Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 01:19   #1
DJEM
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DJEM
 


Вопрос Как правильно купить кредитное авто?

Ситуация следующая, продается авто , которое в данный момент еще кредитное, надо доплатить частично в банк, частично владельцу.
Как правильно все это сделать чтоб не попасть на деньги?
Я лично хочу купить машину и при этом не потерять деньги.
Машина кредитная, следовательно надо сначало дать часть денег для погашения кредита и только потом ее с учета снимут и получат остальную часть, так вот надо гарантии на деньги которые пойдут банку. Ведь возможна ситуация, я дал деньги на погашение кредита, его погасили и продали другому , а я в пролете.
DJEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2009, 06:31   #2
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


А кредит можно погасить одномоментно? Тогда, узнать в банке сумму долга на конкретный день, а также о возврате ПТС в день расчета. Далее, предварительно заключив договор купли-продажи, вместе с продавцом погасить кредит. После этого в этот же день переоформить автомобиль и расчитаться с продавцом. На автомобиль наверника оформлено КАСКО, ее тоже лучше бы переоформить, так как ее цена часто входит в цену кредита. Об этом лучше предварительно справиться в страховой компании.
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:00   #3
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Я бы Вам порекомендовал вместе с продавцом встретится в кредитной организации и обсудить процедуру покупки вместе с представителем оной, так как на продажу авто (в соответствии с кредитным договором, кстати с которым стоит ознакомится) может быть ограничение. При этом прежде чем передавать какие-либо деньги продавцу необходимо в обязательном поряде заключить договор с описанием порядка расчетов и любые движения денежных средств должно быть подтверждено расписками, квитанциями и пр.
НО С БАНКОМ НАДО ПООБЩАТЬСЯ! Этим предупредите возможные проблемы.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 09:13   #4
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Думаю, что покупать собсно Вы будете у банка. У них и ПТС находится. Тот кто ездит на данном авто в этом случае является чуть ли не третьей стороной. И конечно обсуждение покупки без банка не возможно. Кстати в полисе КАСКО этот момент кто есть кто, тоже оговаривается.
Правда ещё неизвестно, будет ли банку это выгодно- он будет это решать, закрывать или нет кредит досрочно. Ну а если срок ещё не прошёл до трёх месяцев или до полу года (у кого как), то банк может и штрафные санкции (оговоренные в договоре кредита) выставить.
Ну а если сразу погасить, то ПТС переходит к уже собственнику и он может с авто делать что хош. Вот если покупатель погасит без каких-либо гарантий на продолжение сделки, то тут можно и попасть, если валаделец окажется не честным.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:02   #5
DJEM
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DJEM
 


Возможность досрочного погашения есть, кредиту уже третий год, но я понимаю так, что продавцом является не банк, он только держит в залоге ПТС, которое выдаст после погашения. А далее все регистрационные действия выполнять будет физ. лицо. Именно в этот момент и возможны любые осложнения,
DJEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:18   #6
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


При кредите банк выкупает права владения у автосалона, обычно в течение первой недели владения автомобилем. Далее, ПТС забирается у владельца - как гарант того, что автомобиль не будет перепродан другому лицу. Что можно сделать - при участии представителя банка, вложить деньги в специальную ячейку, получить на руки ПТС, снять автомобиль с учета, вернуться в банк и на месте осуществить сделку. Таким образом, если продавец после снятия с учета захочет Вас обмануть, Вы просто заберете свои деньги из ячейки, а он должен будет решать вопросы с банком. Могу отметить, что таким же образом проходят сделки по продаже квартиры (я бы назвал это цивилизованным способом). Вопрос с КАСКО также улаживается на месте, т.к.обычно кредитный авто покрыт страховщиком на весь срок кредитования.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:23   #7
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


DJEM, Ну не знаю, как у Вас, а на мой авто однозначно владелец банк! Это и в КАСКо писано и в договоре. Пока не расплачусь - машина не моя.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Вопрос с КАСКО также улаживается на месте, т.к.обычно кредитный авто покрыт страховщиком на весь срок кредитования.
У меня в договоре указано, что я должен каждый срок КАСКО продлевать, пока не погашу кредит. Причем в каких-то рамках. Если не успею за этот срок, то штрафы, вплоть до расторжения в одностороннем.
А вот оплатить КАСКО на весь срок в то время для меня было выгодно, но все равно сделали на 1 год.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 18.02.2009 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:32   #8
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
на мой авто однозначно владелец банк
не владелец, а выгодоприобретатель или бенефициар. это не одно и тоже.
Anonymous (c) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:31   #9
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата
Сообщение от Anonymous © Посмотреть сообщение
не владелец, а выгодоприобретатель или бенефициар. это не одно и тоже.
О! Именно так-выгодоприобретатель. Это значит, что при сделке, когда ещё кредит полностью не выплачен, банк может диктовать свои условия владельцу при продаже. Так что такой вопрос как покупка крекдитного авто решается при присутствии трёх сторон: Владельца, выгодоприобретателя и покупателя.
Про ячейку тут правильно сказали-самый что ни наесть правильный путь, чтобы не попастся.
BillyEvans
Цитата ...обычно кредитный авто покрыт страховщиком на весь срок кредитования.
Как это? Тут такая немеренная сумма сразу появляется-грубо говоря почти 350 тыс.руб. (Если кредит на пять лет, например).
Когда у меня авто было в кредите, то я просто обязан был каждый кредитный год оплачивать полное КАСКО.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 13:46   #10
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Про ячейку тут правильно сказали-самый что ни наесть правильный путь, чтобы не попастся.
Согласен. Как-то так надо делать.
Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Когда у меня авто было в кредите, то я просто обязан был каждый кредитный год оплачивать полное КАСКО.
У меня так же. Просто если вовремя не застрахуешься, то все остатки по кредиту нужно будет закрыть.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, авто, как, кредитное, купить, правильно
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить авто? m.igel Юридический уголок 20 05.03.2009 11:21
интернет - как правильно подключить? Kimon Домашнее обустройство 14 15.10.2008 16:53
Как правильно составить претензию к страховой Thunder1 Страхование 9 09.01.2008 15:46
Как правильно закрепить сетку в багажник? uka [Tucson] Кузов и салон 12 11.03.2007 21:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin