Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 24.08.2013, 23:06    ▲    #2961
SERJ-35
Оставил немного сообщений
 
Аватар для SERJ-35
 


Пока план созрел такой:
- проверить двигатель комп. диагностикой
- проверить грм, поменять при необходимости
- ходовку уже смотрели перед покупкой (надо поменять колодки, сайленты), но хочу на еще одном СТО проверить.
- собираюсь со второй машины на продажу переставить новый аккум Varta E12 (74Ah, стортовый 680A) - вроде даже чуть получше, чем Varta E23 (70Ah, стортовый 630A). Единственное, надо проверить, подойдет ли по размерам и полярности (лево-право). А то сейчас какой-то noname стоит.
- шины изношены - надо переобуться

Или может вообще имеет смысл пройти ТО-120 ( http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=125845 ) чуть заранее, на моем текущем пробеге 112?[/QUOTE]

Все правильно решил, перед дальней поездкой на "новой" машине проверь: состояние всех ремней, подвески , уровни жидкостей, резину( оставили ли запаску-загляни), настрой фары, можно сделать диагностику ДВС и др.систем заодно и в путь.)))))))
SERJ-35 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.08.2013, 11:03   #2962
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
Ребят, я недавно тушкана купил. Теперь вот хочу убедиться, что на нем можно совершать дальние поездки - собираемся проехать 2 тыс.
Посоветуйте, пожалуйста, на что смотреть в первую очередь.
Прокатись придирчиво, лучше где-то где машин поменьше, с открытыми и закрытыми окнами, послушай как всё работает, нет ли подозрительных шумов и т.д.. Что выявишь потом мастеру расскажешь, он уже детально посмотрит. Я на полулысой резине 3т.км на юг отматал почи сразу после покупки. Проверил ходовую, жижи все и в путь.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.08.2013, 21:42   #2963
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата:
Сообщение от Пашок1 Посмотреть сообщение
Парни, у кого при переключении скоростей лязг металлический как в тракторе? Или это нормально? Или есть такие у кого тихо как по маслу?
вопрос актуален
__________________
ricoh-magazin.ru
Пашок1 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 06:24   #2964
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Спасибо всем.
Диагностику вроде сделал.
Только на третьем СТО, где я смотрел ходовку выявили, что один пыльник на шрусе порвался, уже заказал. Куда глядели остальные - непонятно.

Больше никакого криминала по ходовке не нашли, есть в меру изношенные детали (типа наконечники рулевых тяг, сайленты), но, говорят, менять их еще рано.

В общем, готовлюсь к ТО-120. В связи с чем возникли еще вопросы:
1) Посмотрел сюда: http://tucsonclub.ru/forum/showpost....40&postcount=2 - подскажите, что такое гидронатяжитель и ремень балансира в п. 9. Нужно ли их обяз. менять вместе с ГРМ?
2) Видел где-то тут на форуме ссылку на http://hyundai-atic.ru/service/regla...the-tucson.php , мол, новый регламент, а там ГРМ меняется каждые 90 тыс. Пока решил все равно менять грм на 120. Проясните ситуацию, кто в курсе.
3) В теме http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=73576 собираюсь заказывать детали согласно "Двигатель 2,0 Beta ремни, ролики замена на 60 тык ВАРИАНТ 2:", т.к. у меня машина не сша, не эмираты, и она 2008 года. Всё правильно? Также в этом варианте не указаны ролики для ремня агрегатов. Я так понял, на ТО-120 нужно менять и ремень агрегатов, и 2 ролика к нему.

PS: машина Tucson 2.0, МКПП, Передний привод, сделана в 2008г.
Wicked вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 08:52   #2965
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
а там ГРМ меняется каждые 90 тыс.
менял на 60 т.км, по книжке то-60, ремень как новый. менял как "Вариант 2" по твоей ссылке, но без п.п.2 и 3. Машина 2WD 2л автомат 2008г.в., рестайл. Ремень заказл в экзист оригинал, навесные ремни не оригинал, + оригинал ролик кондера. вроде всё. менял в феврале-марте в местном сервисе. пока всё ок.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.08.2013, 09:16   #2966
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Ремень заказл в экзист оригинал, навесные ремни не оригинал
Я же правильно понимаю, что ремень с завода как раз Gates и идёт? Так что разница между ним и оригиналом только в коробке?
Ролики я решил поменять, жаба душит, конечно, но рисковать в этом деле тоже не хочется - да и просто второй раз туда лезть себе дороже.

А что такое навесные ремни? Это ремень агрегатов и есть? На генератор тоже он идёт или отдельный?
Wicked вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 09:40   #2967
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
Я же правильно понимаю, что ремень с завода как раз Gates и идёт? Так что разница между ним и оригиналом только в коробке?
Ролики я решил поменять, жаба душит, конечно, но рисковать в этом деле тоже не хочется - да и просто второй раз туда лезть себе дороже.

А что такое навесные ремни? Это ремень агрегатов и есть? На генератор тоже он идёт или отдельный?
Ну на 120тыках я бы тоже ролики поменял. А навесные это все ремни кроме ГРМ (газораспределительный механизм, а то некоторые путают с генераторным ). Я нашел толковый магазин, там сказал что тушкан на то-60, мне всё выдали, хотя и так сам знал что брать, просто проверил. На счет Гйтса не знаю, не подскажу.

П.с. после замены навесные ремешки могут засвистеть через недельку-две, подъедь на сервис пусть подтянут. обычно свистит ремень гены. Мне еще шкив коленвала заменили, какойто демпфер в нем развалился, вроде как критично, тоже пусть глянут.

Последний раз редактировалось godzil; 27.08.2013 в 09:49.
godzil вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 10:19   #2968
Wicked
Завсегдатай
 
Аватар для Wicked
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
газораспределительный механизм, а то некоторые путают с генераторным
как собственно и я какой-то месяц назад

Ну ремень генератора мне недавно поглядели, он в хорошем состоянии, натяжение тоже ок (говорят, его должно быть можно повернуть пальцами на 90 градусов). Остальные наверное правда тоже закажу. В крайнем случае пролежат до след. ТО.

Шкив погляжу, уже начитался тут про это дело.

Спасибо за советы.
Wicked вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 10:38   #2969
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от Wicked Посмотреть сообщение
Шкив погляжу, уже начитался тут про это дело.

Спасибо за советы.
Не за что! Чем могём помогём, как говорицца
Я по началу тоже начитался тут всего и сразу, было страшно, и небольшие толчки в трансмиссии АТ беспокоили, и масло нюхал чтоб не горелым пахло, и т.д и т.п. но потом через полгодика, зимой засадил его раз 5-6, и буксовал, и дергал туда-сюда и по весне засадил в грязюку такую что пришлось бригаду вызывать пол дня вызволяли, как только не издевались над ним, всё вынес, даже не пискнув. Всё таки запас прочности у него есть хороший, вообще ИМХО удачный авто получился у корейцев, молодцы они.
Так что конечно лучше перебдеть, но сильно тоже не заморачивайся. И главное, обладатель монопривода! знай, передом в сугробы аккуратнее паркуйся, лучше задом, если что переок вытянет, а вот ежли перед посадишь - хана, без посторонней помощи не обойтись, поверь моему опыту. В остальном - всё придет с опытом. Ни пуха...
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.08.2013, 17:04   #2970
Василий Олегови
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Василий Олегови
 


Печаль Подскажите, друзья-товарищи.

Доброго времени суток.
Я месяц назад заказал себе Tucson в автосалоне, вроде машина должна вот-вот приехать, но меня пока кормят "завтраками". наткнулся на ваш форум и задумался о покупке с рук.
Так и дешевле, и быстрее(надеюсь).
В сути: хотелось бы найти какую-нибудь тему, где знающие люди смогли посоветовать, что делать. Ждать дальше новой или с радостью кататься на б/у. Очевидные минусы не новой машины - то, что она не новая может еще что есть, на что внимание обратить.
С уважением, Василий Олегович.
Василий Олегови вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin