Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 08:44   #131
alex322
Я тут недавно
 
Аватар для alex322
 


нужна ли гарантия?

всем привет!поделюсь своим мнением: тушкан брал новый 3 года назад-уже пробег 120 тыс.гонял на ТО1-ТО2 потом забил!!!был бы брак он за это время вылез!на сервисах спецы не ахти(по крайне мере в самаре) и денег дерут НЕПОМЕРНО!за 3 года поменял 2 стойки(сам виноват на 170 в яму влетел) и недавно все ролики, ремни, саленблоки, резики- итог за 3 года на ремонт около 60 000руб(запчасти и работа). вот и считайте
alex322 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2011, 17:47   #132
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


автомобиль покупал у первого хозяина после дилера.

в течение полугода по гарантии менял насос ГУР и ремонтировал АКПП (замена пакетов передач и мозгов).

гарантия рулит.
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 21:46   #133
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


замена муфты в 1,5 года от покупки нового - 40тыс.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 20:44   #134
FDRA
Я тут недавно
 
Аватар для FDRA
 


Гарантия та нужна..., вот только сервис предоставляемый дилерами не нужен...

Пройдя ТО 45 на хундае в Волне (ООО "СИМцентр")
был крайне разочарован.... Восхищает лишь то на сколько грамотно с юридической точки зрения продуман процесс сдачи-приемки авто владельцу(сначала подписывают акт сдачи-приемки, берут деньги, и только потом возвращают ключи от машины и провожают до места ее нахождения), а так же поражает наплевательское отношение к выполнению регламентных работ. Далее излагаю историю сего развода с фотографиями результатов работ и сканами подложных документов которые сотрудники ООО «СИМцентра» трактуют РЕГЛАМЕНТАМИ («новыми» и «старыми»):
Запись на ТО проводится как обычно по телефону, где сразу оглашают стоимость ТО, но с оговоркой о том что регламент работ по ТО изменился в связи с новой политикой хундай…, целью изменения является уменьшение затрат на содержания авто владельцу…, более подробную информацию о изменении регламента и свои пожелания можно получить у мастера в момент передачи авто на ТО.
И так во время звонка объявляют стоимость 8960р.
По факту выполнения работ выставляют счет на 12348р, ссылаясь на то, что то проводили работы по старому регламенту более правильному (сканы регламентов «новых и «старых» любезно предоставленных сотрудниками ООО «СИМцентр» выкладываю. Обратите внимание на даты изданий регламентов разница в 4 дня). Но что самое интересное… ни один из регламентов не совпадает с указаниями сервисной книжки (так же выкладываю). Разница в том что полностью исключена замена масла в коробке передач и дифференциалах (мастер приемщик эту разницу в работах прокомментировать не смог, сославшись на внутренний регламент и предположил что указания в сервисной книжке устаревшие. О как, видимо масло с годами как и коньяк становится только крепче!!!).
А вот в представительстве Хундай (я все же не поленился им позвонить) прокомментировали это следующим образом:- На автомобили выпущенные до 2010 года действуют регламенты указанные в сервисной книжке к данному автомобилю, и все работы по ТО проводятся в соответствии с данными указаниями… Выводы делайте сами, работы и материалы в объеме уменьшили, а вот с расценками особо не заморачивались, ну о работоспособности узлов и агрегатов вообще никто уже и не задумывается …
Это еще не все…, каково же было мое удивление когда я по приезду в гараж вынул щуп масло было черным см. фото (следует подчеркнуть что расстояние от Волны на Варшавской до моего гаража составляет всего 4 км.), выходит что масло в двигателе никто не менял… Так же обнаружил что и бирку с информацией о замене масла и километраже никто не удосужился заменить (висит старая с пробегом 28000 км. и маслом Мобил-1, а если верить заказ наряду то лили Шел и на 44600 км.) см. фото. Внешний осмотр крышки расширительного бочка с охлаждающей жидкостью , а так же верхней пробки на радиаторе показал что к ним никто не притрагивался- они в пыли, а если бы их откручивали то явно бы остались следы снятия пыли.
Заключение: непонятно за что собственно говоря «официалы берут деньги», и зачем они нужны со своей гарантией…, видимо только для того что бы в гарантийный срок успеть убить авто, а в послегарантийный выставить счет за ремонт сопоставивый с покупкой нового авто! Каму как не им выгодно продавать больше автомобилей, и брать деньги во время гарантии за мнимые работы на ТО.

а тут фото http://photo.qip.ru/users/fdra1/200607040/?mode=xlarge

Р.S. По фильтру салона отдельно хотелось бы отметить. От замены фильтра салона изначально отказался, но крайне был удивлен когда его включили в стоимость работ (хотя в запчастях его действительно не было). Предъявив мастеру устную претензию, получил ответ что отказ от замены фильтра салона это право заказчика, но мы в любом случае его вынимаем, выбиваем и чистим (т.е. все же проявляем заботу о владельце авто). На фото видно на сколько тщательно был вычищен фильтр))) . Выводы делайте сами.
FDRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 12:10   #135
FDRA
Я тут недавно
 
Аватар для FDRA
 



Прохождение ТО в Волне продолжение. На сей раз оставляю позитив!
12.10.11г. Мне отзвонились из тех. центра Волна, принесли свои извинения исообщили о том что изучили мои материалы и уже была проведена работа сперсоналом, и так же предложили в качестве некой компенсации пройти ТО повторнов удобное для меня время и в моем присутствии. Я записался на 14.10.11г. ипрошел ТО повторно. Как и обещали ТО прошло за счет средств автосервиса.
Так же пообщался с руководителем техцентра, достаточно конструктивный играмотный человек. Так же рассказали и показали мне организацию работыавтосервиса, склад, выдачу материалов, контроль за персоналом. ВСЕорганизованно на достаточно высоком уровне! В общем вернулся я после ТО спозитивом, сервис достойный, пользоваться данными услугами сервиса можно).Результаты работ см. фото. (фото сделаны с пробегом авто в 50 км послепрохождения ТО).
Р.S. После прохождения данного ТО считаю, что то что произошло со мной впредыдущее посещение автосервиса нужно списать на (ошибку) человеческий фактори единичный случай.
При столь высоком уровне организации работ в автосервисе достаточно сложновыпускать брак!
фото тут
http://photo.qip.ru/users/fdra1/200607040/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=271ce65d6c 9f7681c20c350a8e8ce419
FDRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 12:33   #136
RUS97
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для RUS97
 


Цитата:
Сообщение от FDRA Посмотреть сообщение
Восхищает лишь то на сколько грамотно с юридической точки зрения продуман процесс сдачи-приемки авто владельцу(сначала подписывают акт сдачи-приемки, берут деньги, и только потом возвращают ключи от машины и провожают до места ее нахождения)
Вы пробовали перед подписание попросить сначала предъявить Вам авто?
__________________

RUS97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:17   #137
МУЛЯ
Тут живет
 
Аватар для МУЛЯ
 


Да ТО надо проходить,пока не кончилась гарантия.
МУЛЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 23:52   #138
шабашник
Ветеран форума
 
Аватар для шабашник
 


Долгие годы был владельцем "Москвича 412". В гараже осталось много инструмента,съемников и разных приспособ. Обслуживать Тушканчик самостоятельно просто удовольствие. У дилера не был ни разу. Только менял ГРМ в мастерской на 85000 км. 4500руб. работа. У официалов работают молодые мальчишки которые учатся на ваших гарантийных машинах. Немного подучившись они как правило сбегают в частные мастерские или открывают свой гараж. В гарантии нет обязательного обслуживания у ОД. Читайте гарантию внимательно. Пробег 93000км. менял подшипник муфты, колодки, фтулки стабилизаторов, крестовину кардана. Гарантия-миф придуманный ОД. Всем удачи.
шабашник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
шабашник, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2013, 18:50   #139
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


Мне,например поменяли полностью магнитолу(не читала диски СД3) по гарантии,без вопросов и разводок."Олимп",в Питере).
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
servicepolicy, Гарантия, Нужна, выгодно, гарантия, нужна, пользоваться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна гарантия haos5506 Юридический уголок 52 07.05.2010 00:19
Что у меня за система и и как ей пользоваться? salexpo [Tucson] Аудио и видео 10 05.08.2009 23:00
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin