Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 10:52   #31
MAKS227
Я тут недавно
 
Аватар для MAKS227
 


После замены всех ремней и роликов у официалов началось примерно тоже самое. вылечилось более сильным натяжением ремня генератора(вроде "дядя Вася" в соседнем гараже так сказал, после подтягивания)
MAKS227 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2009, 16:37   #32
GRR
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для GRR
 


Как автор темы, отписываюсь - в период потепления на прошлой неделе все прошло, заводилась как и семь месяцев назад (как новая) без потусторонних звуков.

Все-таки есть необъяснимая до сих пор темпереатурная зависимость.

Машинку продал на этой неделе Проблема снята
GRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GRR, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.11.2009, 10:42   #33
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


как в гаражных (точнее около пдъездных) условиях подтянуть ременьь ГУР... затр***л меня этот ремень со своим свистом...
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 11:41   #34
Ecstasy
Тут живет
 
Аватар для Ecstasy
 


а у меня больше года уже ... правда не свист, а какой скрежет (0,5-1,5 секуны), исключительно при температурах меньше +7 =) Но не парюсь .. началось все после замены грм на 60 т.км, и вот пробег уже 84 ... в рольфе на 75 т.км. говорил, сказали фигня - не парьтесь)
Ecstasy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 16:56   #35
Bigbunker
Я тут недавно
 
Аватар для Bigbunker
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
как в гаражных (точнее около пдъездных) условиях подтянуть ременьь ГУР... затр***л меня этот ремень со своим свистом...
на креплении генератора есть два болтика - обин фиксирующий, второй натягивающий. потребуется целая куча инструмента - ключик на 12, идет в комплекте с машиной. Отпускаем фиксирующий болтик, делаем 1-2 оборота натягивающим, проверяем натяжение и наслаждаемся! Немного неудобно крутить, но весь процесс занял минут 5! и ниче на холодном пуске теперь не свистит!
Удачи!
Bigbunker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 16:58   #36
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Главное чтобы подшипник теперь не засвистел,после подтягиваний...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 18:53   #37
туш
Я тут недавно
 
Аватар для туш
 


Цитата
Сообщение от GRR Посмотреть сообщение
даже ВДешкой побрызгал
это зря
туш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 19:15   #38
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


По поводу брызгания средством для устранения свистов ремня...Имею опыт хочу поделится))Побрызгал,попал на шум натяжных роликов.Пришлось все снимать и смазывать.решил восстановить старые,т.к. замены не было.Так шта брызгать тоже надо с умом
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 09:21   #39
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
...,попал на шум натяжных роликов.Пришлось все снимать и смазывать....
У тебя 2 литра бензин?
Если ролики ГРМ, то там один натяжной ролик, и чтоб его смазать, нужно изловчится, снять крышку, а потом выцеливать, чтоб "залить", а ролик ещё и закрытый....
Если ролик натяжной ремня кондиционера, то он тоже один, стоит внизу, и сверху залить его невозможно, его закрывает ремень...В этом ролике стоит подшипник, тоже закрытый...Поэтому, интересно, что же ты "всё смазывал", сделай фото, если не трудно, потому, что опыт бесценен...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.11.2014, 16:12   #40
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Дед Эндрю, Я понимаю твой сарказм,груз опыта и авторитета давит на плечи...Ксати где я написал что речь шла о Тусане?А?Ситуация была с другой машиной,там натяжных роликов было целых дваЧтобы совсем не возникало вопросов напишу что это был Соренто,ну и ремень не ГРМ(знаю,знаю-там цепь)))).Брызгать на ремень ГРМ в Тусане я бы никогда не догадался

Последний раз редактировалось duma; 05.11.2014 в 16:21.
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
duma, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Ответ

Метки
avtoall, Вопрос, вместе, ищем, при, р’рѕрїсђрѕсѓ, рїрѕ, рїсђрё, решение, сѓрірёсѓс‚сѓ, свисту, старте, холодном
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заедает педаль газа - решение YouSan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 28 28.07.2019 20:50
Машина дергается при старте :( Help Ktk [Tucson] Бензин 24 11.02.2009 00:17
17 октября. Россия - Англия. Смотрим вместе, смртрим с пивом. CEPГЕЙ Встречи клуба 81 18.10.2007 16:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin