Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2006, 23:53   #31
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от СЕРЖ
Сегодня -25С и завели машины вместе с сыном. У ШНивы двигатель прогрелся до 90 довольно быстро. а у меня на Тушкане в это время стрелка только подошла к первому делению. Это плюс или минус для машины ? Обе машины не утеплены.
ни о чём не говорит..-может ,у нивы термостат замкнуло на малый круг...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.12.2006, 17:38   #32
СЕРЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СЕРЖ
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
ни о чём не говорит..-может ,у нивы термостат замкнуло на малый круг...
Я тоже так думал, но это проблема другой машины. А Тушкан все равно салон быстрее прогревает.
__________________

Жить, как говорится, хорошо ! А хорошо жить - еще лучше !
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 21:12   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ребята, не увлекайтесь... Термостат Нивы в норме "заклинивает" на малый круг до 87*С. Только по достижении этой температуры он начинает открываться...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 00:34   #34
Алексей Алексеевич
Я тут недавно
 
Аватар для Алексей Алексеевич
 


motor53

Цитата:
Сообщение от motor53
89rus,
При -30 (ниже пока не было) при работе на холостых температура двигателя (2л) стабильна при работающей печке с заданной температурой салона +22, без всяких утеплителей. Нужно проверить работу термостата. Как вариант временного решения проблемы - включить режим рециркуляции. Я так делал в прошлом году на Акценте при морозе ниже -40. И в салоне тепло, и двигатель не стынет. Этот же прием можно посоветовать всем, для ускорения прогрева салона и двигателя. Ведь в отопитель в этом случае поступает не холодный забортный воздух, а уже подогретый салонный.
Делаю точно также с прогревом салона в дополнение на ДВС положил войлок хорошо держит тепло медленнее остывает. До -40 можно заглушить оставить на пару часов и заводится с пол пенка 3-4 с прокрутки стартера решетку не закрывал хотя у нас многие ездят с закрытыми одного даже видел наклеил жолтый скотч с низу на решетку бампера страшновато выглядит но наверно на холостых температура держится рабочая. Опять же все зависит от масла!!!
Алексей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 17:10   #35
Baisel
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Baisel
 


утепление капота

вырезаешь из солдатской шинели кусок - размером с капот, и на движок ложишь.
тепло держит очень долго
Baisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 07:28   #36
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата
Сообщение от Baisel
утепление капота
из собственных наблюдений было решено при -20 и ниже утеплять двигатель , т.к. даже при наличии сигнализации с автозапуском на холостых оборотах (ниже -20 гр.) не возможно прогреть двигатель тем более салон за 10 минут.После утепления всё нормально, стрелака уже в зоне делений, на стёклах снег поплыл и в салоне можно и шапку снять и перчатки.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 08:54   #37
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата:
Сообщение от Гера
из собственных наблюдений было решено при -20 и ниже утеплять двигатель , т.к. даже при наличии сигнализации с автозапуском на холостых оборотах (ниже -20 гр.) не возможно прогреть двигатель тем более салон за 10 минут.После утепления всё нормально, стрелака уже в зоне делений, на стёклах снег поплыл и в салоне можно и шапку снять и перчатки.
Никогда не грею машину на холостых, Туссан, как и Шнива на ХОДУ прогреваются ОЧЕНЬ быстро. У меня Туссан новый (пробег 2000) эксплуатировал до -33 на родном масле и антифризе. Никаких проблем. Н ахолостых при любом морозе двигатель не остывает. Климат температуру салона поддерживает в районе 24 градусов даже при -33 за бортом. Скорость прогрева двигателя градусов до 70-80 за пару километров хода.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 10:19   #38
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka
Скорость прогрева двигателя градусов до 70-80 за пару километров хода.
так это уже на ходу, а пока стоит молотит на холостых ? При -33 , что греешь на холостых (без утепления), что сел и поехал один чёрт, тока может быть масло разгонишь по системе , правда с какими нагрузками ?
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 11:25   #39
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата:
Сообщение от Гера
так это уже на ходу, а пока стоит молотит на холостых ? При -33 , что греешь на холостых (без утепления), что сел и поехал один чёрт, тока может быть масло разгонишь по системе , правда с какими нагрузками ?
Жаль морозы кончились, а то бы поставили рядом две машины и помолотили на холостых и посмотрели, мне кажется у тебя что то не в порядке с термостатом. На холостых у меня машина не остывает ни при каком морозе. А машины вроде одинаковые... Вот и протестировали бы.
Zaharushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 11:35   #40
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата
Сообщение от Zaharushka
На холостых у меня машина не остывает ни при каком морозе.
Zaharushka,
Каким бензином кормишь зверька и какое масло в двигле ?
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Утепление, капота
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы капота rubo [Tucson] Тюнинг и аксессуары 194 19.12.2020 10:12
Дым из под капота Nemo [Tucson] Бензин 15 01.06.2018 10:32
Шумоизоляция капота. Василий Аристархович [Tucson] Своими силами 165 19.01.2015 17:17



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin