Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2006, 16:28   #1
Жора
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Жора
 


Печаль Щетки стеклоочистителей (дворники)

Здраствуйте уважаемые форумчане!!! Вот и я обращаюсь к Вам с вопросом... Правая щетка приказала долго жить, а потому встал вопрос замены дворников... объехал 4 магазина и ни в одном не смог найти необходимые мне... В специализированных катологах инфА КАСАЕМО тУШКАНИКА ОТСУТСТВУЕТ Если кто сталкивался с подобной проблемкой и удачно ее решил, прошу поделиться информацией:1. производитель;2. размер дворников;3. стоимость изделия.Зы Заранее спасибо
Жора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.02.2006, 16:39   #2
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Всегда ,на всех машинах подъежал к авторынку,подходил к продавцу и говорил ,что куплю дворники ,если он мне их поменяет и показывал на машину,всегда проходило,рынок однако .Дилетантство,но без проблем.Передние сечас Финвал,недорогие ,но приличные.Задний на Тушкане,на нем просто резинку менял сам,подходящие не нашлись.Размерами не интересовался.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 16:45   #3
Serg58
Тут живет
 
Аватар для Serg58
 


Размер водительской щетки 60 см, пассажирской - 40 см. Задняя щетка меняется только с поводком. Пользуюсь несколько лет дворниками американской фирмы Trico. Есть зимние и всесезонные. Зимние для зимы просто супер: металлические подвижные части в чехле, толстая и более эластичная резинка, не замерзающая на морозе. А всесезонные самые обыкновенные. Обещают к весне привезти бескорпусные дворники. Поюзаю - напишу.
Да, продаются во многих магазинах Москвы. Крепеж как и для любого современного авто из Кореи или Японии.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Serg58, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.02.2006, 15:45   #4
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Щетки-вообще не проблема. Как уже сказали передние 60 и 40. Лучше поставить 41 или 43 (Финвал), больше чистит правый край.
Задняя меняется без поводка, как обычная щетка только без переходника. Стоит -30 см, лучше поставить 33, входит.
Безкорпусные тоже есть, от 1500.00 р. за комплект на перед.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 19:07   #5
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб
Задняя меняется без поводка, как обычная щетка только без переходника. Стоит -30 см, лучше поставить 33, входит.
О, а я пытался поставить 33 - не подошла... , упиралась в край поводка по внешнему радиусу
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2006, 19:22   #6
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
О, а я пытался поставить 33 - не подошла... , упиралась в край поводка по внешнему радиусу
Подтверждаю.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 13:12   #7
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Помогите найти дворники!

Уважаемые соклубники!
У меня проблема! Дворники перестали чистить вообще! Даже обогрев не помогает, вернее долго нагревается.
Но нет времени ездить и искать по всей Москве. Кто-нибудь знает точно, где можно стопроцентно их там купить?
Откликликнитесь, плиз! Езжу ведь, ничего не вижу! :smiliehel
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 13:50   #8
Angel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Angel
 


Мы покупали дворники на Птичке, там при въезде есть ряды автозапчастей. Подберут все что угодно.
__________________
Туссанчик 2,7 АКПП черный
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 15:01   #9
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Хорошо

:icon_yes: Пока проблем нет.Надеюсь доездить эту зиму с родными щётками.
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 02:08   #10
Alex Sukhov
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex Sukhov
 


Ой ну Вы прямо смешите меня Жора своим вопросом - возьите линейку и померьте длину - в зависимости от линейки получите размер в сантиметрах или дюймах. Главное - понять что вы хочите и чтобы посадочное мето совпадало. Как правило, все производители пытаются попасть в три стандарта крепления, при этом вкладывают адаптеры под все типы, но не всегда угадывают. Оно вроде и подходит, но не держится...
Поэтому правила:
1. прежде чем купить, посмотрите какие родные крепления. можно даже снять оба дворника, принести в магизин и попросить подобрать - помогут... ьнарод у нас увлекается
2. Подберите их по сезону. Это в заМКАДье можно купить один раз дворники и забыть о них на несколько лет - в Москве их надо менять 2 раза в год - на летние и зимние. Можно жадничать, но тогда лучше покупать зимние
3. После покупки - поставьте их аккуратно. Очень желательно сделать это в спокойной обстановке, без мороза и суеты. Ошибиться и воткнуть неправильно очень легко - но могут вылететь и потеряться на ходу.
Alex Sukhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
evolution, fastpic, file, hybrid, ishadow, premium, Щетки, дворники, поводки.., стеклоочистителей, щетки очистителя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щетки стеклоочистителей зимние зрелый [Tucson] Кузов и салон 379 20.12.2018 08:42
Подогрев зоны стеклоочистителей (проблемы). mechel [Tucson] Электрооборудование 209 24.11.2017 12:31
Как снять щетки Стрела-К [Tucson] Кузов и салон 19 06.04.2009 21:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin