Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2006, 17:51   #1
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Yuricsson
 


ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр.

Закончилась коротенькая история, начавшаяся 6 ноября на Ленинградском шоссе, когда я воткнулся в бок опелю омега, который выехал с тротуара прямо поперек всех четырех полос. Водительница опеля не пострадала - ударил больше в заднюю дверь, тормозил по максимуму, скорость во время удара была невысокой - даже подушки не сочли за надобность сработать. Сначала показалось, что повреждения небольшие, хотя у опеля кузов "полубананом" - порог ушел, двери и все 33 удовольствия. ДПС приехали через 10 (!!!) минут после звонка по 112(+2). Очень оперативно составили схему, отогнали машины в сторону и оформили все документы. Машина осталась на ходу, фары светили, бачок омывателя лопнул.
На следующий день мы вдвоем поехали в страховую - мне предстояло на себе проверить чужое ОСАГО. Страховая называется РУКСО - никогда не слышал о такой. Небольшая компания, но работает. Опель забрали в тот же день эвакуатором, даже не успели мы вернуться из страховой. Меня записали (зарегистрировали страховой случай).
Через день (9 ноября) мы приехали к 9 утра в 4 отделение ГИБДД на Хорошевском шоссе. Времени заняло полтора часа максимум, включая оплату квитанции (не мной) и ксерокс справок. После ГИБДД поехали в страховую и отдали документы, там меня направили на экспертизу. Важный момент - в независимую контору, не от страховой. Созвонился с экспертом, подъехал в Крылатское, за полчаса оценили повреждения.
Капот, бампер, передняя панель (на которой радиатор и фары висят), фара, бачок, крыло, всякие накладки и прочая требуха. Эксперт ОЧЕНЬ внимательно все осмотрел и написал целый лист повреждений, половину которых я сам не замечал. Даже замену радиатора кондиционера написал, потому что чуть-чуть изменилось расстояние между двумя радиаторами, но замятостей никаких не было.
Теперь смешное - подъехал в Дим+Ко на Волоколамское 120, показал авто, прошу записать на ремонт. "Да, пожалуйста... На 30 декабря". ОПА! У меня аж слова все пропали. Равно как и желание к ним приезжать. Хорошо эксперт, у которого какая-то Дэу, поделился адресом сервиса по корейским авто. Восток-Авто называется (http://www.dwm.ru). Позвонил им (в пятницу, 10-го) - записали на смотрины на понедельник. Подъехал в понедельник, оценили предварительно работы на 22 тысячи, без запчастей. Сразу взяли машину в работу.
Во вторник 14-го позвонил эксперт и сказал сумму калькуляции - 90 тысяч без износа, 84.5 - с износом. Сегодня с утра съездил за деньгами с страховую - выдали наличными, оттуда сразу в сервис. Машину забрал вместе со всеми старыми запчастями - капот почти целый остался, да и фару можно на временную подмену ставить, если что. Насчитали 64662 рубля. Разницу можно пропить на радостях.
Попутно спросил про лифтинг - сказали, нет проблем, только сами железки принеси. Надо попробовать нарисовать и выточить.
Если интересно, могу смету ремонта выложить и калькуляцию эксперта.
Вот такая не очень грустная история.
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.11.2006, 18:01   #2
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Вот такая не очень грустная история.
Всегда бы так.
Вот мой коллега, к примеру, выплаты от страховой по страховке ГО ожидал полгода.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 18:04   #3
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


ЗдОрово !
Хорошо, что все легко получилось. У меня приятель полтора года через суд и приставов вытрясал деньги из страховой ответчика.
Может, все-таки немножко очеловечиваемся ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 21:56   #4
vino
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vino
 


Поздравляю. Только ссылка: http://dwm.ru
vino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:08   #5
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
Важный момент - в независимую контору, не от страховой.
когда получал выплату по КАСКО Ингосстраха тоже ездил в независимую экспертизу. Долго возмущался, так как зацепили меня на стоянке Ингоса и ехать куда то, когда я стою перед офисом страховой казалось дикостью.
Потом в экспертизе мне уже пояснили что это сделано для непредвзятой оценки

Кстати в экспертизе сказали, что на завтра отправят документы в страховую. Через 15 дней (срок выплаты по закону) позвонил в Ингосстрах, сказали что документы еще не привозили.... В экспертизе сказали, что отвозили сто проценов.... В общем затянули мне выплату на 15 дней. Типа данных экспертизы нет, значит с просить со страховой нечего. Придумали отмазку уроды....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2006, 09:29   #6
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Всегда бы так.
Вот мой коллега, к примеру, выплаты от страховой по страховке ГО ожидал полгода.
У меня почти, но другая история. Уазик решил исправить внешний вид моего Тушкана. В результате правая дверь и порог действительно приняли другой вид, но мне не понравилось и я высказал все что думаю водителю "козла", в общем культурно так высказался, мол машина и водила как одно целое даже в названии. В общем ГАИ оформили как положено. В фирме насчитали 65000, страховая согласилась перечислить и тут началось самое интересное- фирма затребовала предоплату за запчасти 50%, я попросил объяснить- пока мол деньги дойдут от страховой мы закажем в Корею и вы потом не откажетесь- бред какой то.Но заплатил 20000, сказали через 3 недели запчасти придут.Пришли через 1,5 месяца и то только дверь, сказали порог заказали повторно, т.е. еще столько же ждать, благо машина на ходу. Я попросил пока сделать дверь, сделали классно. Пока ждал порог - поцарапали передний бампер,защиту фары разбили и сломали маленькую решетку под противотуманкой , насчитали замену и плюс 16000 потерю товарного вида. Порог пришел, а бампер только заказали, посоветовали подожди потом заодно и сделаем. я согласился и спросил когда можно забрать предоплату по первому случаю? Ответ- когда все сделаем. Короче мои 20000 крутят уже полгода.Да, решетку и защиту менять за свой счет. Говорят допы. Вот такая не очень веселая история.
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, ДТП, ОСАГО
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телефон доверия ГИБДД AlexR Опросы 10 31.03.2008 10:34
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin