Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2009, 20:06   #1
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

развод или нет - вот в чём вопрос

Не каждый день попадаем в дтп и вот сегодня я попал причём вспоминая мои действия понимаю, что что-то не так. Как же всё-таки трудно всё воспринимается на месте. Ехал я по Просвещению от Художников к Культуре и остановился во втором ряду перед сфетофором на Руднева. После перекрёстка ещё некоторое время идут три полосы: т.е. идёт остановка и затем отвод в карман и на этом крайняя правая полоса кончает свою жизнь. дальше только две. и я соответственно со среднего ряда еду по прямой и попадаю в крайнюю правую. Примерно в месте где правая полоса уходит в корман слышу удар (я был уверен что это камень попал - по крайней мере ощущуние было такое) инфинити, которая ехала в правой полосе резко попыталась перестроиться в мою. но у меня стойкое убеждение что она успела оттормозиться. Мигая фарами она меня обогнала и что теперь вспоминается странно затормозила не сразу а остановилась в кармане у пр. Культуры. Там я вышел и первым делом осмотрел машину и проде как ничего не увидел в предполагаемом месте. Потом подошёл к водиле и он показал свои повреждения - царапинки вроде где надо на крыле, бампере и фаре. Пошли ко мне и нашли у меня на крыле/арке. по высоте примерно сходится. Краем глаза я виде парня, который в момент разговора был возле моей машики и шёл ловя маршрутку. В общем дальше как во сне - выходит основной фигурант - небедный (как он сам сказал) госработник он звонит в свою страховую, которая вызывает гайцов. Я не могу дозвониться в свою и он предлагает мне помощь набирая номер со своего телефона. Стоит отметить что я не смог и домой дозвониться (может и не случайно). В общем звонит какой-то майор ему и спрашивает куда приехать. т.к. я эти места лучше знаю, то даёт мне трубку для обьяснений. Люди не общайтесь ни с кем а вызовите сами кого надо и сидите в машине! - Это вас спасёт, как могло бы спасти меня. Общение с майором это песня - теперь я знаю что на просвете на каждом перекрёстке есть скрытые камеры наблюдения. Нашу аварию тутже нашли и признали меня однозначно виновным. Я подрезал инфинити! А так как мы скрылись с места дтп, то административное правонарушение в виде лишения прав и первым делом при пиезде изымаются права. Сейчас понимаю, что у меня было движение прямолинейное без изменения траектории. Но эти люди были обучены и подкованы и даже наши знания подвергаются сомнению в стрессовых ситуациях. Потом позвонил агент из моей страховой и добавил масла в огонь - типа если всё плохо сообщи куда будут эвакуировать машину, надо опись сделать. И тут я сломался... говорю отмени вызов и я поучавствую в ремонте (сошлись на полировке). намёков на срочность и расчитаться на месте небыло. Хотя и денег тоже с собой не вожу. Предложил проехать в банк и снять - отказались. Договорились что встретимся в сервисном центре и я оплачу счёт на полировку. Пришёл на работу позвонил в страховую - сказали вызовов небыло, а номера на 904 нет ни у кого из агентов. Звоню агенту - телефон в отрубе. Звоню чиновнику - глухо. Итог: РАЗВОД! Одно плохо не запомнил номер машинки, хотя первая мысль была сфоткать её номер. но и на старуху бывает проруха. Теперь бы найти этих уродов - царапина то осталалась. Может оставлю её как немой укор моей глупости. Вот такая история. Надеюсь с их стороны продолжения не последует. хотя я обещал. нехорошо как-то.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ChVladimir, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.02.2009, 20:24   #2
Андрюхан
TucsonFishingTeam

соболезную, но ничего, все образуется, по страховке свою царапину отремонтируешь, в общем как обычно на бога надейся, а сам не плошай
Старый 26.02.2009, 20:30   #3
zoro-z
TucsonFishingTeam

Тебя развели, не кого ты не подрезал. Он должен был тебя пропустить. Мента(если это действительно мент) надо было послать не хер, и вызвать ГАИ.
Эти подставщики просто не знают правил ПДД.
Старый 26.02.2009, 20:30   #4
spooky
Ветеран форума

Странный развод! Какую выгоду получили злоумышленники?
Старый 26.02.2009, 20:33   #5
Андрюхан
TucsonFishingTeam

они хотели бабла срубить, но как поняли, что у клиента денег нет, то решили отвалить
Старый 26.02.2009, 20:37   #6
Piper
TucsonDiscoveryTeam

ChVladimir, сочувствую, хотя мутновато...
В чем их выгода?

А вообще - звонить надо не в страховую, а 112. Понимаю, что тебе это сейчас уже не поможет, но надо выработать рефлекс: вызов ГАИ до начала общения с оппонентом.
Старый 26.02.2009, 20:38   #7
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Ниче не понял! То ты хочешь найти уродов, то не хочешь ехать на стрелку, то мучает совесть. Ты уж реши, что хочешь, а от этого и прыгай. Единственно, что они сейчас могут - это "развести". Типа "пацан за слова отвечает", "сказал, что заплачу, так плати" и т.п. Бумаг не подписывал? ТОгда ничего и не должен, а на разводы есть милиция. Они по большей части уроды, но за вымагательства, особенно, если группой лиц, то берутся. Если вдруг прилипнут - записывай разговоры, номера телефонов, фоткай все, что сможешь, а потом в органы. Еще не известно, кто заплатит...
Старый 26.02.2009, 21:01   #8
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

Совершенно классический развод. Рассчитывают на расплату сразу, я думаю, больше не обьявятся.
Старый 26.02.2009, 22:11   #9
Мишаня Next
Тут живет

Одна из разновидностей классического развода. Масса подобных историй описана на www.auto.ru в конференции "Криминал и защита". Там это граничит с баяном.
Поздравляю, легко отделался, молодец. Многие теряются в подобных ситуациях.
Старый 26.02.2009, 22:42   #10
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Мишаня Next Посмотреть сообщение
Многие теряются в подобных ситуациях.
так я и растерялся и то что денег с собой небыло - это хорошо. Надеюсь этот урок я запомню надолго и второй раз буду действовать совсем по-другому.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вопрос, вот, или, нет, развод, чём
Реклама на сайте