универсалом. Откройте свой тех паспорт.
__________________

:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:12   #207
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Согласен, но от таких внешних размеров ожидаешь большего.
На картинках смотрится очень привлекательно, я даже рассматривал как следующий авто, не подошел.
Тоже смотрю в сторону этой машины,а кроме того ,что тебе неудобно было на водительском сиденье,что еще напрягло?
__________________
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:16   #208
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от april Посмотреть сообщение
,а кроме того ,что тебе неудобно было на водительском сиденье,что еще напрягло?
Не удобное положение руля, и под рулем какой то круглый выступ, посадка из-за этого не удобная. На переднем пассажирском вообще сесть не смог, ноги девать не куда, одна нога еле помещалась, если только нога на ногу.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.09.2011, 22:02   #209
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Распиши что и как. Желательно в сравнении с Тушканом...
Давелось прокатиться на Компассе, сидел за рулем от Внуково и до Арзамаса Нижегородской области, в общей сложности 450 км.

Внутри чуть-чуть меньшим показался, чем наш Тушкан, но мне со своей комплектацией, неудобств не доставило.
Бросился в глаза большой угол атаки лобового стекла, думаю это скорее плюс, чем недостаток, привык и далее не замечал. Зато и угол стоек лобового стекла имеют тот же наклон и пешеходов гараздо лучше наблюдать из-за этого.

Разницы в сидениях практически нету, разве что микролифт присутствует на водительском. Руль показался менее удобным, кожа хучшего качества, матовая. Зато есть кнопки управления всякой всячиной не только спереди слева и справа, но и с обратной стороны.

Климат контроль с крутилками без дислея, но работал качественно.
Очень много всякой инфы на БК, вообще из электроники не продумано только автовыключение внешнего света (звуковой сигнализатор), остальное есть все, например, запуск в зимнее время, т.е. ключ на старт, тут же отпускаем, а стартер будет молотить пока не заведется, но не более 10 сек...
Очень много программирутся из руководства по эксплуатации, к примеру, функция закрытия дверей при превышении 20 км\ч. Мне кажется, что и у нас это возможно, но в менуале не сказано как...
Очень качественная музыка, магнитолла со множеством функций, глотает 6 дисков, в руководстве написано есть разъем ЮСБ для флешек в бардачке, на ходу не нашел, а потом и забыл вовсе...
Бардачок мизерный, хотя у меня в тушкане полупустой постоянно, так что не суть. Оценил полезность ниши в панели над бардачком, для пассажира при дальних переездах будет не заменима.

На ходу в салоне значительно тише чем в тушкане, заглядывал в багажник под карпетом присутсвует толстый слой шумки, чего отродясь не было у нас.
Очень поразило отсутствие всяких звуков от работы задней подвески, позавидовал. И вообше не слыхать дороги от задних колес.
Самаже подвеска показалась чуть жесче, но ни одного пробоя, ни одного крена в повороте, словом, к ней претензий нет вообще.
Двигатель 2,4 со своим 2.0 даже сравнивать не стал, а вот вариатор порадовал, сильно не насиловал, всетаки на обкатке авто. Выполнение обгонов на автостраде проходило на ура. Расход примерно тот же, на трассе 7,7, а в городе 12 литров на сотню.
Свет фар не впечатлил, будет ксенон ставить (отсутствует маркировка на фарах, дальний ближний лампа Н9 под линзой). Линзованные ПТФ значительно лучше наших. В фарах отдельным отражателем выполнены ДХО (двухспиральная лампа Р27, вторая спираль габарит).
Вообщем аппарат достойный, рассматривать как вариант для замены не стал, пугает отсутствие запчастей на рынке, ну и брендовая стоимость. Для сравнения, защита картера при установке у дилера 18т.р, а в свободной продаже нету, как нету брызговиков ( у дилера 5т.р. комплект), ковриков и даже ветровиков...
На обратной дороге заезжали в салон (забыл при покупке забрать шторку багажника и фонарь багажника). Очень хотелось полазить по Либерти, но не было, был только тест-драйвовский Компасс, менеджер сказал, народ попер раскупать обе модели, даже если сделать заказ, то раньше нового года не получишь машину...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2011, 22:03   #210
377
Завсегдатай
 
Аватар для 377
 


Завтра т.е. 17 ноября в передаче (вроде бы)Своими глазами на канале АВТОплюс будет передача по сравнению с пробегом автомобилей туссан и х-трейл.
377 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
compass, major, off-road-drive, x-trail, xtrail, Сравнение, Тушкан, одноклассниками
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может, X-Trail? Philip Hyundai Tucson - за и против 681 08.06.2015 23:40
Сравнение Tucson с RAV4 Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 137 02.01.2013 03:18
Задние колодки на Тушкан 2009 модельного года: номера, фото, сравнение MajoR-na-Donu Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 0 09.07.2009 14:07
Сравнение динамики TUCSON с 21099 vev57 Hyundai Tucson - за и против 110 01.08.2008 17:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin