Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2007, 00:49   #121
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от зрелый
В инструкции по эксплуатации всё написано. Изучайте матчасть пригодится в жизни шоферской. В ней же расписаны тяжелые условия эксплуатации, получается в России сплошной экстремал. В инструкции таблица где расписано для какой модели через какой период какие работы выполняются. Для 2 л. движка в мануале написано замена ремня ГРМ через 90т км, в сервисной книжке 60т. Мастер в Рольф Юг при ТО 60 убедил заменить. Это ТО обошлось 23 т. руб.
А что у меня ремень на ГРМ будет ? Звезда в шоке . Считал что на такой объем все давно цепь ставят.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.08.2007, 00:51   #122
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Morli
А что у меня ремень на ГРМ будет ? Звезда в шоке . Считал что на такой объем все давно цепь ставят.
сюрприз!!! ))))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 00:53   #123
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Morli
Считал что на такой объем все давно цепь ставят
По-моему как раз цепь на такой объем все уже давно не ставят
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 05:15   #124
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
По-моему как раз цепь на такой объем все уже давно не ставят
у меня 1,2 "цепной" . А вообще жутко экономная вещь, один раз и на весь срок службы авто. Нет, бывают случаи, когда требуется ее замена, но это скорее исключения, чем правило (из своего опыта общения с аНтомобилями)
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 20.08.2007 в 05:20.
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 12:39   #125
ServiceMan
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ServiceMan
 


А сколько реально стоит это ТО. И где.

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь
Бред!
Интервал между ТО 15.000 км!
Гарантия 120.000 км. пробега или 5 лет!
Являясь владельцем другой машины хочу примкнуть к рядам Тушкановодов. Но если с первой машиной проблем не было, то вторая...С точки зрения содержания считается почти идеальной (экономной), но проходя межсервисное ТО (которое заявлено как безплатное) выяснил, что надо отдать 8 000 деревянных. А замена тормозных колодок навела на мысль, что тот кто пишет всякие обзоры о содержании авто вообще не учитывает такие мелочи..
Вот я и задался вопросом, СКОЛЬКО У ТУШКАНА РЕАЛЬНО СТОИТ ТО? СЕРВИСНОЕ и МЕЖСЕРВИСНОЕ. ПОДСКАЖИТЕ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от spooky
Сглупил - только после того как уже заказал Туссан, узнал что интервал между ТО равен 7500 км или 6 месяцев (что наступит раньше).
Не слишком ли высока плата за весьма ограниченную трехлетнюю гарантию (или 100.000 км - что наступит раньше)?
Подскажите а сколько реально стоит ТО? Сервисное 15, 30, 45... и Межсервисное (рекомендованное) 7500, 22.500 и т.д
Просьба писать именно сколько потратили, а не прайс листы и обзоры..Пожалуйста..
__________________
Чем мех лучше, тем он дороже. А чем он дороже тем лучше...для нас и для ГосПромФинПлана..
ServiceMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 13:58   #126
Михалыч
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Михалыч
 


Наш Хёндай-центр проводит ТО после первых 2000 км, а далее через 15000 или раз в год. Тяжелые условия действительно должен определять сам владелец и тогда- ч-з 7,5 тыщ
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 00:52   #127
зрелый
Тут живет
 
Аватар для зрелый
 


ТО 60000 в Рольф Юг стандарт по сервисной енижке + замена задних колодок 19998-55 руб.
__________________
Удачи ВСЕМ по направлениям !!!
зрелый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2007, 09:50   #128
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Гарантийное ТО

Привет! Всем доброго времени суток! Хотел поинтересоваться мнением форумчан относительно гарантийного ТО. Много говорилось и непрофессионализме сервисменов, дороговизне обслуживания, запчастей и.д. И возникает вопрос, а зачем тогда все это нужно, вот допустим у меня есть знакомые через которых можно и те же запчасти оригинальные со скидкой приобрести, и кое что установить на более выгодных условиях, Может лучше отказаться от него и дело с концом. И какие при этом могут быть последствия? Относительно гарантийных случаев замены агрегатов я уже читал, но машина будет новая. К технике я отношусь очень аккуратно, поэтому вероятность выхода из строя именно их невелика, тем более, что будет КАСКО. Заранее благодарен, Вячеслав
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 10:24   #129
Invest
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Invest
 


ТО 30000

Вчера прошел ТО 30000:
Стоимость ТО - 6677 руб, в т.ч.:
2847 руб - работа
3830 руб - материалы, включая масло 5W50 Mobil, торм. жидкость (замена), фильтра маслянный,воздушный,салонный и еще по мелочи (лампочка, пробка и др.)

Кроме того сделал дополнительные работы:
замена всех торм. колодок (задние можно было не менять) - 5421руб
замена свечей (v6) - 5171 руб
промывка инжектора - 1685 руб

Итого - 18954 руб

Еще нужно будет ремонтировать подвеску (жду запчасти) на сумму ~6-7 тыс.руб
Много это по деньгам или нет? Я не знаю, но расходы конечно можно существенно сократить, напр. меняя колодки в гараже и взяв неоригинальные. Кроме того, сомнительна необходимость замены свечей и промывки (на сервисе отговаривали, но сам настоял)
Invest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 10:34   #130
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Странное у вас масло, у нас льют 5W30. И на форуме не раз говорили именно про такое масло.

Считаю зря менял свечи и задние колодки. Вообще считаю, пока не заскрипели, колодку можно не менять. Промывку то же думаю зря.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Время, нормы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет во время движения rossbass [Tucson] Бензин 126 21.09.2021 09:10
Время доставки из Котки. Galahad Дакар 14 25.08.2008 22:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin