Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2007, 08:42   #71
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Какой смысл менять на ТО-15 масло и фильтр, которым от роду будет полгода и пробег чуть больше 2,5 т.км?
При таком пробеге - никакого смысла. Вместе с тем, следует иметь ввиду, что масло стареет (окисляется, расслаивается и т.д.) не только на работающем моторе, но и просто с течением времени. Отсюда и рекомендация замены не позднее года...

Цитата:
Сообщение от Нижегородец
И можно ли в этом случае при прохождении ТО-15 отказаться от замены масла и фильтра???
Нельзя. Есть четкий регламент, являющийся обязательным условием для поддержки гарантийных обязательств. В "лучшем" случае, при категорическом сопротивлении владельца, ДЦ поставит отметку в сервисной книжке о пропуске в регламенте обслуживания по позициям "замена масла и фильтра". Это чревато тем, что, если потом, даже через какое-то длительное время, с мотором возникнут проблемы, даже хотя бы косвено связанные с системой смазки, то такой случай будет признан негарантийным. Т.е. ДЦ снимает с себя ответственность, а владелец - принимает ее на себя...
ИМХО, предполагаемая "экономия" того не стоит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.02.2007, 09:00   #72
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Отсюда и рекомендация замены не позднее года...
Это понятно, но, повторюсь, к моменту прохождения ТО-15 маслу будет полгода и пробег 2,5 т.
Цитата:
Сообщение от Scorp
масло стареет... просто с течением времени
А если я покупаю в магазине канистру с маслом, выпущенном год назад?
Могу ошибиться, но ИМХО производитель не указывает на упаковке масла срок годности, как , к примеру, на консервах?
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 09:40   #73
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
повторюсь, к моменту прохождения ТО-15 маслу будет полгода и пробег 2,5 т.
Ну что ж... Тоже повторюсь :
Цитата:
Сообщение от Scorp
При таком пробеге - никакого смысла.
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
А если я покупаю в магазине канистру с маслом, выпущенном год назад?
Могу ошибиться, но ИМХО производитель не указывает на упаковке масла срок годности, как , к примеру, на консервах?
В герметично закрытой таре маслу долго ничего не будет. Условия же в моторе совсем другие...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 09:50   #74
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Это понятно, но, повторюсь, к моменту прохождения ТО-15 маслу будет полгода и пробег 2,5 т.
Не проще взять и набрать телефон автосервиса и спросить, а не гадать на "кофейной гуще" - снимут не снимут?


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
А если я покупаю в магазине канистру с маслом, выпущенном год назад?
Могу ошибиться, но ИМХО производитель не указывает на упаковке масла срок годности, как , к примеру, на консервах?
Масло в канистре находится,как правило, при низких температурах (до30 градусов тепла), плотно закрыто пробкой и запаяно фольгой(не у всех производителей). Контактировать ему там не счем (агрессивной среды нет), а бактерии "плохо" живут в нефти, в отличии от тушёнки.
В двигателе же нагревается до 100 градусов (а зимой при этом остывает до минус 30 ), процесс окисления масла увеличивается во много раз, различные присадки добавленные в масло так же стареют, испаряются и окисляютя. Газы, которые попадают в моторное масло через кольца, так же не увеличивают срок его службы.


Scorp
Опередил

Последний раз редактировалось 850; 08.02.2007 в 09:57.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 15:56   #75
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
В марте авто исполняется 1 год, пробег 10,0 с копейками.
В этом случае ТО-15 нужно проходить не по пробегу, а по сроку 1 год.
Но ТО-0 я делал ровно 5 месяцев назад при пробеге 7,5 т. км.
Какой смысл менять на ТО-15 масло и фильтр, которым от роду будет полгода и пробег чуть больше 2,5 т.км?
У меня в марте тоже исполняется год, ТО-0 я прошел на 2400 в октябре, зимой не катался... (есть другое авто). Сейчас 3000 км, но ТО-1 (15000 км) , я поеду проходить. И масло поменяю, а вот регулировать сход и развал не хочу. (только испортят...) Как мне поступить? С мастером договориться.
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 13:31   #76
Михалев Эдуард
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Михалев Эдуард
 


ТО 30000

Привет всем!
В субботу сделал ТО 8500р. Заодно обнаружил причину потери мощности при разгоне .

1. Воздушный фильтр (Ужас, других слов нет)
2. Свечи с завода стояли чемпион (все 4 штуки с пробоями)

Чем я дышал Трындец.
3. Фильтр салона (такой же как воздушный) это и приводило к запотеванию стекол.


P.S.
Вывод такой, наверное, зря у нас ТО раз в 15 000 км.
Михалев Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 13:48   #77
MAX LIBRA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для MAX LIBRA
 


Да друг я эту хрень увидел на 4500 км, тоже стояли чемпион и тоже всем трындец. Заглядывай (чисто для себя) в фильтра и свечи раз так в 5000-10000 км, полегчает тебе и машинке
__________________
Хюндай, Хундай или Хендай, главное чтоб Туссан
MAX LIBRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 14:00   #78
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Время и нормы ТО

Цитата
Сообщение от Thunder1
и узнать про всякие ТО. и мои пять копеек про сервисмэнов:они уроды. Машина заказана 15 числа. Должны были отдать с допами 30. Сегодня 2 февраля, они 5й день ставят сигналку и только сегодня (утром) взяли ставить фаркоп. Он что, трое суток ставиться, или все-таки 3 часа???))Пидаласы. Чувствую, точно так же будет и с сервисным обслуживанием, ТО и всякой хренью. Мне сказали, что ТО первое нуно пройти между 2000 и 4500. Мляха буха. В России неужели не катируются НОРМАЛЬНЫЕ услуги?Выбора ж не оставляют, у всех жопа полная, никто ничего не умеет. А кто умеет-тому не дают работать, сжигают. ПИСЕЦ. Простите, крик души. Я уже неделю без машины. РАБОТАТЬ ХОЧУА завтра еще тестя встречать в 5 утра, придется на такси
Надо было их ставить с самого начала. У меня в салоне плакали, когда задержали оформление кредита, машину отдавали с радостью.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 23:47   #79
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Михалев Эдуард
Вывод такой, наверное, зря у нас ТО раз в 15 000 км.
А в чем проблема? Тебе дано право проходить ТО чаще, если ты сам считаешь это нужным... Больше того, это прямо рекомендуется в сервисной книжке...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2007, 10:24   #80
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


А смысл ездить чаще туда постоянно? Пустая трата денег. Появилась проблема нужно решать а если нет проблемы, зачем к ним ехать?
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Время, нормы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет во время движения rossbass [Tucson] Бензин 126 21.09.2021 09:10
Время доставки из Котки. Galahad Дакар 14 25.08.2008 22:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin