Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 11:16   #251
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Добрый день.
А кто-нибудь заказывал парктроники у них : http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/4M.htm мне понравилась цена и зеркало.
А что в них хорошего ? Парктроник отечественного производства, цена 3.500; Parkmaster с зеркалом стоит 2.500-2.700. Ну, может, зеркало у него чуть поменьше - не нашел размеров

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
...показания на дисплее "0,3" и сплошной писк. Т.е. поймать 20, 10 см парктроник не могЁт
А вот Scorp где-то писал, что при "0" на дисплее он выходил раза 3-4 из машины и мерял линеечкой; у него всегда получалось около 10 см. Потом ему это надоело - одно и то же - и он выбросил линеечку.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"

Последний раз редактировалось vev57; 26.01.2009 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2009, 19:33   #252
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. Кто пользуется передними датчиками? Вроде, они не особо нужны,
К передним габаритам,в отличие от задних, быстро привыкаешь,ввиду лучшего обзора.Поэтому,ставь лучше задние.ИМХО.Да и без них народ, читал,приспосабливается.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:46   #253
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Добрый день.

А кто-нибудь заказывал парктроники у них : http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/4M.htm

мне понравилась цена и зеркало.

И ещё вопрос. Кто пользуется передними датчиками? Вроде, они не особо нужны, но в ситуации когда выворачиваешь из плотной парковки, трудно оценить расстояние от правого угла переднего бампера до соседней машины. В таких случаях удобны показания передних датчиков?
я тоже думала, что передние датчики не нужны, а теперь не жалею, что поставила. особенно советую тем, у кого рост небольшой.
передние датчики установили как бы боковые, так вот если я выезжаю, мне иногда крыло не видно и не понятно, задену я мородахой или нет..
а с ними хорошо... может каламбур получился конечно, но я пыталась описать
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 21:26   #254
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Согласен с boriski. Если я где и выворачиваю, и ориентируюсь по переднему крылу, то расстояние гораздо меньше 30 см. А на этой дистанции парктроники уже "пищат" и показывают "0". Сегодня проверил на машине жены - после 30 см показывает 0. Но у неё дешёвый самый Sho-Me. А в салоне проверял какой-то дорогой паркмастер - то-же самое. После 30 см - показывает "0".

Однако, если у кого показывает хотя-бы 20-15 см, сообщите модель, пожалуйста.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:27   #255
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
при приближении от 30 см и меньше ("до упора") показания на дисплее "0,3" и сплошной писк. Т.е. поймать 20, 10 см парктроник не могЁт. О
Не только 10-20 см можно поймать,но и 7-10, элементарно.Когда ты начинаешь слышать писк,то начинаешь тормозить.Все зависит от скорости движения и степени торможения!Доли секунд идут на обработку информации в мозгу;доли секунд на подачу команды двигательному аппарату;доли секунд - нажатие на педаль;доли секунд - работа трансмиссии.Все вместе заставляет проехать машину,какое-то расстояние.
Если,раз 10-15 не полениться,поднять ж"опу и выйти из машины (как кто-то делал с линейкой,а можно и визуально),то через месяц максимум, будешь "ловить" 2-3 см от задуманного.
Все зависит от твоего терпения и желания!!!
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 23:54   #256
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Не только 10-20 см можно поймать,но и 7-10, элементарно.Когда ты начинаешь слышать писк,то начинаешь тормозить.Все зависит от скорости движения и степени торможения!Доли секунд идут на обработку информации в мозгу;доли секунд на подачу команды двигательному аппарату;доли секунд - нажатие на педаль;доли секунд - работа трансмиссии.Все вместе заставляет проехать машину,какое-то расстояние. Если,раз 10-15 не полениться,поднять ж"опу и выйти из машины (как кто-то делал с линейкой,а можно и визуально),то через месяц максимум, будешь "ловить" 2-3 см от задуманного. Все зависит от твоего терпения и желания!!!
Ну и за каким хе..ом тады ваще парктроник? Если, отрывая ж"опу и вылазия каждый раз из машины что бы посмотреть, через месяц может любой самый начинающий чайник будет ловить +- 2-3см.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 00:09   #257
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Ну и за каким хе..ом тады ваще парктроник? Если, отрывая ж"опу и вылазия каждый раз из машины что бы посмотреть, через месяц может любой самый начинающий чайник будет ловить +- 2-3см.
Коллеги, что вы горячитесь ?
Поднимать мыслящий орган нужно только первое время, чтобы в комплексе понять с его помощью - как ты пятишься, что у тебя на дисплее, что в ушах, а что реально сзади (машины).
Если ты этому прибору в принципе не доверяешь, то чего ты заморачиваешься - забудь про него, думай о чем-нибудь хорошем.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 00:13   #258
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Если ты этому прибору в принципе не доверяешь, то чего ты заморачиваешься - забудь про него, думай о чем-нибудь хорошем.
Доверяю частично и с удовольствием пользуюсь данным удобством. Но считаю, что необходим и полезен он только сзади. А спереди он нафиг не нужен. ИМХО. У меня на тушкане именно так. А что бы ловить те самые от 30см до 0!!! (буквально) поставил камеру.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 00:44   #259
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
У меня раньше вот так дисплей стоял:

Сейчас переставил на внутрисалонное зеркало заднего вида (считаю удобнее)...
Scorp, скажи пожалуйста - на фото плохо видно - после установки дисплея парктроника щели большие остаются ? Выбираю между таким вариантом и зеркалом.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 01:36   #260
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Коллеги, что вы горячитесь ?
Поднимать мыслящий орган нужно только первое время, чтобы в комплексе понять с его помощью - как ты пятишься, что у тебя на дисплее, что в ушах, а что реально сзади (машины).
Если ты этому прибору в принципе не доверяешь, то чего ты заморачиваешься - забудь про него, думай о чем-нибудь хорошем.
Я на спор могу до дистанции 10 см ехать без всяких парктроников. Просто если бы мне он показывал эти 10 см, я бы чувствовал себя гораздо спокойнее.
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
parctron, phantom, Глючит, Парктроники, парктроник
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin