Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 12:39   #61
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Цитата:
Сообщение от mikel3000 Посмотреть сообщение
Если мне хотелось дешевле и качественне я ушел с гарантии, и надеюсь не пожалею. Все стараюсь делать сам, но если будут сложности под боком есть не официальный сервис. Конечно хорошо сдать машину официалом и не о чем не думать, но в нашей стране так не получается.
мне кажется слесаря везде одинаковые.
главное какое отношение к делу
не охота с палкой за ними бегать
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.11.2009, 12:42   #62
YUI
Тут живет
 
Аватар для YUI
 


Мне тоже надоело выкладывать за непонятную замену масла по 10 тыс. официалам. летом снял защиный кожух двигателя, а крышка маслянного картриджа паутиной заросла (и это после 1,5 месяцев после ТО). Сразу возник вопрос менялся ли официалами хоть раз картридж масляного фильтра или за него только денег башлял. Такая история с топливным фильтром к которому по моему даже не прикасались и токма бабки сосали. Но нашел удобный для себя сервис, сам купил расходники в итоге уверен на 100% , что все поменяно и сумма в 3 тыс. меня полностью удовлетворила. А если что и случится по гарантии, то думаю официалы миллион причин найдут не менять....
YUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 15:41   #63
ТАША
Я тут недавно
 
Аватар для ТАША
 


Всем привет! У меня вопрос про подшипник ступочный заднего правого колеса, недавно сломался, пробег был 75000, в сервисном центре сказали, что гарантия распрастраняется на подшипник до года эксплуатации. Мои знакомые говорят, что подшипник очень редко ломается и то, что он сломался на 2 год - очень странно и меняют его всегда по гарантии. В чем смысл гарантии после второго года эксплуатации? Стоит ли ее проходить, если в итоге оказывается, что практически все запчасти меняюся до года? По гарантии мне меняли - турбину, ремень ГРМ.
__________________
ТАША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 09:11   #64
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Пришло время нам с Тушканчиком пройти очередное техническое обслуживание… На этот раз 75-тысячное.
Как всегда — прохожу я ТО в Рольфе, поскольку автомобиль еще на гарантии.
Да и предстоит 5-тысячный пробег в отпуск и обратно — нодо проверить машину перед таким испытанием.
И вот тут я задумался — а стоит ли эта гарантия таких денег? Ведь судя по Заказ-наряду работы проведены там не самого сложного уровня (можно и у себя в гараже всё сделать, за исключением, пожалуй мотор-теста).

А вот стоимость… Я понимаю — гарантия, качество, сервис…
Но за предыдущее ТО (60000) я заплатил порядка 60000, что составляет рубль за километр. Хоть и поменяли мне тогда всю подвеску и тормозную, но эксплуатация машины подорожала вмиг на 1 рубль/километр....
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 16:28   #65
mniko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mniko
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
А вот стоимость… Я понимаю — гарантия, качество, сервис… Но за предыдущее ТО (60000) я заплатил порядка 60000, что составляет рубль за километр. Хоть и поменяли мне тогда всю подвеску и тормозную, но эксплуатация машины подорожала вмиг на 1 рубль/километр....
Я бы не запаривался на 75-тысяном пробеге - тебе ведь на ТО60000 не по гарантии подвеску меняли? - тогда смысл ехать в Рольф, когда есть под рукой нормльный сервис. А за мотор-тест можно и отдельно заплатить.
__________________
В наше время верить никому нельзя, порой даже самому себе... Мне - можно
mniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 19:39   #66
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
e077ck32
и всё же при продаже когда сервисная книга чистая и без ТО , это минус . Увы.


Я вас понял.Поэтому задам вопрос (без передергивания) Поделитесь если не трудно , пробегом авто, сколько ТО сделали сами и что конкретно делали... Может быть есть такая тема в клубе где вы уже писали (тогда ссылочку дайте) Просто я не так давно в клубе.........увы
На тушке сам ТО-0 и ТО-2 в полном объеме как предписывает сервисная книжка и следуя рекомендациям книги от Третьего Рима. ТО-1 делал у диллера,тк была гарантийная замена муфты ППП,хотя можно было самому поменять загудевший подшипник(стоит копейки,меняется элементарно)от новой муфты нахаляву отказываться не стал. Есть еще Нексия,пробег 53тык,все 5 ТО делал сам. Еще были Октавия и Эскорт,обслуживал сам. Короче почти все можно сделать своими руками,было бы желание. У меня оно есть.
Posted via Mobile Device
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 00:01   #67
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
На тушке сам ТО-0 и ТО-2 в полном объеме как предписывает сервисная книжка и следуя рекомендациям книги от Третьего Рима. ТО-1 делал у диллера,тк была гарантийная замена муфты ППП,хотя можно было самому поменять загудевший подшипник(стоит копейки,меняется элементарно)от новой муфты нахаляву отказываться не стал. Есть еще Нексия,пробег 53тык,все 5 ТО делал сам. Еще были Октавия и Эскорт,обслуживал сам. Короче почти все можно сделать своими руками,было бы желание. У меня оно есть.
Posted via Mobile Device
Благодарю за информацию.
Единственное ,никогда не понимал нужды в ТО-О
И не могу понять ...как можно отказаться от гарантии ,доставив себе удовольствие - поменять масло да пару фильтрующих элементов самому.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 12:23   #68
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
нужды в ТО-О
Рольф официально говорит, что теперь такой нужды нет, все на усмотрение заказчика. Это с 2009 года ничиная.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 19:41   #69
Аксель
Завсегдатай
 
Аватар для Аксель
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Благодарю за информацию.
Единственное ,никогда не понимал нужды в ТО-О
И не могу понять ...как можно отказаться от гарантии ,доставив себе удовольствие - поменять масло да пару фильтрующих элементов самому.
Извините, влезу со своими 5-ю копейками. Дело не в удовольствии, а в раздолбайстве и вороватости обслуживающего персонала на станции ТО. Найти честного и грамотного автослесаря на станции ТО - большая редкость. Никто не будет заморачиваться как вкрячен воздушный фильтр и не подсасывает ли он нефильтрованный воздух с пылью. Главное для техцентра что? Чтобы машина отходила гарантийный срок. Остальное за Ваши бабки. Не знаю, в курсе ли Вы, но на многих СТО подворовывают детали и расходники. Например, Вам в наряде пишут замену свечей, в багажник кидаются свечи с чужой машины, на чужую машину ставятся свечи оплаченные Вами. Вы ездите на старых свечах и честном слове компании NGK. Поэтому многие руководствуются пословицей: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам."
Аксель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аксель, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.06.2010, 10:32   #70
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Аксель,
e077ck32,
ТО-60 ?

Последний раз редактировалось Папенька(с); 25.06.2010 в 12:50.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
servicepolicy, Гарантия, Нужна, выгодно, гарантия, нужна, пользоваться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна гарантия haos5506 Юридический уголок 52 07.05.2010 00:19
Что у меня за система и и как ей пользоваться? salexpo [Tucson] Аудио и видео 10 05.08.2009 23:00
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin