Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 17:45   #281
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Спс за ответ, то есть у тебя одновременно все вместе работает, например если вкл задний ход будет раб и камера и парктроник, вперед тоже самое.
boriski у тебя камера и впереди и сзади стоит как и парктроник?
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2009, 22:41   #282
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Спс за ответ, то есть у тебя одновременно все вместе работает, например если вкл задний ход будет раб и камера и парктроник, вперед тоже самое.
boriski у тебя камера и впереди и сзади стоит как и парктроник?
Нее. Впереди не ставил ни то ни другое. Считаю, что нет необходимости. Впереди я и так контролирую ( ну, конечно с точностью до мм. не получится, а см 10 легко)
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 00:58   #283
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


У меня парктроник либо хворый, либо он мне каждую неровность рельефа выдает, как преграду. Не знаете что за хрень? При приеме машины работал как часы, но это в салоне, в помещении. А на улице - пипец какой-то. он про бордюры и кучки снега вдоль колеи должен орать или все-таки есть какие-то рамки по высоте преграды?
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 11:55   #284
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
У меня парктроник либо хворый, либо он мне каждую неровность рельефа выдает, как преграду. Не знаете что за хрень? При приеме машины работал как часы, но это в салоне, в помещении. А на улице - пипец какой-то. он про бордюры и кучки снега вдоль колеи должен орать или все-таки есть какие-то рамки по высоте преграды?
Скорее всего датчики "смотрят" низковато. Хотя, с другой стороны, они ведь не знают, снег это или что. А может это острый швеллер? Тебе скорее всего, стоит привыкнуть к работе парктроника.
Хотя не исключено, что датчики не совсем правильно установлены. Возможно, крайние датчики слишком сильно смотрят вбок. Посмотри тему про установку парктроника. Обрати внимание на места установки датчиков, там есть фотки и размеры. потом сравни со своей установкой. Хотя, конечно, дырки просверлены и ничего не изменишь, но хоть будешь знать, где проблема.

А , ещё забыл. Датчики должны быть установлены в строго определённой ориентации. То есть, нельзя их ставить абы как. У меня на паркмастере определённым образом(белая метка с торца датчика) отмечен "верх". Так его и надо ставить. Мало того, я слышал, что крайние датчики не совсем такие по лучу, как центральные. И путать их нельзя. Обычно они помечены А,B,C,D. Вот именно так их и надо ставить, слева-направо.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 12:13   #285
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Скорее всего датчики "смотрят" низковато. Возможно, крайние датчики слишком сильно смотрят вбок. Посмотри тему про установку парктроника. Обрати внимание на места установки датчиков
Мне при установке мастера сказали, что место установки по горизонтали не так важно, дырки засверливают так, чтобы не попасть в крепление бампера и т.п. Вот высота установки критична. И еще важно, чтобы плоскость датчиков была строго вертикальной. По этой причине мне не стали ставить скошенные шайбы под датчики. После установки проверял работу парктроника - подходил с доской в руках справа-слева-сзади, все работало нормально. В жизни иногда бывают "ложные" срабатывания. Но тут bassist прав - девайс ведь не различает сугробы и швеллера.
Ты посмотри в момент срабатывания, что у тебя сзади, я думаю, можно будет понять, что там парктроник видит. У меня причина всегда в таких случаях находится.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 12:22   #286
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Nitrokom, переверните датчики вверх ногами (если, конечно, их корпус имеет наклон).

А вообще, в нормальных парктрониках (сПАРК) есть режим обучения - на землю, на фаркоп, на запаску...
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:57   #287
Вадос
Я тут недавно
 
Аватар для Вадос
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Nitrokom, переверните датчики вверх ногами (если, конечно, их корпус имеет наклон).

А вообще, в нормальных парктрониках (сПАРК) есть режим обучения - на землю, на фаркоп, на запаску...
Ох и замароченные и недоработанные эти "Спарки" таганрогской сборки! Помучелись мы с ними одно время (эт я как установщик говорю).

Самый лучший парктроник которому можно доверять - это то, что слева и справа от носа находиться!

Последний раз редактировалось Вадос; 03.03.2009 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Вадос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 23:04   #288
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Если установщик то посоветуй что лучше брать, вопросы по уст-ке тоже интересуют, можно еще и про камеру узнать где какие куда
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 11:02   #289
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


Цитата
Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
Ох и замароченные и недоработанные эти "Спарки" таганрогской сборки! Помучелись мы с ними одно время (эт я как установщик говорю).
Ни одного плохого отзыва не видел - ваш первый, так что - НЕ ВЕРЮ
К тому же, уже давно новая прошивка, работает отлично.

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Если установщик то посоветуй что лучше брать, вопросы по уст-ке тоже интересуют, можно еще и про камеру узнать где какие куда
Вот сПАРК и берите. Все остальное - реальное барахло.

Под мучениями, в среде установщиков, видимо, позразумевается подключение дополнительного провода к поворотнику и стоп-сигналу, а также настройка на землю или фаркоп. (Функциональности нет в других пакртрониках, поэтому установщикам приходится так перерабатывать )

Последний раз редактировалось Midas; 04.03.2009 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 13:50   #290
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Ни одного плохого отзыва не видел - ваш первый, так что - НЕ ВЕРЮ
К тому же, уже давно новая прошивка, работает отлично.
Интересно, а за счёт чего он дистанцию до 16 см показывает? просто всё, что продаётся на рынке, ограничено дистанцией 30-40 см. Это у спарка датчики такие? (хотя вряд-ли, всё из китая, и скорее, от одного производителя). Или дистанция индикации в 30 см ограничена программно ввиду каких-то причин? Вот весь мир делает до 30 см, а спарк - 16. Я сначала вообще думал, что это они привирают, пока не почитал реальные отзывы.
Вот у меня Паркмастер, стоит кучу денег, а показывает только до 30 см. Не думаю, что там что-то сэкономили.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
parctron, phantom, Глючит, Парктроники, парктроник
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin