Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 17:42   #91
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


Гарантия пригодилась.Менял магнитолку,не читала СД Побег 10300 Замечаний нет.Правда привязывают на 5 лет по двиглу и коробке(у меня АТ).Посмотрю на то-1,как сделают,а там видно будет.Кто знает стоимость ТО-1 в Питере?
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.09.2010, 16:42   #92
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Гарантию у нас в России как таковой не вижу, ничего не делают а деньги дерут если сам смотреть не будешь то ничего и не сделают,а в качестве сервиса я еще больше отдал предпочтение другому не офиц-му так на официальном мне не могли сделать кондиционер что-то там мешало и надо было проточить сказали надо заказать фигню какую-то за штуку и что вы думаете приехал на другой сервис щас все сделаем 500 руб взяли и все вежливо
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 08:46   #93
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


В итоге я тоже забил на гарнтию. Не такие уж и дорогие з/ч допустим в сравнении с рекстоном, где бампера по 50 тыс руб. Делаю ТО у друзей, даже не парюсь, з/ч, расходники по закупке, работы "на зарплату мастеру". Есичо - парни починят за недорого. Итого, ТО с заменой всех фильров, с реальной проверкой подвески и агрегатов, обходится в 5-7 тыс руб.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 19:33   #94
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Гарантия у нас та ещё штука, но забивать на неё в целях сэкономить не лучшая идея.Мелькала такая мысль и у меня,но поломки у друзей заставили пересмотреть взгляды.Один отказался от ТО-30 на Пыже-итог умерший на 40 тыс гидрач и ценник 72 рубля, другой на Мазде5 не отказался и спас в семейный бюджет около 100 тысяч. Так, что лучше пройти ТО и спать относительно спокойно!
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 22:13   #95
647
Я тут недавно
 
Аватар для 647
 


ТО - быть или не быть?

Всем привет! Извечный вопрос - "Быть или НЕ быть" - каждый решает сам, как и умирает - в одиночку... Лично я выбор сделал не в пользу гарантии. Т.к. после 20 000 т. км. гарантии на самые основные узлы кончаются (см. инструкцию). Правда первое ТО я прошел, на всякий пожарный случай. Но что меня напрягает, так это то, что я не вижу, что и, главное, КАК делают ТО. Ибо не бывает, что-бы на одной СТО все мастера были Мастерами. Сам проверял. А жизнь ГУРу можно не усложнять, если перед началом движения покачать рулем немножко (зимой обязательно), а АКПП на 75 000 т. км. так просто не умирает (дефект обозначается почти сразу) тоже проверено, надо только быть внимательнее. Машина как и мы живой организм, и надо вовремя "пить таблетки". И самое главное Её надо любить.
647 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 19:51   #96
макси
Я тут недавно
 
Аватар для макси
 


Машине будет год. 23000 пробег. Вот и думаю проходить то-30000 или нет. Прочитал раздел с начала и сделал вывод русский вывод: "Авось повезет" и решил не делать. Хотя есть и реальные доводы за. Также личный опыт на Нексии между 1 и 2 ТО отказал кондей - заменили по гарантии (около 20-30 тыр.), но О-3 не стал проходить, так как согласно кривой поломок авто, все дефекты выявляются в первые годы его жизни. И еще считаю что при Российских условиях эксплуатации на масле ездить 15000 км. многовато, так что я уж лучше сам и каждые 10000. И нервы целее будут. Авось.
макси вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 08:04   #97
Вованчик
Ветеран форума
 
Аватар для Вованчик
 


Лучше сделать,Так как экономия будет около 4т,руб,если сам,Зато год еще гарантия,Душа будет спокойнее, А масло можно менять по желанию и через 7,5т,
Вованчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 11:13   #98
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Я отказался от официальной гарантии.
Качество сервиса меня не устраивает у официалов. Кроме того гарантия - это миф. Что-то по мелочи вам сделают по гарантии, но если что-то будет по крупному (замена двигателя или коробки), то официалы предпримут все возможные усилия, чтобы послать подальше. И доказывать все равно придется, что ты не верблюд.

А если придется доказывать в независимой экспертизе, что была вина завода изготовителя, то факт непрохождения ТО у официалов не устраняет отвественность импортера в лице ХМ за качество своей продукции.
В суде я могу показать все чеки и распечатки работ от других сервисов, а также заявлю, что опирался на инструкцию по эксплуатации, в которой не запрещается самому обслуживать автомобиль.
MeV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 23:44   #99
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Я,забил на типо гарантию через год и не жалею.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:18   #100
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Я,забил на типо гарантию через год и не жалею.
Я тоже хотел забить...Но вот через 1.5года эксплуатации меняю генератор по гарантии.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
servicepolicy, Гарантия, Нужна, выгодно, гарантия, нужна, пользоваться
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна гарантия haos5506 Юридический уголок 52 07.05.2010 00:19
Что у меня за система и и как ей пользоваться? salexpo [Tucson] Аудио и видео 10 05.08.2009 23:00
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin