Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 20:35   #331
ded56
Тут живет
 
Аватар для ded56
 


А кто нибудь парктроник от мультитроникса ставил? Как работает?
ded56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.04.2009, 22:14   #332
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Лучше, конечно, перебдеть. Согласен. Но только до маразма тоже нельзя доходить. По крайней мере в отношении тушкана. У него даже CAN - шины нет. То есть всё как и на жигулях (принципиально). Так что лампочка с иголочкой для тушкана - самое то. По крайней мере, при установке парктроника...
При установке парктроника - согласен. Но это ты имеешь чувство меры. А другой - начнет поворотники в зеркалах подключать, решит, что там же тоже до маразма нельзя доходить - можно и лампочкой. А можно и подушкой по лицу... Все же зависит от опыта и знаний - а те, у кого они есть - не задают вопрос, какого цвета провод колоть. Я неправ?

Цитата:
Сообщение от ded56 Посмотреть сообщение
А кто нибудь парктроник от мультитроникса ставил? Как работает?
Уменя знакомый ставил, доволен и самим мультитрониксом, и парктроником от него. Я от этой затеи отказаля, т.к. в МК не вижу смысла категорически. Был он у меня на 10-ке, использовался в основном в качестве цифровых часов. Так что я решил потратить 4К на другое...

М.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 19.04.2009 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 10:52   #333
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Все же зависит от опыта и знаний - а те, у кого они есть - не задают вопрос, какого цвета провод колоть. Я неправ?
У меня в тушкане (не знаю, как у других) на лампу заднего хода и габаритов идут одинаковые провода - коричневые. Начитавшись форум, я естественно не стал себя утруждать проверкой тестером. Это я уже потом нашёл в пучке второй (нужный) коричневый провод. Мне просто и в голову не могло прийти, что корейцы так "пошутят"
Но даже если бы я всё там перемкнул, ничего бы не случилось (ну предохранители сгорят, и всё) - как уже было отмечено borski

А тема всё-таки про парктроники. А при установке парктроника больше никуда, кроме проводки на задний фонарь, и не лезут.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.04.2009, 13:04   #334
permyak59
Я тут недавно
 
Аватар для permyak59
 


Цитата:
Сообщение от ded56 Посмотреть сообщение
А кто нибудь парктроник от мультитроникса ставил? Как работает?
у меня есть, работает нормально плюс дополнительная функция (антиоткат) при нажатой педали тормоза есть возможность видеть расстояние до авто взади
__________________
permyak59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 15:10   #335
DAR_k
Я тут недавно
 
Аватар для DAR_k
 


Эта же функция есть и в сПАРК(SPARK)-4F Его-то я с иголочкой и ставил
DAR_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:38   #336
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Кстати, насчет СПАРКА-4. Недавно поставил себе, обнаружились несколько глюков.
1. Накладное зеркало трясется на неровностях. Причем трясется вся конструкция вместе со штатным зеркалом! Видно не расчитано на дополнительную массу. Надо как-нибудь посильнее зафиксировать крепление штатного зеркала (шаровое).
2. Попискивает при одновременном нажатии тормоза и включенном левом поворотнике (типа стоишь перед перекрестком, поворотник включен, тормоз нажат).
3. Включается при остановке (нажал тормоз, АКПП переводишь из D в P через R), выключается после того, как пройдет инициализация или когда отпустишь тормоз.
После настройки отключу нафиг разъём со стопа и поворотника! А вот с зеркалом надо подумать...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:46   #337
YUI
Тут живет
 
Аватар для YUI
 


С самого начала эксплуатации Тушканчика, поставил себе "Паркмастер", встроенный в зеркало заднего вида, 1,5 года работает без глюков, оч. удобно, отображает препятствия с полутора метров + звоковые сигналы
YUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 18:26   #338
DAR_k
Я тут недавно
 
Аватар для DAR_k
 


МихМих, по пунктам:
1. у меня маленький датчик, стоит в правом углу лобовухи, поэтому жалоб на него нет, кроме как пищал громко (отрегулировал при помощи пластилина )
2. нет такого глюка у меня
3. в моей версии написано, что они ввели паузу для того, чтоб этот звук не проявлялся, да и не только этот, а любое прохождение через R.
DAR_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 10:05   #339
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Ребят, скажите, как Вам парктроник марки Challenger? У кого-нибудь есть опыт эксплуатации этого оборудования http://avtozvuk.ua/info.php?id=4458 ?
__________________
PrAdo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 18:14   #340
RITMauto
Я тут недавно
 
Аватар для RITMauto
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Кстати, насчет СПАРКА-4. Недавно поставил себе, обнаружились несколько глюков.
1. Накладное зеркало трясется на неровностях. Причем трясется вся конструкция вместе со штатным зеркалом! Видно не расчитано на дополнительную массу. Надо как-нибудь посильнее зафиксировать крепление штатного зеркала (шаровое).
2. Попискивает при одновременном нажатии тормоза и включенном левом поворотнике (типа стоишь перед перекрестком, поворотник включен, тормоз нажат).
3. Включается при остановке (нажал тормоз, АКПП переводишь из D в P через R), выключается после того, как пройдет инициализация или когда отпустишь тормоз.
После настройки отключу нафиг разъём со стопа и поворотника! А вот с зеркалом надо подумать...
Вот случайно наткнулся на ваше сообщение. Думаю, нужно помочь.
Ну, с 1-м пунктном - только укреплять основное крепление.
2. Непорядок это. Такого быть не должно. Напишите нам на мыло - поможем дистанционно продиагностировать и выяснить причину глюка.
3. Эта проблема устранена в новой прошивке - введена задержка включения от задней (секунда) (специально для АКПП). Можем перепрошить вам блок, если пришлете.
RITMauto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
parctron, phantom, Глючит, Парктроники, парктроник
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin