Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2013, 20:50   #81
Glory68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Glory68
 


вот заказал штатную шумку в exist.ru, жду теперь. обошлась вместе с клипсами 1120р.
Glory68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2013, 12:32   #82
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Glory68 Посмотреть сообщение
вот заказал штатную шумку в exist.ru, жду теперь. обошлась вместе с клипсами 1120р.
Это не шумка, это теплоизоляция, состоит из бутерброда - посередине картон, сверху снизу ткань, она от шума не спасёт...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 12:58   #83
art_garfunkel
Оставил немного сообщений
 
Аватар для art_garfunkel
 


Шума от двигателя не меньше, но он становится более низкочастотным, на слух гораздо приятнее, нет прежних завываний на высоких оборотах (у меня двухлитровый)
art_garfunkel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 13:47   #84
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от art_garfunkel Посмотреть сообщение
Шума от двигателя не меньше, но он становится более низкочастотным ...
согласен, даже после мойки машина едет быстрее, а тут теплоизоляция...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 12:59   #85
Glory68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Glory68
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Это не шумка, это теплоизоляция, состоит из бутерброда - посередине картон, сверху снизу ткань, она от шума не спасёт...
да я знаю что не шумка, главное это пластиковая панель, шумку сам сделал бы, да вот Экзист отказали, привезет только клипсы, теперь эта панелька стоит не 1000 а 2900, сезон попробую где нибудь ещё заказать, но пока не нашел адекватных мест, может кто подскажет проверенные места буду благодарен.
Glory68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 13:09   #86
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Glory68 Посмотреть сообщение
...теперь эта панелька стоит не 1000 а 2900, ...
Зачем привязываться к куску картонки, пусть за 1000 рублей...
А что мешает взять сплен и проклеить им места в выштамповке капота, а потом сверху лист визомата прифигачить клипсами и ровно обрезать, или наоборот сделать выкройку, ровно обрезать и прикрепить(как например)...Сейчас столько возможностей по шумо-вибро-тепло-изоляции, материалов невероятное количество....
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 15:04   #87
Glory68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Glory68
 


я у знакомого смотрел он из пластика, может какойто не стандартный, но он сказал что штатный, что то непонятки какието, если он картонный я его брать не буду, зачем мне картон, можно просто шумку сделать, тут я согласен.
Glory68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 01:31   #88
Behk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Behk
 


Кто-то тут пару страниц назад спрашивал про авто одеяло, ну вобщем езжу с ним вторую зиму. Укладываю осенью и снимаю весной, эффект от него есть, и не малый. Ну во первых реально дольше остывает двигатель, во вторых при температуре ниже -30 и скоростивыше 60 без авто одеяла воздух из климата становится менее тёплым и этого явно не хватает, не то что бы я сразу замерзал, но окна прихватывает и ногам становится уже не жарко. После -40 -45 и скорости более 60 без авто одеяла температура ОЖ держится в районе первого деления... С одеялом поднимается на 2-3 деления выше. Заказывал на сайте "еврочехол ру" Автомобильный Утеплитель №11, он слегка великоват, но на 2,0л места под капотом море, я его слегка подгибаю у дальней стенки (возле лобового) сантиметров на 15-20 и всё получается отлично. По поводу шума, ну "окна" на капоте проклеины вибропластом голд, штатной шумки нет, и при лежащем авто одеяле если стоять не спереди, а сбоку, то двигателя просто не слышно, в салоне чесно сказать и без одеяла приходится прислушиваться работает ли двигатель, правда сделана шумка дверей, багажника и передней стенки. Если кому нужны фотки как лежит авто одеяло под капотом - пишите сфотаю.
Behk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 15:52   #89
Glory68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Glory68
 


тоже купил автоодеяло, челябинское настоящее, по совету сослуживцев они уже 3й год с такими катаются, довольны, плюсы подтвердили.
Glory68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 11:09   #90
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Behk Посмотреть сообщение
Думаю фольгированный вибропласт и сплэн и как теплоизоляция будут лучше штатной.
я не спорю и не сравниваю, я лишь формулировку поправил..

PS Себе купил штатную за 1000р с небольшим, с ней как-то красивее что-ли под капотом...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Утепление, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Шумоизоляция капота. Василий Аристархович [Tucson] Своими силами 165 19.01.2015 17:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin