Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2006, 15:38   #41
Tanechka
Завсегдатай
 
Аватар для Tanechka
 


вчера пришел налог - 4тыс. 600 (где-то так).
Tanechka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2006, 17:57   #42
KoT
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KoT
 


Я получил 1770 за 2006 год, так как купил авто в сентябре - это за триместр. Одновременно получил те же 1770 за Пежо, который в сентябре же и продал (115 лошадок было).

Тоже легковой универсал
KoT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2006, 19:19   #43
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Ставки налога по Москве для Тушканов:
для объема 2.0/142 лс: 20 руб х 142 лс= 2 840 руб.
для объема 2.7/175 лс: 30 руб х 175 лс= 5 250 руб...
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 01:38   #44
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


я получила вчера - 4300руб. машина куплена 31.03.2006
а в инете какую-то программку нашла, так та мне насчитала 5600 руб. в год
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 06:09   #45
waw2
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для waw2
 


Цитата:
Сообщение от Марина
я получила вчера - 4300руб. машина куплена 31.03.2006
а в инете какую-то программку нашла, так та мне насчитала 5600 руб. в год
Мари, за 2006 год налог попринципу и идеи немог к тебе придти...это что то за 2005 ...вспоминай
waw2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 09:15   #46
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Цитата
Сообщение от waw2
Мари, за 2006 год налог попринципу и идеи немог к тебе придти...это что то за 2005 ...вспоминай
Поясните, почему не может? Мне осенью прошлого года приходил за 2005 год (машина куплена в мае 2005).
Кстати, у меня написано 141 л.с.,соответственно 2820 руб.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 09:38   #47
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


Цитата
Сообщение от waw2
Мари, за 2006 год налог попринципу и идеи немог к тебе придти...это что то за 2005 ...вспоминай
ну не знаю.... у меня ж не парк машин.... а вообще там ясно написано: налог за 2006 год на hyundai Tucson, и за предыдущую машину - 128 руб.....
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 13:13   #48
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


Транспортный налог
Статья 356. Общие положения
Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Вводя налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных настоящим Кодексом, порядок и сроки его уплаты.
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Статья 361. Налоговые ставки
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 108-ФЗ)
┌───────────────────────────────────────────────── ────┬──────────┐
│ Наименование объекта налогообложения │ Налоговая│
│ │ ставка │
│ │(в рублях)│
└───────────────────────────────────────────────── ────┴──────────┘
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до
110,33 кВт) включительно 7

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до
147,1 кВт) включительно 10

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до
183,9 кВт) включительно 15

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30…
2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
При этом срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся организациями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
2. В течение налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу, если законами субъектов Российской Федерации не предусмотрено иное. По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 362 настоящего Кодекса.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.06.2005 N 62-ФЗ)
Главное пункты 2 и 3 статьи 361 Налогового кодекса Российской Федерации во сколько могут быть увеличены ставки (об уменьшении в нашем государстве я думаю речи не должно быть).
А с ведением 3 пункта статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации срок направления уведомления не ограничен (то есть срок исковой давности 3 года)
__________________
Judje3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 13:20   #49
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


"...В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц. ..."



Т.е. если машина зарегистрирована 31.03.2006г., то налог будет расситан за 10 месяцев, в.т.ч. и за весь март.
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 13:23   #50
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


во попала!!
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sharm, Автомобильный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильный чехол, тент Сергений [Tucson] Тюнинг и аксессуары 50 06.07.2010 17:05
Автомобильный пылесос (нелегкий выбор) вжик [Tucson] Тюнинг и аксессуары 52 01.03.2009 18:14
Автомобильный MP3 FM модулятор Слава [Tucson] Аудио и видео 7 20.03.2007 11:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin