Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2006, 12:04   #21
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Vitali
Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Так налоговая снимает "ответственность" с себя, но из чего следует, что "ответственность" ложится на нас?
Это нормативы нормально работающей почты. Но она работает не нормально, им лень подняться на этаж и вручить под роспись, и причем здесь я? В суде будут искать мою роспись о получении в квитанции, и какое будет решение когда не найдут? Не можем мы отвечать за бардак в почтовом ведомстве, в ГАИ и т.д. и .т.п.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.12.2006, 12:09   #22
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др
Так налоговая снимает "ответственность" с себя, но из чего следует, что "ответственность" ложится на нас?
Это нормативы нормально работающей почты. Но она работает не нормально, им лень подняться на этаж и вручить под роспись, и причем здесь я? В суде будут искать мою роспись о получении в квитанции, и какое будет решение когда не найдут? Не можем мы отвечать за бардак в почтовом ведомстве, в ГАИ и т.д. и .т.п.
не уверен, что суд будет выяснять поднялся ли почтальон на этаж... проще подтвердить правоту налоговой.. к сожалению, практика рассмотрения налоговых споров меняется не в пользу налогоплательщиков. http://www.nalog.ru/html/nalogspor_06.doc
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 12:23   #23
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Vitali
.. к сожалению, практика рассмотрения налоговых споров меняется не в пользу налогоплательщиков. http://www.nalog.ru/html/nalogspor_06.doc
Согласен...
Уже даже в этом году были случаи, когда людей тормозили ГАЙцы и обнаруживали у себя в компе записи типа "Розыск - не уплачен налог".

Я уже два года сам добровольно езжу сдаваться в налоговую, потому как они шлют по адресу регистрации, а не проживания. На просьбу поменять адрес для контакта получил отказ.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 12:30   #24
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


А чего тут выяснять, нет подписи - не вручено.
Статья 363 НК "3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом", т.е. не вручено уведомление - нет основания для платежа. Допустим второй вопрос кому с почтой судится, но пени я не разу в своем вольном городе Саратове не платил, хотя их пытались насчитывать. И вот такая логика их почемуто убеждала. Да и нет у меня в соответвии с НК обязанности интересоваться, кто виноват, налоговая, ГАИ, почта, что я не получил уведомления. Кроме того, именно так аторитетно разъясняли по ЦТ. Насчет судебной практики спорить не буду, это слишком индивидуально в этой стране.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 13:05   #25
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Уже даже в этом году были случаи, когда людей тормозили ГАЙцы и обнаруживали у себя в компе записи типа "Розыск - не уплачен налог".
Скорее всего, эти случаи не из Москвы? Так?
А вообще это не законно, т.к. ГАИ вообще не имеет никакого отношения к налогам. Это инициативы местных чиновников, типа при прохождении ТО или совершении регистрационных действий, требовать квитанцию об уплате налога или об оплате всех штрафов. В Москве лечится просьбой выдать письменный отказ, в регионах сложнее.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 13:14   #26
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др
А чего тут выяснять, нет подписи - не вручено.
Статья 363 НК "3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом", т.е. не вручено уведомление - нет основания для платежа. Допустим второй вопрос кому с почтой судится, но пени я не разу в своем вольном городе Саратове не платил, хотя их пытались насчитывать. И вот такая логика их почемуто убеждала. Да и нет у меня в соответвии с НК обязанности интересоваться, кто виноват, налоговая, ГАИ, почта, что я не получил уведомления. Кроме того, именно так аторитетно разъясняли по ЦТ. Насчет судебной практики спорить не буду, это слишком индивидуально в этой стране.
почта скажет, что дома никого не было, извещение о письме приносили в почтовый ящик (неоднократно), никто на почту не явился (уклонялся,значит) - и вот, отличное обоснование для судьи вынести решение в пользу государства и получить плюсик в личное дело. в не настолько вольных городах, как Саратов, простые граждане начинают склоняться к мысли о том, что если им приходит уведомление из налоговой - его лучше получить самим несмотря на лень работников почты и заплатить налог, если он выписан верно. надеяться на то, что когда ваше дело будет рассмотрено в суде, то судьи будут также благосклонно отвергать претензии налоговых органов и защищать простых граждан (как они не боялись делать еще совсем недавно), по-моему, слишком оптимистично с точки зрения современных реалий. время от времени появляются различные решения высших, верховных, конституционных судов, которые по сути меняют законодательство либо позволяют судьям трактовать его благоприятно для государства. есть тенденция - государство усиливает свои позиции в обществе и с этим надо считаться, иначе можно случайно угодить куда-нибудь в краснокаменск..
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 13:18   #27
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
А вообще это не законно
Абсолютно согласен.
Я вообще бы не "раздувал" сейчас вопрос скажем так "про пени", подумаешь 20 руб в год (по крайней мере сейчас), но задевает то, что чиновники, в соответствии с традициями Государства Российского, возникающие у них ( по разным причинам, в том числе и из-за их некомпетентности и лени) проблемы, стремятся решить за наш счет. И к сожалению у них это почти всегда получается.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 13:19   #28
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Vitali
иначе можно случайно угодить куда-нибудь в краснокаменск..
У вас мания величия?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 13:30   #29
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Vitali
почта скажет, что дома никого не было
Почта может сказать что угодно, но пусть скажет. И это будет уже другая песня. Например судебное решение, инициированное налоговиками, о взыскании и розыске. Но почта отчиталась, что доставила, чем ввела в заблуждение контрагента- налоговиков . Т.е. Вы считаете, что дальнейшие действия налоговиков, предпринятые на основании заблуждения, могут оказаться законными?
Я, как и Вы, прекрасно понимаю, что проще дать взятку инспектору на дороге, чем доказывать, что Вы знаете ПДД лучше него. Но я думаю, что это "проще" помноженное на десятки миллионов раз, привело к тому что в стране "нормально" жить трудно. Я уже молчу, что гражданам не нужно изучать законы, занимать позицию. Отбашлялся, причем зачастую краденным, и спокоен. Не кажется ли Вам, что это замкнутый круг?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 14:58   #30
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др
Почта может сказать что угодно, но пусть скажет. И это будет уже другая песня. Например судебное решение, инициированное налоговиками, о взыскании и розыске. Но почта отчиталась, что доставила, чем ввела в заблуждение контрагента- налоговиков . Т.е. Вы считаете, что дальнейшие действия налоговиков, предпринятые на основании заблуждения, могут оказаться законными?
Я, как и Вы, прекрасно понимаю, что проще дать взятку инспектору на дороге, чем доказывать, что Вы знаете ПДД лучше него. Но я думаю, что это "проще" помноженное на десятки миллионов раз, привело к тому что в стране "нормально" жить трудно. Я уже молчу, что гражданам не нужно изучать законы, занимать позицию. Отбашлялся, причем зачастую краденным, и спокоен. Не кажется ли Вам, что это замкнутый круг?
не знаю, конечно, что сделает почта - будет ли вводить в заблуждение налоговиков или не будет. но принесут конверт раз-другой, бросят в почтовый ящик извещение, никто не получит письмо и уйдет оно назад, в налоговую. в следующий раз письмо придет и будет считаться полученным на 6й день... пусть это не совсем соответствует тому, что действительно написано в кодексе (ну не уклонялись же вы на самом деле, если были например в отпуске???)... но доказывать, что вас нельзя считать "уклонистом", который игнорирует "письма счастья", пользуясь бардаком на почте и в налоговой, угадайте кому придется?

а что является и не является законным трактует, естественно, не инспектор (ГАИ или налоговой), а суд.. Наш суд, самый гуманный суд в мире, конечно, примет решение в пользу обиженного гражданина. А случаи, которые свидетельствуют об обратном (а вспомните недавнее решение о том, что гаишники могут нас самостоятельно тестировать на алкоголь, а любое пересечение сплошной означат выезд на встречку), это, конечно, единичные и индивидуальные события, которые никогда нас не затронут...

я не призываю откупаться взятками вместо того, чтобы доказывать свою правоту. я призываю быть осторожнее с нашим государством, которое является бездушной машиной.. и выполнять возложенные на нас обязательства, чтобы чувствовать свою правоту в соблюдении законов не по форме, а по содержанию..
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sharm, Автомобильный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильный чехол, тент Сергений [Tucson] Тюнинг и аксессуары 50 06.07.2010 17:05
Автомобильный пылесос (нелегкий выбор) вжик [Tucson] Тюнинг и аксессуары 52 01.03.2009 18:14
Автомобильный MP3 FM модулятор Слава [Tucson] Аудио и видео 7 20.03.2007 11:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin