Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2006, 13:14   #1
Ал-др
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ал-др
 


Отсутствие знака "шипы"

Недавно обратил внимание, процентов 70 шипованных авто не имеют на заднем стекле соответствующего знака, а еще процентов 10 - имеют, но машина тонирована почти в ноль и след. знака почти не видно.
И подумалось мне, не дай бог такое авто "догонят" в зад на скользком покрытии, не будет ли при правильной защите, и незначительных повреждениях все сведено как минимум к обоюдке?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.11.2006, 13:18   #2
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др
Недавно обратил внимание, процентов 70 шипованных авто не имеют на заднем стекле соответствующего знака, а еще процентов 10 - имеют, но машина тонирована почти в ноль и след. знака почти не видно.
И подумалось мне, не дай бог такое авто "догонят" в зад на скользком покрытии, не будет ли при правильной защите, и незначительных повреждениях все сведено как минимум к обоюдке?
Вообще=то в ПДД есть по-моему пункт о обязательной установке знака Ш при использовании колес с шипами. Следовательно его отсутсвие - нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП (хотя это еще доказать надо).Меня помнится один раз штрафанули за отсутсвие наклейки Ш.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:21   #3
Евгений 15
Ветеран форума
 
Аватар для Евгений 15
 


Да ,есть такая проблема.Кстати,есть наклейки внешние.Держатся довольно таки прилично.
Евгений 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:35   #4
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Однако интересную тему затронули - я без "Ш" катаюсь
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:36   #5
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


у меня на одной есть, а на тушкане нет
надыть купить...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:39   #6
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


На предыдущей машине на заднем стекле изнутри был знак "Ш", который, естественно, на лето мной не отклеивался. На Тушкане зимой и летом езжу без "Ш", хотя зимняя резина шипованная. Думаю, мало кто использует знак "Ш" сезонно - ездят, в основном, круглый год либо со знаком, либо без.

Поэтому вопрос Ал-дра я бы расширил: а что будет, если Вам в зад при наличии знака "Ш" въедут летом? Ведь ситуация "аналогичная наоборот", т.к. на асфальте шипованная резина увеличивает тормозной путь где-то на 5-7%.

Цитата такое авто "догонят" в зад на скользком покрытии, не будет ли при правильной защите, и незначительных повреждениях все сведено как минимум к обоюдке?
Информации по практике рассмотрения подобных дел я что-то не припомню, но, очевидно, попробовать зацепиться за отсутствие/наличие знака можно. Другое дело, что въехавший в зад в 90% случаев виноват не только по ПДД, но и, что называется, по сути. Иными словами, а хорошо ли за это цепляться, если сам виноват? А вот в случаях явных подстав - я бы уцепился обязательно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:50   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Думаю, что при желании в ДТП вполне можно будет обвинить владельца шипованной резины без знака "Ш". И если этот факт зафиксировать в протоколе, то вполне вероятно отсудить потом как минимум "обоюдку". ИМХО.
У меня знаки на ВСЕХ машинах ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 14:06   #8
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


запугали, демоны. вечером куплю себе знак и приклею.
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 14:07   #9
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Надо бы какой-нить съемный лейбачок замутить, чтоб вставлять оный за стекло... А-ля талон ТО на лобовуху.


И делать это уже ПОСЛЕ ДТП

Последний раз редактировалось Urry; 22.11.2006 в 14:15.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 14:11   #10
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Надо бы какой-нить съемный лейбачок замутить, чтоб вставлять оный за стекло...
У Тушкана заднее стекло и так - меньше некуда! А вообще, мысль интересная, тем более, что размер знака "Ш" в правилах, если не ошибаюсь, не прописан.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_smile, smile, Отсутствие, знака, шипы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin