Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 19:35   #11
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Хы... при мне одного мужика в Шереметьево не пропустили через паспортный контроль, сказали - вы батенька не выездной, потому что не платите за кредит. И краем уха слышал, что разговор также был про неоплаченные штрафы, алименты и что-то еще.
Я бы докопался до истины полюбому. При этом заявление с уведомлением через курьерскую службу - наиболее действенный метод. Хотя - если бумажка гайцом была не заполенна, то откуда он мог данные передать? Они ведь пишут, там несколько бумажек на самокопирке помоему. Ожну он себе оставляет, вторую тебе дает. Так что если у тебя ничего не написано, он же твои данные прав не фотографировал, я надеюсь. А запомнить - врядли мог.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2009, 20:13   #12
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Я вот так собирал штрафы, всё ждал, что мне реквизиты придут и я пойду и оплачу. А их всё нет и нет. Года два три в общей сложности прошло.
Поехал как-то в ГИБДД узнать что там за мной числится или нет, чтоб не быть должником. Там специальная для этого даже комната есть. Пришёл и узнал-все штрафы на мне числяться и никуда не делись. Дайте говорю их оплатить! Да не тут то было. Мне сказали что выписаны они там то и там то-вот туда и езжай и там бери квитки к оплате, а мы мол (по месту моего жительства) тут ни при чём. Вот так то.
А штрафы преимущественно в других областях-в Москве практически не штрафовали меня.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 20:45   #13
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Цитата:
Сообщение от VASIL Посмотреть сообщение
Я то же не плачу. Жду когда от суд. приставов придет. Если приходит оплачиваю у них, если нет, значит потерялось. Перед выездом за кардон узнаю в службе приставов есть ли долги
Забудь и не бери в голову
+1

Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
потом этот штраф анулируют... кажется, через 3 года
срок давности по админстративному правонарушению 1 год
__________________

_michael_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:09   #14
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


ГИБДД обязано указывать реквизиты. Ищем закон в интернете.( вроде с 1 марта 2008 года).
Цитата

10.12.2008, Дмитрий
Сотрудник ГИБДД выписал штраф, но в акте не были указаны реквизиты, куда следуют перечислить платеж. Считается ли такой акт не действительным, можно ли его опротестовать, или придется самостоятельным образом "выбивать" реквизиты? Какие меры воздействия можно применить к данному должностному лицу, который, насколько мне известно, нарушил приказ о том, что сотрудник ГИБДД обязан четко указывать реквизиты для перечисления штрафа? Заранее спасибо за ответ.

Ответ юриста:
В соответствии с п. 1.1 ст. 29.10 КоАП, в случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа. Таким образом, отсутствие реквизитов, необходимых для оплаты штрафа не соответствует закону.
В связи с этим, Вы вправе обратиться с жалобой об отмене постановления (или постановления-квитанции), а также с жалобой на неправомерные действия должностного лица, который составил постановление с нарушением требования закона. Вместе с тем, Вы можете самостоятельно узнать реквизиты для оплаты штрафа в ближайшем отделении ГИБДД.





__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.

Последний раз редактировалось mve; 12.02.2009 в 21:16.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.02.2009, 22:22   #15
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Хотя - если бумажка гайцом была не заполенна, то откуда он мог данные передать? Они ведь пишут, там несколько бумажек на самокопирке помоему. Ожну он себе оставляет, вторую тебе дает. Так что если у тебя ничего не написано, он же твои данные прав не фотографировал, я надеюсь. А запомнить - врядли мог.
Дык так и писал, и мои данные все указаны и все! Про себя - то ли Пырлов, то ли Пырпов, то ли Пырюв, вобщем крякозябры, а в шапке и того хуже ИБПС тыр пыр 26 и-т м-ии. Ну и что превысил скорость, данные о радаре (это я чисто интуитивно догадываюсь, т.к. почерк - это что-то!).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:32   #16
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Жуть....
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:46   #17
Alex Frost
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Frost
 


OlegSB, меня штрафовали не один раз в соседних с моей областях и штрафы не разу не приходили, я ходил в ГИБДД узнавал - ничего. Один раз гаишник по секрету сообщил, что мелкие штрафы в основном теряются. Так что я плачу только местные штрафы. Кстати, летом был в Турции, на таможне - тишина, никаких штрафов.

Добавлено через 2 минуты

В последнее время к протоколу стали прикладывать квитанцию с заполненными реквизитами, остается только фамилию написать и сумму штрафа - во сервис!

Последний раз редактировалось Alex Frost; 12.02.2009 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Alex Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 22:56   #18
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Alex Frost Посмотреть сообщение
В последнее время к протоколу стали прикладывать квитанцию с заполненными реквизитами, остается только фамилию написать и сумму штрафа - во сервис!
Я хоть сам и не платил штрафов никогда, потому что не получал, но подтверждаю, в последнее время все мои коллеги по работе, любящие погонять, приносят заполненные бумажки и отдельный квиточек с реквизитами.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:33   #19
Alex Frost
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Frost
 


Кстати, в основном превышения скорости у меня незначительные были, один раз на трассе остановили с превышением 17 км/час, может поэтому
Alex Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 06:18   #20
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Если штраф не потерялся, то через три месяца должна прийти бумага от судебных приставов - идешь к ним и платишь там прямо на месте, если не пришла, то либо затерялся, либо в суд не передали, в конце года все штрафы (не переданные в суд) списываются (по крайней мере у нас так).
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куда, Что, бежать, делать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HELP - куда подключить провод??? Skodnik [Tucson] Аудио и видео 8 03.04.2009 13:34
Во куда доезжает ММС! 24a276 Автотуризм, бездорожье, путешествия 0 22.02.2008 01:31
Куда установить усилитель !? Zet [Tucson] Аудио и видео 51 14.02.2007 02:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin