Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Men Men вне форума
Ветеран форума

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
Старый 14.12.2009, 11:55    ▲    #421
perezz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от romul Посмотреть сообщение
.. До Тушкана был старенький Спортик и там вопрос решался просто- подъезжаешь под углом 45 гр. и плавно заезжаешь с последующим доворотом колесами. В случае каких-то проблем просто подключаешь все четыре колеса и все. С Тушканом такой номер не прошел. Подъезжаю к тротуару, заезжаю левым передним колесом, заднее левое беспомощно елозит по бордюру, машину разворачивает под 90 гр. к тротуару при этом правое переднее легко заскакивает на бордюр, а вот задние никак. Отступил назад, принудительно включил 4WD, отключил ESP но результат не впечатлил. Заезд получился с n-цатой попытки..
так и на Тушкане тоже надо под 45 градусов заезжать плавно ( но настойчиво ) а если просто подъехать параллельно к большому бардюру и пытаться вывернув передние колеса залезть задними, то будут шлифовать по бордюру только..
я так поначалу тож пробовал, надо вобщем угол к бордюру правильный поймать и с одной скоростью (не тормозя после заезда передних) заскочить. ..а шлифуют задними бардюр и на Крузаке если не правильно делать, видел это как раз на той площадке где сам поначалу не смог заскочить.
так что romul надо только приноровиться
Реклама на сайте
Старый 14.12.2009, 11:58   #422
Rhodeus
Я тут недавно

Еще можно попробовать тотже трюк, только задним ходом.
Rhodeus вне форума   Вверх
Старый 16.12.2009, 08:37   #423
avg-25
Я тут недавно

Может этот вопрос уже поднимался где-то: Наступили холода. Хочу закрыть радиаторную решетку. Может кто подскажет как это лучше сделать.
avg-25 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2009, 20:09   #424
TSV
Ветеран форума

avg-25,сам думаю на эту тему...
Поднимай капот и снутри приторачивай.

Santa Fe - почти 200 кобыл турбодизеля.
TSV вне форума   Вверх
Старый 16.12.2009, 20:52   #425
Piper
TucsonDiscoveryTeam

avg-25,
TSV,
а зачем? Вроде для нашей средней полосы тепловые режимы достаточно продуманы, проблем с остыванием бензинового двигателя нет. Мы же не за Уралом.

TSV, ну, закроешь радиатор - а потом в оттепель попадешь в пробку в Лефортовском тоннеле... Будешь прямо в тоннеле выдирать картонку, чтобы не закипеть?
Старый 16.12.2009, 20:59   #426
TSV
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
а зачем?
А затем ,что за городом не комфортно в -25 ехать по трассе.
Вот и думаю как сделать,чтобы снять не долго.А в Лефортовском я не езжу,если редко.Да ВАЗик не кипел при +5,Тушкан не хуже.

TSV вне форума   Вверх
Старый 16.12.2009, 22:38   #427
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
что за городом не комфортно в -25 ехать по трассе
А в чем не комфорт заключается? Уже не первую зиму катаюсь, морозы и до -30 бывали, в машине тепло и хорошо. Может просто климат-контроль барахлит?
В том году в Мурманскую область ездили зимой (отчет про Кировск я выкладывал), с женой всю дорогу сидели в машине без курток. Ехать далеко, так комфортнее. О холоде в машине не задумывались, всегда тепло.
Старый 16.12.2009, 22:48   #428
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
А затем ,что за городом не комфортно в -25 ехать по трассе.
А что изменится? Посмотри на указатель температуры - он стоит на месте, то есть закрытие радиатора ничего не изменит.
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.12.2009, 09:18   #429
TSV
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Посмотри на указатель температуры
У меня его нет

TSV вне форума   Вверх
Старый 17.12.2009, 10:11   #430
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
У меня его нет
Ну тогда поверь: при езде по трассе указатель температуры стоит "как приклеенный". Опыт только за прошлый год - много сотен километров трассы при температурах -15...-25. То есть того, что прорывается через радиаторы, не хватает на выстуживание моторного отсека.
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
air, bag, esp, forum, showthread, tucson, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте