Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 09:49   #121
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


имхо здесь обычная гарантия на выполненные работы в сервисе - 6 мес. ставят, что есть в наличии, коробка у неоригинала м б другой, но содержимое не хуже.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 03.06.2011, 10:07   #122
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
гарантия на выполненные работы в сервисе - 6 мес
с барского плеча дали гарантию в 1 год или 20 000 км. что не хуже - согласен. вопрос бы не задавал, если бы не видел, как при мне мастер во время ремонта в январе открывал коробку с логотипом хундая бело-синих фирменных тонов и не ставил вынутый оттуда подшипник.
меня смущает не то, что стоит неоригинал, а то, что меня пытаются ввести в заблуждение, говоря, что стоит неоригинал с января.
уличить их в этом можно ссылаясь не только на свои воспоминания?
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 10:21   #123
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
уличить их в этом можно ссылаясь не только на свои воспоминания?
заказ-наряд у них тоже имеется...
Сервис ведь своё слово держит - за чем выяснения отношений?
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 10:40   #124
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
за чем выяснения отношений
они у нас одни. ближайшие за 900 км. поэтому при покупке авто меня с ними будут связывать долгие отношения.
я пока не выясняю отношения. я пытаюсь понять, могу ли я доказать то, что отчетливо помню и на основании этого "уговорить" сервис поставить мне оригинальную деталь. именно такую, которая стоит сейчас.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 10:55   #125
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


panasyuk2009, слова ИПГ это ещё не документ, и словами меряться слюбым бюрократом бесполезно. А инженер по гарантии бюрократ в кубе. Надо ответы на вопросы получать в письменном виде.
Почему, на каком основании, поставили не надлежащего качества подшипник?
Это первый вопрос.
Т.е. обычному пользователю не обязательно знать про "оригинал" и "неоригинал". Авторизированным (надеюсь) сервисом были произведены работы, заменена запасная часть, которую HMC разрешает, или предписывает ставить взамен вышедшей из строя, в противном случае, сервис обязан уведомить клиента, что меняется деталь, на деталь не надлежащего качества (стороннего производителя), и клиент несёт ответственность, если он эту запчасть принёс в сервис, сам. Если такую запчасть ставит сервис по своей инициативе, это нарушение требований изготовителя автомобиля, сервис на это не пойдёт (разговор про официалов-им есть, что терять).
О факте замены на деталь, в простонародье-неоригинал, должны и обязаны не просто сказать, а сделать отметку в сервисной книжке. А-ну, как, муфту "разнесёт" от плохого подшипника, кто будет оплачивать расходы? Сервис снимет с себя ответственность записью в сервисной книжке.
Простой пример. Можно к "официалам" приехать со своими "расходниками", маслом, начальник смены(приёмщик) сразу запишет в сервисной книге-"запчасти клиента", чтобы снять ответственност "ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО"
Раз подобной записи, о качестве заменяемой детали не было, значит и разговаривать не о чем, поставили сервисмены сами дерьмо, оно вышло из строя-поставьте то, что должно стоять. Ведь клиент не обязан, в принципе, и без, смотреть, что в той заветной коробочке. Главный критерий, запчасть (допущенная) предписанная к применению HMC MOBIS CIS, а остальные все слова ИПГ-"развод" на денеШку...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 03.06.2011 в 11:03.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.06.2011, 12:49   #126
Cattman
Я тут недавно
 
Аватар для Cattman
 


читать все это приятно так.
а зачем покупать машину стоимостью миллион и экономить 3тыра на ТО. Готов плюнуть в глаз тому кто думает что ТО это "замена масла, которое я и сам могу поменять". Мне вот двигатель поменяли на Х1 и ничего...по гарантии.
а стоимость двигателя я думаю все ТО 10 членоф форума покроет. Касательно подшипников и тому подобного, открываем гарантийку и читаем 20000км или год, что настоупит раньше. Когда машину покупали подписывали же эти условия)))
Да и вообще, ставишь на 10летнюю машину у официалов ОРИГИНАЛЬНУЮ ЗАПЧАСТЬ и на нее 1 год или 20тыс гарантии, и что удивительно РАБОТАЕТ. так что)))
Cattman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 17:02   #127
Compaq
Завсегдатай
 
Аватар для Compaq
 


Я думаю что не дери они в три дорога, а работай как в обыкновенном сервисе вопрос бы о гарантии не стоял бы.

Оборудование для диагностики далеко не новинка и наверное не новость, что наверное в каждом сервисе оно есть ( почти что в каждом )

Магазин зарядил за смену масла 210 баксов это первое ТО.
Купил у них канистру масла , фильтр и в сервисе через пару сотен метров поменял издержки в общем обошлись в 100 баксов.

выводы делайте сами .
Мой такой - под прикрытием того что детали только у них оригинальные разводят доверчивый народ на бабки, это просто бизнес.
__________________
Бабы и кабаки доведут до Цугундера
Compaq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 05:39   #128
Cattman
Я тут недавно
 
Аватар для Cattman
 


Цитата:
Сообщение от Compaq Посмотреть сообщение
Я думаю что не дери они в три дорога, а работай как в обыкновенном сервисе вопрос бы о гарантии не стоял бы.

.
не соглашусь, цена на ТО у всех официальных диллеров одинаковая, дивиация 5-10 процентов, что не существенно.
так вот, касательно Хендай и его производных, у каждого официального диллера есть программа подсчета времени работ (повторюсь, на всей планете она одна и та же), так вот, в ней, четко прописано время тех или иных работ, и диллер (если он официальный) не может работать по другим ценам. Отличие цены может быть только в стоимости нормочаса. Стоимость часа варьируется в зависимости от класса диллера и территории его расположения и как правило притянута к европейской сетке (что опять же условия диллерского договора). так вот, стоимость 40 баксов много ДЛЯ РОССИИ, для европы очень дешево....
Касательно "серых" сервисов и гаражОв, по времени снять коробку на туссана (по евростандартам) 4,5 нормочаса... по стоимости (берем средневзвешенную 1000-1100 р за нч), получается 4500-5000 р,
покажите мне "серый" сервис который за такие деньги снимет АКПП и ни чего не сломает, искал специально, ниже 10тыр даже разговаривать не хотят.

Цитата:
Сообщение от Compaq Посмотреть сообщение

Магазин зарядил за смену масла 210 баксов это первое ТО.
первое ТО это не смена масла, примерно 20 пунктов контрольнопроверочных работ. Книжку сервисную ктото вообще открывал? Хоть цвет у нее какой?... один их пунктов (мне он очень нравится): шланги и трубопроводы тормозной системы-проверка и еще куча подобных пунктов СВЯЗАНЫХ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ в первую очередь, а знаете зачем это все? Чтобы автомобиль (если чтото вдруг открутилось, прослабло или тому подобное) можно было "протянуть", "дотянуть" и так далее, заменить на ранней стадии если необходимо. Вопросы что некачественная сборка сразу отмету простым примером: колеса поменяли- покатались день- остановились-дотянули балонником. (протягиваешь сам за собой, и не потому что плохо затянул, а потому что любой материал имеет тягучесть и усадку)
Cattman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 21:59   #129
Гончаров Денис
Завсегдатай
 
Аватар для Гончаров Денис
 


Доброго времени суток уважаемые форумчане.
У меня вопрос по гарантии снялся после первого ТО, на 19 т.к. заклинило муфту заднего привода примерный ценник 30 т.р. заменили конечно по гарантии.
Был два месяца назад на ТО 30000 км. и заодно проверял трансмиссию. Увидел, без своего удовольствия, 3-х молодых людей от 20 до 25 лет возраста после некоторых манипуляций одного из них вызвал менеджера по гарантии, попросил заменить слесаря. После долгого пререкания слесарь был заменен и было сделано качественное ТО. Т.е. человек стал производить определенные слаженные действия, а не дергать на подьемнике машину вверх-вниз. На все мои вопросы был получен адекватный по моему мнению ответ, была проверена подвеска с приговором о замене шаровой (люфт и в самом деле был минимален, но стала на поворотах поскрипывать, я бы не увидел) и тормозных дисков. Сейчас накрылся подшипник на злополучной муфте привода заднего моста. Ожидаю опять нервотрепку, но не без основания надеюсь на гарантию.
Так что у меня вопрос по гарантии уже не возникает. Просто надо присутствовать, быть по настырней, и немного представлять выполняемые операции.
Гончаров Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 09:43   #130
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Cattman Посмотреть сообщение
по стоимости (берем средневзвешенную 1000-1100 р за нч),
Где это такую цену взял? Хотьбы указал откуда пишешь... В Рольфе был в эти выходные. Нормочас - 2,5 тыра. Пересчитай.

Цитата:
Сообщение от Cattman Посмотреть сообщение
шланги и трубопроводы тормозной системы-проверка и еще куча подобных пунктов СВЯЗАНЫХ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ в первую очередь, а знаете зачем это все?
Ты уверен, что у официалов это делают? В Рольфе к машине не пускают - смотри на монитор. Которые кстати убрали. Только видно на них ровно 0! Можно только надеяться.
По поводу обслуживания на прошлой неделе - сказали проблема скорее всего в ремне ГРМ, нужно проверить метки. Говорю - только что было ТО60. Ну хрен с вами, проверяйте. Проверили - все в порядке. А на "сером" (как ты говоришь) выставили все-таки и машина побежала. Выводы я сделал раньше - ТО 45 - это последнее официальное.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
servicepolicy, Гарантия, Нужна, выгодно, гарантия, нужна, пользоваться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна гарантия haos5506 Юридический уголок 52 07.05.2010 00:19
Что у меня за система и и как ей пользоваться? salexpo [Tucson] Аудио и видео 10 05.08.2009 23:00
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin