Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 16:03   #11
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Комиссар приедет, никуда не денется! Кстати, можно съездить на то место и притвориться, будто тока что стукнулась. Естественно нужно постучать по бамперу, чтоб осыпать грязь. Так сказать создать иллюзию произошедшего.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2009, 16:13   #12
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


talyzik
Цитата УТОЧНЕНИЕ ПО 1-МУ ПУНКТУ: Если Вы приехали и ущерб более, чем на 500 баксов (а без справки из гаи не более 500 баксов), то Вам однозначно будет отказ!!!!!! т.к. ущерб привысил лимит!!!!! По поводу того, что так можно поступать 3-раза и не более... спорный вопрос... в основном один раз... надо см. правила страховой.......
Ничего подобного. Может в разных компаниях по разному но, если ущерб больше 500&, то вы просто доплачиваете разницу, если ремонт стоил больше. А страховой это должно быть по барабану. А лобовое стекло-вообще не входит в эти 500&. Сколь хош столь и меняй (в пределах разумного конечно).
Я даже делал так. Подходит конец страховки, например остался месяц. Еду в страховую и оформляю сразу три таких страховых случая без вызова ГИБДД. ( ну там бампер покрасить, на крыше маленькие вмятины, лобовое поменять, ещй что-то) Три страховых случая. Оформив,еду по направлению в сервис. При получении доплачиваю тысячи три и аллес. Нет, проблем никогда не было.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 16:31   #13
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


стеклянные элементы - это понятно... фары, стекла, поворотники и т.д.
а вот по поводу 500 баксов надо быть аккуратней. очень часто бывает отказ. поэтому, как я писала выше, надо внимательно читать правила.
в основном, если ремонт превышает этот лимит, то это отказ... например, стандарт-резерв... можно много страховых перечислять.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 16:43   #14
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Как-то не логично. А что страховой отказываться в этом случае? Свои 500 она обязана выплатить, а вот остальное её не касается, хоть там 5000&. Это же клиент уже платит. Может вы путаете с понятием "Франшиза"? Вот тогда да. Тут всё что выше той суммы что в Франшизе, то оплачивает естесственно страховая и, конечно, она может в определённых случаях и отказаться платить. Но это уже другая история, как грится.
Повторюсь. Я оформлял сразу три страховых случая по 500&.
-выпрямить и покрасить задний бампер,
-выпрямить и покрасить крышу,
-покрасить левое боковое зеркало заднего вида+ замена лобового.
За всё про всё ядоплатил три тысячи.
А вот страховая ещё потом звонила мне и спрашивали, что и как они мне сделали. Счёт за работы они получили уже после ремонта и они за ранее не могли знать сколько всё это будет стоить.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 16:52   #15
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


А у нас вообще нет такого условия (500$) в правилах, есть окраска (без ремонта) одного кузовного элемента без справки. Остекление-освещение-зеркала тоже без справок.

Так что внимательно читайте правила страхования вашей СК.

2Sega58: Текст отказа может быть таким: По правилам страхования 500$ без справки, но так как ваш ремонт превышает данную сумму мы вынуждены вам отказать.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wincent, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2009, 17:21   #16
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Значит мне повезло со своей страховой. Они продолжают оплачивать весь мой ремонт без справки из ГИБДД из расчёта 500& за один страховой случай. Чтоб не зверствовать больше трёх делать не нужно. Так сказал наш страховой агент, который страхует всех нас на работе.
Конечно полное каско мне обходится из-за этих обращений несколько дороже, но это не беда.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 17:35   #17
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Как-то не логично. А что страховой отказываться в этом случае? Свои 500 она обязана выплатить, а вот остальное её не касается, хоть там 5000&. Это же клиент уже платит. Может вы путаете с понятием "Франшиза"? Вот тогда да. Тут всё что выше той суммы что в Франшизе, то оплачивает естесственно страховая и, конечно, она может в определённых случаях и отказаться платить. Но это уже другая история, как грится.
Повторюсь. Я оформлял сразу три страховых случая по 500&.
-выпрямить и покрасить задний бампер,
-выпрямить и покрасить крышу,
-покрасить левое боковое зеркало заднего вида+ замена лобового.
За всё про всё ядоплатил три тысячи.
А вот страховая ещё потом звонила мне и спрашивали, что и как они мне сделали. Счёт за работы они получили уже после ремонта и они за ранее не могли знать сколько всё это будет стоить.
что такое франшиза, уж поверьте, я знаю очень хорошо
если Вам все сделали, значит так прописано в правилах страховой.
я же не говорю, что у всех именно так. просто у многих выше этого лимита - уже отказ.
а зеркала и лобовуха - это стеклянные элементы.
заканчиваю спор все индивидуально и надо смотреть правила конкретной страховой. у всех они разные.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 19:40   #18
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Да не, я не спорю, что везде всё по разному. Просто странно, что страховая может отказаться платить 500& если нет справки из ГИБДД. А если я принесу её, то тогда страховой придётся выложить все, например ,2000& ( даже если я и виноват) или и того больше. Вроде бы страховой должно быть наоборот выгодней чтоб человек пришёл к ним без справки. Типа это ж законы бизнеса-"больше урвать меньше потерять"
А кстати, а что такое договор со страховой-я его вообще в глаза не видел. К нам агент прибегает, когда срок кончается у кого-либо и переоформляет страховку. Получаем полис и аллес, более ничего. Тем ни менее ни у кого и никогда ещё проблем не было со страховой.
За последний год может что-то изменилось-не обращался я пока, но через два месяца агент ко мне уже прибежит, страховка заканчивается. Надо бы бампер передний теперь подправить-зарапину убрать
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 12.02.2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 22:04   #19
Шанель
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Шанель
 


Спасибо большое за советы)))
Шанель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, быть, как, компанией, страховой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в страховой выплате NecromancerSC Страхование 18 28.01.2009 21:21
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41
Как быть с недобросовестным сервисом? Serzh Юридический уголок 10 04.12.2006 15:34
Странное требование страховой. Ember Страхование 29 24.08.2006 18:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin