Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 22:45   #321
Supsi
Я тут недавно
 
Аватар для Supsi
 


Midas,Подскажите, Вы подключали провода поворотника и стопа? Они какого цвета в Тушкане?
Supsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.04.2009, 14:18   #322
DAR_k
Я тут недавно
 
Аватар для DAR_k
 


Подключал, но цвета не запоминал, просто берется лампа подключенная с иголкой и крокодилом (крокодил на корпус), и иголочкой и тестим
DAR_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 10:27   #323
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от DAR_k Посмотреть сообщение
Подключал, но цвета не запоминал, просто берется лампа подключенная с иголкой и крокодилом (крокодил на корпус), и иголочкой и тестим
Настоятельно рекомендую забыть про лампочки, иголочки и крокодильчики, когда работаете с машиной, у которой электрика сложнее, чем у ВАЗа. Инае есть шанс пролить крокодиловы слезы на сработавшую подушку или сгоревший блок в штуку баксов. Меня Бог миловал, но прецеденты имели место быть... Я за все время работы установщиком спалил только блок ЦЗ на Опеле - рука дрогнула...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.04.2009, 13:00   #324
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
крокодиловы слезы на сработавшую подушку
Именно так однажды и произошло с 626-й Маздой жены. Ткнул установщик иглой у порога и левая боковая подушка тю-тю. Хорошо еще кресло разорвалось по шву.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 15:59   #325
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Инае есть шанс пролить крокодиловы слезы на сработавшую подушку или сгоревший блок в штуку баксов.
Так они-же, в желтой упоковке идут?
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 19:03   #326
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Vova 500 Посмотреть сообщение
Так они-же, в желтой упоковке идут
А профессиональные установщики и туда иголочками лезут. А вообще, в заднем фонаре, провод, тот который на лампу з/х идет коричневого цвета.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 17:22   #327
DAR_k
Я тут недавно
 
Аватар для DAR_k
 


да ладно, если взять жгут который идет на заднюю фару, то я не понимаю какая электроника там может сработать или сгореть, там только набор лампочек!!!!
DAR_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 23:42   #328
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата
Сообщение от DAR_k Посмотреть сообщение
если взять жгут который идет на заднюю фару, то я не понимаю какая электроника там может сработать или сгореть
Даже если в этом жгуте скрутить все провода вместе, тоже ничего страшного не случится, кроме того что сгорят какие-то предохранители. А то тут начинают говорить некоторые про срабатывание подушек и выход из строя мозгов и всякие другие страшилки
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 17:04   #329
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Даже если в этом жгуте скрутить все провода вместе, тоже ничего страшного не случится, кроме того что сгорят какие-то предохранители. А то тут начинают говорить некоторые про срабатывание подушек и выход из строя мозгов и всякие другие страшилки
Ой неправ ты, брат... Привести тебе сценарий страшилки? Из личной практики? Как раз из разряда "если в этом жгуте скрутить все провода вместе, тоже ничего страшного не случится"? Страшилка нестрашная, но поучительная.

Так что лучше перебдеть, чем недобдеть... Лично я лампочку с иголочкой имею, но... Имею я ей только ТАЗы.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:13   #330
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение

Так что лучше перебдеть, чем недобдеть... Лично я лампочку с иголочкой имею, но... Имею я ей только ТАЗы.
Лучше, конечно, перебдеть. Согласен. Но только до маразма тоже нельзя доходить. По крайней мере в отношении тушкана. У него даже CAN - шины нет. То есть всё как и на жигулях (принципиально). Так что лампочка с иголочкой для тушкана - самое то. По крайней мере, при установке парктроника...
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
parctron, phantom, Глючит, Парктроники, парктроник
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin