Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 21:23   #111
shvonder
Ветеран форума

При пробеге 42 тыс. км.(2 года) решился на отказ от официалов. Вот что получилось. Заказал в екзисте воздушные по два комплекта, ну чтоб и на следующее ТО было (салон и под капот), свечи Бош, антифриз концентрат 5л "долгоживущий" - на 250 тыщ пробега - летом поменяю сам. Отдал 2 тыщи рублей за весь заказ. Заехал на маслообменник местный и за 1600 руб. поменяли масло (Мобил5W40) с фильтром (защиты нет у меня).Ну и вот что по деньгам получилось за всё 3600, а у официалов 9т. Конечно может они и проверяют ещё кой чего в машине, только мой автомобиль мне пока не давал повода беспокоится. А проблемы будем решать по мере их поступления.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2011, 19:11   #112
817
Оставил немного сообщений

У меня гарантия была до 35 тыс. км.!Затем я их всех послал по известному адресу! Сейчас пробег 112 тыс.!Обслуживаю сам, масло, фильтра и свечи меняю раз в 10 тыс.,масло в АКПП раз в 45-50 тыс, масло в раздатке и зад.мосту раз в 30-40 тыс.Колодки по износу.Свечи начал ставить иридиевые от двигателя 2,7: совсем другие ощущения от работы движка!(уж хотел инжектор чистить а теперь пока не буду).Из расходников менял сам два сайлента больших слева и справа, втулки стабилизатора спереди.Да ремни,ролики( ГРМ,ГУР,кондей)менял на 80 тыс.Антифриз на 90тыс.(сколько слилось из радиатора столько и залил, думаю весной повторить),торм.жидкость на 90 тыс.Теперь о поломках: около 80 тыс стала подтекать рейка справа!Поехал к официалам, на их вопрос о том что я не проходил ТО я спросил каким образом их ТО повлияло бы на рейку!После небольших препинаний с инженером по гарантии, и просьб с моей стороны об офф.отказе(хотел свезти этот отказ в Карнет) рейка была заменена БЕСПЛАТНО, работа также БЕСПЛАТНО!В 102 тыс. стала сама загораться лампа ESP OFF, причем на кнопку не реагировала!Полазил по форуму решил сам исправить!Цена вопроса 550руб( лягушка тормозная),заменил сам!105 тыс-заменил подшипник эл.муфты+сальник(500+40+работа 700) пока все.Вот такая гарантия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18.04.2011, 20:29   #113
Vibrator
Этот форум - мой дом!

А на что остается гарантия после 1 года эксплуатации?
Хочу взять авто у нее 70 тыс пробег, стоит ли оставаться на гарантии?
Vibrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 16:54   #114
malkin
Я тут недавно

Товарищи, слетаю с гарантии. Машине более трёх лет. 93 тыс пробег. В Москве. Кто подскажет, в какой сервис обратиться грамотный, желательно на юге Москвы. Ну а вообще, без разницы. Можно в личку. Или тут тема по сервису отдельная есть?
Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось malkin; 21.04.2011 в 08:44.
malkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 08:45   #115
Мишель
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vibrator Посмотреть сообщение
Хочу взять авто у нее 70 тыс пробег, стоит ли оставаться на гарантии?
НЕТ!!!!!!!!!!
Старый 23.04.2011, 23:52   #116
Vibrator
Этот форум - мой дом!

Мишель,а если машине 1 год 7 месяцев и у нее гарантия 5 лет. Это не меняет ваше НЕТ???
Просто у меня есть еще в запасе 4000 км раздумывать, вот и спрашиваю.
Vibrator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 21:27   #117
stas344
Я тут недавно

Однозначно гарантия за такие деньги не нужна.
stas344 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 12:47   #118
084ОЕ
Я тут недавно

Ну не знаю. меня зеленая жаба задушила за первое ТО 12 т.р. платить (с учетом потеренного времени дороги и т.д.) Вобщем плюнул и дальше все сам, только расходники вовремя и качественные. Пока катаюсь без особых нареканий.Ну и в случае даже гарантийном стоять в ожидании запчасти нет желания, за нал решается быстрее. Да самое главное бдижайщая гарантийная от меня в 150 км так что для себя я выбрал такой вариант.
084ОЕ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
084ОЕ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2011, 18:40   #119
Sergey_ST
Я тут недавно

Напишу и про себя.
Машина досталась годовалая с пробегом 60-70000км
С гарантии она слетела с самого начала. Ни одного ТО на ней не делали...
Сейчас 110000. На 100 поменял ГРМ, фильтра, масла, антифриз. Там же поменял обе шаровые и втулки заднего поперечного стабилизатора.
Честно говоря смысла в гарантии не вижу...с такими ценниками на ТО после года эксплуатации.
Sergey_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 09:32   #120
panasyuk2009
TucsonFishingTeam

замена детали у официала на неоригинальную

в январе обратился к официалам с заменой подшипника муфты. подшипник заменили, взяв с меня соответствующую сумму, так как пробег был более 20 000 км. в рем.зоне я, как всегда, был. мастер при мне открывал коробочку с логотипом хундай, вынул оттуда подшипник и вставил в муфту.
подшипник проходил до позавчера. загудел. сделали дефектовку. замена. но инженер по гарантии сказал удивившие меня вещи: 1. во время январской замены мне поставили неоригинал. 2. сейчас они мне без доплаты поставят опять неригинал, либо я доплачиваю 2500 р и мне ставят оригинал.
сдается мне, что меня хотят кинуть.
вопрос к бывалым: можно ли визуально определить оригинальный у меня стоит подшипник или нет при разборе (логотипы на нем, коды и проч.)? и мог ли официал ставить неоригинальную деталь во время не гарантийного ремонта?
p.s. заказ-наряд январский, к сожалению, потярял.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
servicepolicy, Гарантия, Нужна, выгодно, гарантия, нужна, пользоваться
Реклама на сайте