Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2015, 05:44   #431
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
может с бортиком снаружи и с толщиной стенки 1мм?
Нет именно изнутри . А этот бортик приклеить. Наружную часть втулки подогнать заподлицо с бампером.
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
если не найдешь - попробуй найти или выточить пластиковые шайбы с внутренним диаметром 20 и внешним больше, чем 22, а далее как выше писали..
Думал сделать именно так , но в этом случае датчик окажется утопленным в бампер. наверное не очень красиво. Но ,впрочем , нужно будет попробовать , посмотреть. Как хорошо было когда работал. Проблем с токаркой не было никаких.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.02.2015, 07:46   #432
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


папа Женя, кстати дам совет: купи в магазине влагозащищенные разъёмы и впаяй их недалеко от датчиков, упростишь установку и потом не будет проблем со снятием бампера. Не знаю как сейчас, а раньше провод от датчика был длинный, до блока управления, не думаю, что что-то изменилось...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 05:40   #433
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
не думаю, что что-то изменилось...
Правильно думаешь. Ничего не изменилось. Провода без разъёмов. Спасибо за наводку.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 07:30   #434
папа Женя
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для папа Женя
 


Хочу вернуться к своей проблеме установки датчиков Multitronics, имеющих диаметр больший, чем датчики парктроника, установленного ранее. Полазил по инету и ничего вразумительного не нашёл. Понял одно что при выходе из строя датчика, люди просто подбирают подходящий по диаметру. Иногда приходится перепаивать провода. В руки попался неисправный датчик. Вскрыл его. Там почти всё залито герметиком и никакой электроники. Думаю, там просто пьезокристалл, закреплённый на донышке алюминиевого стаканчика. Разъёмы у обоих парктроников для подключения к блоку оказались одинаковыми. Решил попробовать использовать старые датчики. Всё заработало прекрасно. Уже 3 месяца прошло и всё нормально. Может кому будет полезно.
папа Женя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
папа Женя, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.10.2016, 16:37   #435
Helios
Я тут недавно
 
Аватар для Helios
 


Прошу прощения, если уже обсуждалось. Глючит парктроник, включается на передаче самопроизвольно, пищит, мигает, в общем живет своей жизнью. Машину покупал с рук, но подозреваю, что парктроник стоял с завода. Где может находиться блок парктроника? Снимал задний бампер, провода поднимаются и заходят в кузов в районе бензобака. Подскажите советом, где его искать???
Helios вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 16:43   #436
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Задняя левая боковинка багажника.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 18:46   #437
Helios
Я тут недавно
 
Аватар для Helios
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Задняя левая боковинка багажника.
В багажнике цельная стенка из пластка. За ней? Под дном, в районе запаски ничего не обнаружилось.
Helios вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 10:53   #438
ro4egda
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ro4egda
 


Helios, Эту пластмассовую стенку надо снять . За ней в какой нибудь нише и найдете блок ( приклеенный на двухсторонний скотч к кузову , либо завернутый в кусок листа какой нибудь антишумки ). Массу проверьте , черный провод с блока должен быть надежно прикреплен к кузову .
__________________



ro4egda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 19:41   #439
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
В багажнике цельная стенка из пластка. За ней? Под дном, в районе запаски ничего не обнаружилось.
Боковинка, это то что сбоку.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2016, 13:15   #440
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если уже обсуждалось. Глючит парктроник, включается на передаче самопроизвольно, пищит, мигает, в общем живет своей жизнью.
Проверь, а у тебя лампочка заднего хода в это время не загорается?
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
parctron, phantom, Глючит, Парктроники, парктроник
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin