Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 10:35   #11
Миледи75
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Отчасти это так и есть. Да вроде никто и не скрывает, что ТО- одна из важных статей дохода салонов. А вот целесообразно ли отказываться от гарантии-решать вам. Это как страховка- большинство людей тратит на неё больше, чем получает, иначе у страховщиков не было бы прибыли. Единственное, что странно, так это то, что этот вопрос озадачил вас перед первым ТО. (самым дешевым). А что вы тогда скажете перед ТО 4 (60000)? ПС: покупатель вашего тушкана явно будет не в восторге от отсутствия официальных ТО.
Posted via Mobile Device
Ну во первых я покупаю машину не для того чтоб ее в ближайшее время продавать.Во-вторых покупая новую машину я хочу себя отгородить от не нужных проблем а не приобретать статью для не оправданных расходов.У меня иномарки уже в течение 12 лет правда я их покупала 3 годовалые а не новые.Состояние на момент моей продажи их было идеальное просто следить надо вовремя за расходниками и машина будет только радовать.А на расходники я явно не тратила 60тыс. Даже при пробеге на ней 100тыс км.Единственно что меня пугает ,как ведут новые запчасти на новыш машинах.Потому что ходят слухи что машины ранешние были более вынослевые и менее сыпучии.Думаю только из-за этого мне потребуется гарантия.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от dmshev Посмотреть сообщение
Позавчера, забирая машину с ТО,
видел человека, не прошедшего ТО и поломавшего коробку- автомат.
Все ему сочувствовали, но помочь никто не мог.
Вы меня конечно простите но что это за новая машина на которой ломается коробка если ей только не больше 10 лет.Либо такая машина просто отстой либо прокладку меджду сиденьем и рулем явно надо сменить.

Последний раз редактировалось Миледи75; 18.02.2009 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Миледи75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2009, 10:41   #12
660
Ветеран форума

Миледи75, Первый датчик забортной температуры накрылся у меня через 4 тыс км.
Старый 18.02.2009, 10:44   #13
Миледи75
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
Я за 75000 пробега по ГАРАНТИИ два раза менял датчик забортной температуры, один раз- датчик контроля качества воздуха в салоне.
Позвоните, спросите сколько стоят такие работы.
Слушайте я еще только стала обладателем TUCSONa но уже после ваших слов разочаровалась.Машина новая какие дадчики какая котобка .Столько лет ездила на иномарках и всегда считала что такого не может случится.НИКОГДА ТАКИХ ПРОБЛЕМ С МОИМИ машинами не случалось.Правда они были все TOYOTы.Самое большое это подшибники в шаровых .

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от vap Посмотреть сообщение
Из собственного опыта пришел к следуюшему выводу:
- если проезжать за год более 30000 км, то ТО имеет смысл делать, все таки гарантия 3 года;
-если до 15000 км, то имеет смысл делать ТО1 и ТО2, сохраняется гарантия;
- если накатывать менее 10000 км-ТО1.
Обычно все серъезные дефекты проявляются на первых 20000 тысячах. А после гарантии все равно за все платить надо. Т.е. плановые ТО на сервисных станциях нужно проходить до момента окончания гарантии.
Я тоже решила то1 я делаю, ТО2 тоже ,а там посмотрю ездию я не много к тому же у меня две машины и поэтому сильно они у меня не переутруждаются.

Добавлено через 6 минут

[quote=660;395650]Миледи75, Первый датчик забортной температуры накрылся у меня через 4 тыс км.[/quote если такие проблемы у этой машины то видать я не ту машину выбрала.Я считала что такие проблемы случаются только у нашего автопрома

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Миледи75, Первый датчик забортной температуры накрылся у меня через 4 тыс км.
Я слышала что такие проблемы пользуются популярностью у наших жигулей шестерки.

Последний раз редактировалось Миледи75; 18.02.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.02.2009, 10:56   #14
ИГОРЬОК
Ветеран форума

Миледи75,
Срочно продавай машину!
А то мигрень замучает!
Выходить на форум и узнавать о машинке нужно до её покупки!
А не купив,делать большие глаза и удивительное лицо-ломаеться все-И КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИКИ ТОЖЕ!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ИГОРЬОК, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.02.2009, 11:03   #15
Логист
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Миледи75 Посмотреть сообщение
Самое большое это подшибники в шаровых
в шаровых есть подшипники?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Миледи75 Посмотреть сообщение
у наших жигулей шестерки
у шестерки есть датчик забортной температуры?

Добавлено через 3 минуты

такие проблемы случаются и у мерседесов
и устраняются по гарантии

и почему вы думаете что у ваших предыдущих б/у тойот в первые три года первый владелец не менял что-то по гарантии

бывает и движок по гарантии меняют и коробку

Последний раз редактировалось Логист; 18.02.2009 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Логист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:09   #16
Миледи75
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Логист Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Ну я имела виду проблемы с печкой.Ой не в шаровых а в ступицах.Это я от ворзмущения все в кучу собрала!Женьщина что с меня возмешь
Старый 18.02.2009, 11:11   #17
Ростислав
Команда УрФО

Ребята, ну что вы накинулись на девушку?
Миледи75, почитай форум, однозначного ответа по гарантии здесь нет, так что решать прийдется самой...

Добавлено через 2 минуты

По себе скажу что после ТО-60000 решил машину снять с гарантии, что должно было сломаться к этому сроку - уже бы сломалось( к счастью ничего не было), а дальше переплачивать - не вижу смысла.....

Последний раз редактировалось Ростислав; 18.02.2009 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:15   #18
Миледи75
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Логист Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 3 минуты

такие проблемы случаются и у мерседесов
и устраняются по гарантии

и почему вы думаете что у ваших предыдущих б/у тойот в первые три года первый владелец не менял что-то по гарантии

бывает и движок по гарантии меняют и коробку
Ну у моего отца новая машина ездиет он на ней 2 год.Х-TRAIL .Пока ни чего не менял кроме филтров , масла и т.п. Поэтому я и решила что с новой машиной таких проблем не может быть.Хотя возможно на моих старых машинах возможно предыдущии хозяива что и меня ли.что то такое даже предположить не могла такое, как на каждой из машин я ездила по 5 лет и у меня такого не было
Старый 18.02.2009, 11:15   #19
660
Ветеран форума

Ростислав, А чо она на тушкана накинулась?! Хорошая машина, у всех проблемы бывают...
Старый 18.02.2009, 11:17   #20
Миледи75
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Ребята, ну что вы накинулись на девушку?
Миледи75, почитай форум, однозначного ответа по гарантии здесь нет, так что решать прийдется самой...

Добавлено через 2 минуты

По себе скажу что после ТО-60000 решил машину снять с гарантии, что должно было сломаться к этому сроку - уже бы сломалось( к счастью ничего не было), а дальше переплачивать - не вижу смысла.....
Скорее всего я так и поступлю! Спасибо за поддержку!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Ростислав, А чо она на тушкана накинулась?! Хорошая машина, у всех проблемы бывают...
Я не накидывалась! Это вы мне ужасы по на рассказывали, будто я купила не подарок для себя а головную боль!

Последний раз редактировалось Миледи75; 18.02.2009 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
servicepolicy, Гарантия, Нужна, выгодно, гарантия, нужна, пользоваться
Реклама на сайте