Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 12:12   #11
nick-63
Я тут недавно

То DeadMorozZ. В начале февраля 2009 г. на страничке okami.ru, узнал о том, что при покупке автомобиля Tucson получу КАСКО в подарок, кроме того, при получении кредита в Сбербанке цена автомобиля будет уменьшена на разницу кредита между 15% и 8,5% годовых. Всё это по телефону мне подтвердил менеджер по продаже «Оками Север», при этом предложил авто 2008 г.в. по декабрьской цене. В течении недели мы с ним неоднократно общались по поводу покупки автомобиля по телефону(время доставки авто, документы и т.п.), после чего, при внесении 30% стоимости наличными в автосалоне и подписании договора, вдруг выяснилось, что КАСКО подарено не будет, но я получу в подарок комплект зимней резины т.к. авто 2008 г.в.(даже выбрали марку резины). При расчёте скидки на цену (15% - 8,5%) оказалось, что салон применяет какую-то свою формулу, по которой скидка значительно меньше (сверил с данными Сбербанка).
Прошла ещё неделя согласования процедуры покупки (получения кредита, установка допов) и вдруг после перечисления всей стоимости автомобиля на счёт автосалона Дмитрий меня уведомляет, что и резину мне подарить не могут т.к. уже сделали большую скидку по разнице % кредита, при этом сравнивая с февральской ценой авто 2009 г.в.. Пообещал в утешение сделать какой-нибудь подарок.
Я через okami.ru написал письмо директору «Оками Север». Ответила мне руководитель отдела продаж, убеждая, что и этого много.
На следующий день, приехав в салон, выразил администратору желание встретиться с руководящим составом, но ни директора, ни руководителя отдела продаж и даже менеджера по продаже,с которым общался, на месте не оказалось.
Другой менеджер выдал мне машину и на этом всё пока закончилось.
Вчера, когда прочитал эту тему, позвонил на горячую линию Hyundai, обещали в течение 2 дн. ответить.
nick-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2009, 18:23   #12
DeadMorozZ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Понятно. Условия по акциям и скидкам уточняй на Hyundai.ru. Если твой продавец есть в списке официальных дилеров, то он автоматически должен выполнять условия по акциям.
Вопрос только в том, кто придумал эту акцию - головная компания или дилер (твой продавец). Если головная - то стоимость за авто должны уменьшить на величину скидки (КАСКО в подарок, или еще что-то) и это должно быть отражено в договоре. Потом головная компания компенсирует дилеру эту стоимость.
Если акцию или скидки придумал сам дилер - то тут уже полагаешься только на его порядочность. В принципе, он может таким образом завлекать клиентов, а потом отмазываться от скидки в силу каких-то причин. И управы на это нет - не хочешь, не покупай. Вот как-то так...
Так что, уточняй откуда у этой акции ноги растут, подробно почитай условия, и если правда на твоей стороне, обращайся в головную за разъяснениями, почему твой диллер так себя ведет.

Что, в общем-то, ты благополучно и сделал
DeadMorozZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DeadMorozZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.03.2009, 21:17   #13
vvasia68
Мастеровой

Так и ловят. Халявой заманят и в кусты. Купил машину и радуйся рассчитывай на себя и не верь никому , особенно тем ктог хочет твоих денег.

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 12:57   #14
nick-63
Я тут недавно

Справедливость восторжествовала!
Правда после трёх звонков на Горячую линию Hyundai: 8-800-333-71-67 и вместо обещаных 2х дней, разбирались 8. Позвонили из салона и сказали, что дарят резину, хотя по акции КАСКО или допов на 30 тр. Ну да бог с ними.
Большое человеческое спасибо DeadMorozZу
nick-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 13:16   #15
660
Ветеран форума

nick-63, Поздравляю! Тока проверь резину, а то порезанную "подарят", волки позорные..
Старый 21.03.2009, 14:28   #16
rsedov
Я тут недавно

Покупал Туксона в январе. Про акцию КАСКО в подарок было написано сразу в салоне, во многом купился на это т.к. цена после нового года заметно подросла, а так хоть немного меньше. По факту выяснилось, что договор КАСКО дилер заключает с определнной страховой (на усмотрение дилеров в каждом регионе по своему). И это КАСКО идет по льготному тарифу. Так, страховая премия в моем случае вычислялась по ставке 3%. Понятно, что такой тариф вам нигде не дадут. Так что, резюмирую, хочу посоветовать соконфетникам не прельщаться компенсацией деньгами/допами, а пытаться выжать КАСКО. Если делать потом страховку самому, то выйдет значительно дороже. Около 6% сейчас берут.

Есть еще одна акция, про которую дилеры предпочитают замалчивать. С 26 января компания Хундай Мотор СНГ компенсирует дилерам стоимость доставки автомобиля в регионы. Т.е. ценник во всех регионах должен быть равен московскому. Мне изначально посчитали без этой компенсации и вышло почти на 25 тысяч дороже - весьма существенно. После того, как я поднял данный вопрос, сумму согласились компенсировать допами или деньгами (деньги давать не хотят ибо их значительно сложнее списывать).
Удачи всем с туксонами, не забываем регулярно заходить на официальный сайт Хундай, вся информация там есть.
rsedov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Пролетел, акцией, пролетел
Реклама на сайте