Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 11:43   #21
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Сочувствую
Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Я не могу дозвониться в свою и он предлагает мне помощь набирая номер со своего телефона. Стоит отметить что я не смог и домой дозвониться (может и не случайно).
Т.е. ты со своего телефона не мог номера набирать?
А может поехать на встречу, только с сотрудниками правоохранительных органов? Хотя особых доказательств у тебя нет (если только вымогательство им припахать) и на встрече они скажут что просто мимо гуляли.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.02.2009, 12:02   #22
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ChVladimir
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
Т.е. ты со своего телефона не мог номера набирать?
А может поехать на встречу, только с сотрудниками правоохранительных органов? Хотя особых доказательств у тебя нет (если только вымогательство им припахать) и на встрече они скажут что просто мимо гуляли.
с телефонами я разобрался, всё в порядке - у всех пропущенные вызовы. а вот со страховой ещё буду разбираться - несколько раз звонил уже из дома и дозвонился только со второй попытки после полутора минут ожидания. А первый звоной просто отрубился по таймауту наверное. Конечно всё я делал неправильно - это я сейчас понимаю очень хорошо. Скорее всего никто не позвонит, но а если вдруг позвонят и попросят оплатить счёт, то придётся писать заявление о вымогательстве - другого не дано. Надеюсь мои ошибки помогут кому-то их не повторить. Как мне сказал один из гайцов - "как только ты заговорил с ними - твои шансы изчезли". Может конечно ПДД они и не знают, но психологи они отменные.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.02.2009, 12:24   #23
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Подожди пару недель. Если тихо будет - забудь навсегда.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 13:43   #24
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


ChVladimir, сочувствую как и все.
Думаю что тебе повезло, что в наличии небыло денег, и при разводе тебе естественно ни кто не предложит расчитаться на месте, тебя плавно подталкивали к этому решению самого, как только узнали что бабла у тебя нет в наличии, сразу развод закончился, это стало понятно, когда ты предложил прокатиться до банка, эти уроды прекрасно понимают что там засветятся. Везде в СМИ об этом говорят, что в таких случаях надо сразу останавливаться, выходить из машины и сделать это надо как можно быстрее, быстрее этих уродов и осмотреть предполагаемое место соприкосновения, и стоять там не отходя от своей машины. Если тебя опередят, обязательно найдешь свежую царапину. Второе мобилу в руки и названивать в эктренные службы. Обычно сваливают. Потому как твой звонок фиксируется, и на него должны прибыть сотрудники ДПС, так что после первого контакта с "потерпевшими" и выяснением повреждений именно у своей машины (потерпевшие не интересуют), надо садится в машину и ждать ДПС. Типа того, машина застрахована, ща приедут гоблины они нас и рассудят, моя страховая все оплатит если меня признают виновным.
__________________


Последний раз редактировалось :)Митяй; 27.02.2009 в 13:53.
:)Митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
:)Митяй, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.02.2009, 00:01   #25
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Классическая подстава. В прошлом году я почти также попадал. Где то тут отдельная тема про подставы на дорогах есть. Там от многих аналогичные ситуации рассписаны. Советую всем ознакомится.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 21:22   #26
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Не каждый день попадаем в дтп и вот сегодня я попал причём вспоминая мои действия понимаю, что что-то не так. Как же всё-таки трудно всё воспринимается на месте. Ехал я по Просвещению от Художников к Культуре и остановился во втором ряду перед сфетофором на Руднева. После перекрёстка ещё некоторое время идут три полосы: т.е. идёт остановка и затем отвод в карман и на этом крайняя правая полоса кончает свою жизнь. дальше только две. и я соответственно со среднего ряда еду по прямой и попадаю в крайнюю правую. Примерно в месте где правая полоса уходит в корман слышу удар (я был уверен что это камень попал - по крайней мере ощущуние было такое) инфинити, которая ехала в правой полосе резко попыталась перестроиться в мою. но у меня стойкое убеждение что она успела оттормозиться. Мигая фарами она меня обогнала и что теперь вспоминается странно затормозила не сразу а остановилась в кармане у пр. Культуры. Там я вышел и первым делом осмотрел машину и проде как ничего не увидел в предполагаемом месте. Потом подошёл к водиле и он показал свои повреждения - царапинки вроде где надо на крыле, бампере и фаре. Пошли ко мне и нашли у меня на крыле/арке. по высоте примерно сходится. Краем глаза я виде парня, который в момент разговора был возле моей машики и шёл ловя маршрутку. В общем дальше как во сне - выходит основной фигурант - небедный (как он сам сказал) госработник он звонит в свою страховую, которая вызывает гайцов. Я не могу дозвониться в свою и он предлагает мне помощь набирая номер со своего телефона. Стоит отметить что я не смог и домой дозвониться (может и не случайно). В общем звонит какой-то майор ему и спрашивает куда приехать. т.к. я эти места лучше знаю, то даёт мне трубку для обьяснений. Люди не общайтесь ни с кем а вызовите сами кого надо и сидите в машине! - Это вас спасёт, как могло бы спасти меня. Общение с майором это песня - теперь я знаю что на просвете на каждом перекрёстке есть скрытые камеры наблюдения. Нашу аварию тутже нашли и признали меня однозначно виновным. Я подрезал инфинити! А так как мы скрылись с места дтп, то административное правонарушение в виде лишения прав и первым делом при пиезде изымаются права. Сейчас понимаю, что у меня было движение прямолинейное без изменения траектории. Но эти люди были обучены и подкованы и даже наши знания подвергаются сомнению в стрессовых ситуациях. Потом позвонил агент из моей страховой и добавил масла в огонь - типа если всё плохо сообщи куда будут эвакуировать машину, надо опись сделать. И тут я сломался... говорю отмени вызов и я поучавствую в ремонте (сошлись на полировке). намёков на срочность и расчитаться на месте небыло. Хотя и денег тоже с собой не вожу. Предложил проехать в банк и снять - отказались. Договорились что встретимся в сервисном центре и я оплачу счёт на полировку. Пришёл на работу позвонил в страховую - сказали вызовов небыло, а номера на 904 нет ни у кого из агентов. Звоню агенту - телефон в отрубе. Звоню чиновнику - глухо. Итог: РАЗВОД! Одно плохо не запомнил номер машинки, хотя первая мысль была сфоткать её номер. но и на старуху бывает проруха. Теперь бы найти этих уродов - царапина то осталалась. Может оставлю её как немой укор моей глупости. Вот такая история. Надеюсь с их стороны продолжения не последует. хотя я обещал. нехорошо как-то.
Автоподастава это так называемая, штука в Москве достаточно распротстраненная,пытались с Вас просто на месте снть денег.
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 08:15   #27
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Можешь забыть про этих уродов, ты им больше не интересен. Я попадал на подставу, еще до введения ОСАГО, причем серьезнее, чем хотели сами подставщики. Расколотил я им мерин сзади хорошо. Виноват , конечно сам, невнимательность, они на этом и работают. Причем в паре с ментами. Отдал им 700 баксов, потом разговорились, и они дали мне платный совет-если денег сразу не взяли, то уже и не возьмут. Боятся.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 09:59   #28
Pfus77
Я тут недавно
 
Аватар для Pfus77
 


Классический развод.
Вот еще пример:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3503
Pfus77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопрос, вот, или, нет, развод, чём
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод на деньги или водительская взаимовыручка? Tiger Юридический уголок 54 19.11.2008 15:15
Развод по Кржиновски Дакар fsb Дакар 14 14.11.2008 14:46
Новый "развод" на дорогах Украины Robert Юридический уголок 6 14.12.2007 14:42
Развод-Ауди А-3 660 Юридический уголок 56 12.10.2007 12:44



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin