Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2006, 19:37   #121
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Vlad_Minolta
Уважаемый Пипер, что же вы решили купить в конце концов ? ))
См. соседнюю ветку.
2.0 AT, велюр или "комбикожа" - пока не решено, цвет - графит, красный или темно-синий. По допам и сигнализации пока собираю информацию.

Если не секрет - с Minolta какие взаимоотношения? Уж не конкуренты ли мы? (Я - в Xerox)

Д.М.
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2006, 23:57   #122
Vlad_Minolta
Тут живет
 
Аватар для Vlad_Minolta
 


Я б щас все таки взял бы 2,7, ну ладно, вам виднеее ))
А с Минолтой я дружен потому что у меня именно такой фотоаппарат - Минолта 5Д ))

Я вам - не конкурент ))

Добавлено через 30 секунд
Вернее - КоникаМинолта 5Д ))
Vlad_Minolta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 23:43   #123
Mikl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mikl
 


Пока я катался на тест-драйвах и сидел в салонах - все было нормально (о длине подушки). А вот когда проторчал в пробке минут 40, то почуял, что как раньше (на Москвиче) было тяжело левой ноге, так теперь по-другому, но тяжело правой.А тяжело, потому что правая нога не лежит спокойно на подушке сиденья, а висит. Находятся потом положения для отдыха, но у меня уже 5100 на спидометре, а все не привыкну.
Еще. У меня 2 литра. Конечно в светофорных гонках некоторым проигрываю (сегодня меня Мицубиси аутлэндер сделал, притом прилично, а потом я кого-то сделал. Но такие гонки я не люблю, это не мой конек, да и Тушканчика жалко, когда он при резком старте рычит). Плюс после 130-140 дальше разгон идет вяло. Правда на наших дорогах куда больше. Зато сейчас у меня расход по городу 12,1 л/100 км. Ездил в Ярославль и обратно - ок 9 л/ 100 км. Спросите у владельцев 2,7 - какой у них расход.
И третье, но мне кажется, что тормоза у Тушкана вяловатей, чем были у моего Москвича. Я заметил, что я держу сейчас бОльшую дистанцию, чем это было на Москвиче. То ли это из-за неудобства педального узла (правая нога может устает именно из-за неудобного педального узла) - время переноса ноги с газа на тормоз увеличилось, то ли тормоза все же вялей. Просто я себя за эти 5100 неоднократно ловил на том, что я давлю на тормоз и с ужасом наблюдаю, что сейчас въеду в бампер впереди идушей машины. Правда ни разу не въехал (три раза тьфу через левое плечо). Может после Москвича (Реногор), где в тормозах никакой автоматики не было, автоматика Туссана дает впечатление вялости. Может именно она не дает перейти на юз (АБС не срабатывала).
Еще. Подвеска жестковата. Зато на дороге на 140 как по рельсам.
Еще. Зеркала все выпуклые, не сразу привык.
Извините, что так длинно, но это те вещи, которые в салоне понять нельзя.
А в целом машинкой очень рад: высоко, солидно, просторно, стильно, спортивно. Колеса - для проезда по нашим колдобинам, колодцам и ямам.
__________________
Еще зеленый, но уже красный
Mikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 11:22   #124
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Mikl
Может после Москвича (Реногор), где в тормозах никакой автоматики не было
Реногор у меня (вернее, уже у жены) угнали 18 апреля 2006 года. Так что машина ну очень знакомая и любимая.

На счет тормозов - думаю, это иллюзия. Я много на чем ездил, тормоза на Тушкане показались вполне вменяемыми.

Дима
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 02:35   #125
sergik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для sergik
 


мне сравнивать не с чем была таз2102 таз21103 газёл и щаз еть но после них ет просто космолёт и рулить номано ,когда сложиш сиденья места багатэнно даж спать мона на рыбалке ,я вобщем доволен ,рост 186 вес 100 вмещаюсь со свистом на легковушки после тусона садится противно както не комфортно низко и видимость хуже в тусоне обзор оч хороший
__________________

лублю кататься на фсём.
sergik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 02:48   #126
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Mikl,
Думаю, что Тушкан сильно тяжелей Реногора, отсюда может проистекать субъективная разница оценок, при том же результате, а может даже и лучшем у Тушкана. И только измерения могут быть объективны.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 22:42   #127
JAMAL84
Я тут недавно
 
Аватар для JAMAL84
 


Была у меня аудюха,Тушкан по сравнению с ней кажеться по проще:пластик хуже,и шумоизоляция слабая.Но!Пусть тушкан и не настоящий джип а всего лишь кроссовер,но такого уверенного поведения на зимней дороге ни какая леговая машина обсеспечить не может.Рыхлый песок,крупный гравий а ему все нипочём.Там куда я на ауди даже и не думал суваться,тушкаН проезжает играючи.
JAMAL84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 15:59   #128
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


http://media.club4x4.ru/2007/01/08/j...ai_tucson.html
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 16:32   #129
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
http://media.club4x4.ru/2007/01/08/j...ai_tucson.html
Похоже, изначально была дана установка на победу Компаса, но не вышло...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2007, 16:57   #130
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


"Tucson внутри – ........ Пластик мягкий, приятный на ощупь."
Это в каком месте?
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
compass, major, off-road-drive, x-trail, xtrail, Сравнение, Тушкан, одноклассниками
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может, X-Trail? Philip Hyundai Tucson - за и против 681 08.06.2015 23:40
Сравнение Tucson с RAV4 Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 137 02.01.2013 03:18
Задние колодки на Тушкан 2009 модельного года: номера, фото, сравнение MajoR-na-Donu Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза 0 09.07.2009 14:07
Сравнение динамики TUCSON с 21099 vev57 Hyundai Tucson - за и против 110 01.08.2008 17:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin