Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2006, 10:12   #31
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Может я - оппортунист, но считаю сей пункт правил явным атавизмом в наших ПДД.
Этот пункт, уверен, сохранился еще с тех самых времен, когда все ездили на всесезонной резине, и тогда его актуальность была оправдана.
Сейчас же актуальней как раз наоборот, обвешивать наклейками позора и опасности тех, кто резину на сезонную не меняет!

У самого наклейки нет, да и уродовать стекло не хочу ею. Я еще тонировку даже не сделал!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2006, 10:19   #32
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Полностью солидарен с предыдущим сообщением!
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 10:30   #33
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


potaskuns,
CEPГЕЙ,
мужики, вы поаккуратней с суждениями, ладно?
Я, например, с этого сезона использую всесезонку для SUV. И весь ноябрь-декабрь мой тормозной путь был гораздо короче, чем у тех, кто ездил в это время с шипами...
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 10:57   #34
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Hedge
potaskuns,
CEPГЕЙ,
мужики, вы поаккуратней с суждениями, ладно?
Я, например, с этого сезона использую всесезонку для SUV. И весь ноябрь-декабрь мой тормозной путь был гораздо короче, чем у тех, кто ездил в это время с шипами...
Ну ты сравнил свою всесезонку и всесезонку на ЗИЛах и Волгах в 70-х годах!:-)))

К тому же, как мне кажется, выбирать скорость движения и дистанцию до впереди движущегося автомобиля надо, не исходя из наличия у того знака "Ш", а из собственных возможностей полностью остановиться, даже если впереди едущий автомобиль остановился вообще без тормозного пути (врезался, допустим в кого-то).
А вот что об этом пишут Правила:

п.п. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Мне кажется, что наличие буквы "Ш" на заднем стекле вовсе не освобождает от выполнения этого пункта ПДД, поэтому въехавший сзади по любому будет неправ!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 10:57   #35
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата
Сообщение от Hedge
potaskuns,
CEPГЕЙ,
мужики, вы поаккуратней с суждениями, ладно?
Я, например, с этого сезона использую всесезонку для SUV. И весь ноябрь-декабрь мой тормозной путь был гораздо короче, чем у тех, кто ездил в это время с шипами...
И теперь круглый год на всесезонке?
"То, что иностранные производители называют всесезонкой, можно использовать при положительной температуре, и для Европы с ее мягкой зимой и чистыми улицами это будет корректно. А вот из каких соображений исходят отечественные производители, называя шину всесезонной, не очень понятно — кроме как обманом это не назовешь, учитывая разброс температур в 60 градусов в течение года." Вот что про нее пишут...
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 11:01   #36
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Мне кажется, что наличие буквы "Ш" на заднем стекле вовсе не освобождает от выполнения этого пункта ПДД, поэтому въехавший сзади по любому будет неправ!
Знаю случай, не лично, со слов, когда отсутствие знака "Ш" сделало виноватым того, в кого въехали.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 11:21   #37
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Anna_IO
И теперь круглый год на всесезонке?
"То, что иностранные производители называют всесезонкой, можно использовать при положительной температуре, и для Европы с ее мягкой зимой и чистыми улицами это будет корректно. А вот из каких соображений исходят отечественные производители, называя шину всесезонной, не очень понятно — кроме как обманом это не назовешь, учитывая разброс температур в 60 градусов в течение года." Вот что про нее пишут...
У меня Goodyear. Для мягкой зимы, т.е. рабочий диапазон температур должен быть точно не меньше 40 градусов (точные данные никто и нигде приводить не будет). Посмотрим, как она себя поведет летом. Зимой пока устраивает.

p.s. А что такое отечественная всесезонка знаю прекрасно - в небольшую обледенелую горку не въедешь.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 12:25   #38
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата
Сообщение от Hedge
У меня Goodyear. Для мягкой зимы, т.е. рабочий диапазон температур должен быть точно не меньше 40 градусов (точные данные никто и нигде приводить не будет). Посмотрим, как она себя поведет летом. Зимой пока устраивает.

p.s. А что такое отечественная всесезонка знаю прекрасно - в небольшую обледенелую горку не въедешь.
Так зима то, еще считай, и не начиналась) ну надеюсь, что все будет ок, может только чуть чаще абс будет срабатывать
Возвращаясь к теме - езжу сейчас без знака Ш, т.к. на мойке машину так хорошо помыли, что и этот знак отмылся. А со внутренней стороны вешать не хочу, т.к. стекло тонированное да и угод грязный всегда, мне кажется, не видно будет совсем...
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 12:30   #39
mcos09
Ветеран форума
 
Аватар для mcos09
 


ПОнятно, как вариант - шурупы
Стремно, когда летом еждиш
с буквой "Ж" на медной бляжке,
в желеной форменной фуражке,
в след кричат вше это ш он - лесник Артемий!
mcos09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 12:33   #40
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Знаю случай, не лично, со слов, когда отсутствие знака "Ш" сделало виноватым того, в кого въехали.
Но это же глупость!!! Тогда любого, кто ехал впереди, можно обвинить в том что он "слишком быстро" остановился!!!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, smile, Отсутствие, знака, шипы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin