Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 04.03.2010, 14:09    ▲    #651
sherKHAN
Я тут недавно
 
Аватар для sherKHAN
 


Вопрос Что лучше дизель или бензин?

Всегда ездил на бензине и часто задумывался, что же лучше дизель или бензин. Слышал разные мнения о шуме и вибрации, создаваемыми дизельным двигателем, а также о достаточно хорошей динамике дизеля. Также много разговоров про качественную солярку, которую так тяжело найти. Для меня именно сейчас стал вопрос ребром про дизель или бензин, так как собираюсь продавать свой бензиновый 2л. тушкан и менять его на IX35, возможно на дизель. Думаю, многие тушкановоды задумываются о такой замене, пусть даже не меняя топлива. Помогите, объясните поподробней чем лучше и/или хуже бензиновый двигатель по сравнению с дизелем (если сравнивать одинаковый объем двигателя): динамика, доброта лошадей, расход топлива, цена обслуживания двигателя, капризы дизеля, специфика работы дизеля, зимняя работа дизелька, шумы в салоне и вибрация, налоги на дизельных лошадей, самый дорогостоящий ремонт в движке дизеля, больные места дизеля, отличия работы дизеля на ручке и автомате, и т.п. Можно высказать мнения дизелистов без сравнения с бензинщиками, но если кому есть чего сравнить, то милости прошу. Буду очень рад любым разъяснениям и мнениям. Сам я 3 года владею бензиновым тушканом 2 л. АТ.
sherKHAN вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.03.2010, 14:20   #652
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от sherKHAN Посмотреть сообщение
Что лучше дизель или бензин?
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1326
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 18:10   #653
Alexsis
Я тут недавно
 
Аватар для Alexsis
 


Спасибо, прочитал. Скорее всего надо обратиться к чип-тюнингу. Знаю, что есть такой спец по Туссану. Думаю, что должно помочь снизить расход.
__________________
Любишь кататься и правильно делаешь!
Alexsis вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 20:45   #654
sel
Я тут недавно
 
Аватар для sel
 


подскажите плз не могу най на форуме как поменять подшипник в ролике на компрессоре. Шум уже достал меня, гул. И еще один вопрос - стойки меняю как перчатки что делать, я в растерянности. 2.7 Араб. Заранее СПАСИБО!
sel вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 11:39   #655
KITR
Я тут недавно
 
Аватар для KITR
 


Здравствуйте!подскажите что отсутствует в tucson 2009 года по сравнению с 2007.И какая резина влазит чтобы повыше стала машина.Вообще какую резину лучше ставить на зиму и на лето.
заранее благодарен.
KITR вне форума   Вверх
Старый 06.03.2010, 12:12   #656
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


KITR, могу что-то забыть: нет датчика ОЖ, светильника вверху в багажнике, не раскладывается пассажирское сидение (назад) - это основное. Еще что-то было...

Ну и почитай тут: http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%F2%E0%E9%EB
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Вверх
Grazhdanin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.03.2010, 22:45   #657
Dimazey
Я тут недавно
 
Аватар для Dimazey
 


Хочу купить Hyundai Tucson!

Всем большой привет!


Уважаемы владельцы Hyundai Tucson я хочу задать вам вопрос!*
В скором времени планирую приобрести б/у*Tucson 2007 г.в на механике, подскажите пожалуйста какие болезненные места есть у автомобиля (Электрика, покраска, двигатель и МКПП) и на что стоит прежде всего обратить внимание при покупке? Заранее спасибо.
Dimazey вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 11:16   #658
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от Dimazey Посмотреть сообщение
и на что стоит прежде всего обратить внимание при покупке?
Вопрос не нов. Серьезных и всеобщих проблем у машинки нет, что и подтверждает форум. Смотри техн.раздел, там больше, чем сможешь прочитать - http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=46. Правильнее потестить новую в салоне той же модификации, что и покупаемая, а потом покататься на желанной - вот тогда возможно и появится конкретика в вопросах...

Точно проверять надо обычную авто-историю и выполнение ТО по срокам, (обрати внимание - где? оф/не оф) ну и не ограничиться личным осмотром, а заехать на станцию офф.дилера и заплатить за комп.осмотр.
LeSHnik вне форума   Вверх
LeSHnik, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.03.2010, 13:25   #659
Денисыч
Я тут недавно
 
Аватар для Денисыч
 


Цитата:
Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
Жду пару секунд (насос) ответ - сразу. Как правило грею: летом - падение до ХХ, зимой - до рабочей температуры + коробкой подвигаю слеганца. Автомат крайне не любит холодное масло.(подтверждено многочисленными экспериментами, по счастью не личными.)
а где узнать раб. температуру, ежели нет датчика на панели приборов и ХХ- это,что?
Денисыч вне форума   Вверх
Старый 11.03.2010, 13:37   #660
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Денисыч,
хх - холостой ход.
А температура тебе зачем? Чай, подсос тянуть не надо.
Тут про это:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%F2%F3%F0%FB
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin