Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 23.01.2010, 21:20    ▲    #511
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Дилер предлагает за мой счёт поменять масло , так как не знает , что залито (масло) от Завода изготовителя.
Не знает??? В сад такого дилера. Попроси письменный отказ и меняй сам.
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2010, 22:25   #512
petr59
Я тут недавно
 
Аватар для petr59
 


На холодном дизеле при включении печки плавают обороты двигатели. Что можт быть.
__________________
petr59 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2010, 22:28   #513
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Туссан

У меня при включении потребителей на холодной машине тоже обороты прыгают, сначала снижаются потом опять поднимаются для прогрева. Может у тя так же?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2010, 22:37   #514
petr59
Я тут недавно
 
Аватар для petr59
 


Наверное, сначала подумал, чо начал добавлять присадки, может от них. Теперь согласен с тобой, но на машинах других марок, которые были у меня до этого с этим не сталкивался.
__________________
petr59 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2010, 21:43   #515
MARKINALEX1975
Я тут недавно
 
Аватар для MARKINALEX1975
 


нужен совет

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста стоит ли завтра утром(6-00) заводить машину. На улице уже -25, ночю обещают -30-35.
Машина новая, 400км пробега, официалы сказали что масло залито минеральное с завода. Ехать очень нужно.
СПАСИБО!!!
MARKINALEX1975 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2010, 21:44   #516
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от petr59 Посмотреть сообщение
На холодном дизеле при включении печки плавают обороты двигатели.
Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
...... при включении потребителей на холодной машине тоже обороты прыгают, сначала снижаются потом опять поднимаются для прогрева.......
Цитата:
Сообщение от petr59 Посмотреть сообщение
...... начал добавлять присадки, может от них. Теперь согласен с тобой, но на машинах других марок, которые были у меня до этого с этим не сталкивался.
У вас причина одна - на новом авто ДВС тугой, и при включении чего либо
из приборов возрастает нагрузка на генератор, он подтормаживает движок
и электроника, заметив снижение оборотов, добавляет впрыск топлива
тем самым выравнивая холостой ход (ХХ). Все нормально.

Цитата:
Сообщение от MARKINALEX1975 Посмотреть сообщение
..... уже -25 Ночью передают -30-35.
Машина только куплена, пробег 400км...... Аехать очень НАДО!!
На время обкатки не рекомендуются экстремальные нагрузки, это реально плохо для авто.
Но если уж сильно надо, прогрейте авто перед сном, положите свернутое одеяло на двигатель,
а утром снимите,и не давайте ему больше 2500 оборотов, пока не прогреется.
А на трассе не превышайте 90кмч. Если уж авто куплено - пусть работает.
Поаккуратнее с педалью газа, и все будет нормально.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2010, 07:16   #517
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от MARKINALEX1975 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста стоит ли завтра утром(6-00) заводить машину. На улице уже -25, ночю обещают -30-35.
Машина новая, 400км пробега, официалы сказали что масло залито минеральное с завода. Ехать очень нужно.
СПАСИБО!!!
Едь спокойно, если заведется. До изготовления синтетических масел, весь мир обходился без них, тем более, что заливают на заводе один корейский бог знает, хотя это должно быть в сопроводительных документах. Насчет минералки - это может быть и очень хорошим поводом для салонов для втюхивания ТО-0.
P.S. -26 на улице
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2010, 09:12   #518
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
- это может быть и очень хорошим поводом для салонов для втюхивания ТО-0.
Еще в прошлом году мне в Рольфе мастер сказал что на ТО-0 ездить стало совершенно бессмысленно, т.к. стали заливать с начала 2009 года плучинтетику или даже синтетику сразу, но никак не минералку. Я переспросил - это только на Сантах, мне был утвердительный ответ - что во все авто - льется одно и тоде масло на заводе.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 09:15   #519
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


И ещё, для чего было брать машину, если в мороз пешком ходить?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 00:18   #520
АлексейТ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для АлексейТ
 


А вот у меня вопросик к трактористам. Я выключаю каогда машину-неужели турбина не должна ещё минуту-две работать??? А то выключается прям сразу, как на бензиновых собратьях...
АлексейТ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin