Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 03.06.2013, 14:36    ▲    #2811
Вика@
Я тут недавно
 
Аватар для Вика@
 


Дня всем доброго. Помогите советом, пожалуйста. Появился звук, похожий на щелчок из-под руля, щелкает при повороте и вправо и влево почти сразу при кручении руля... что это может быть? долго рылась на форуме, но так и не нашла ответа...
Вика@ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2013, 17:13   #2812
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Включенный при этом поворотник отщелкивается?
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 17:38   #2813
Вика@
Я тут недавно
 
Аватар для Вика@
 


поворотник отщелкивается когда надо, т.е. при более сильном повороте руля..
Вика@ вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 18:05   #2814
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Рулевой вал с рейкой-шестерней соединяется промежуточным валом с карданчиками ,их два ,один за полкой (можно нащупать) ,др. скрыт кожухом на полу .
Стоит и их проверить ,бывает.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:57   #2815
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Вика@, опишите характер звука... яркий, звонкий, глухой, тихий, отдает в руль, ощущается на полу, только на руле, только слышно под рулем, железный, пластиковый и т.п. крайне сложно дать совет по вашему описАнию.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:17   #2816
Solovey
Тут живет
 
Аватар для Solovey
 


Добрый день. Прошу по возможности помочь советом. На сервисе приговорили к замене правую переднюю шаровую. В подвеске не специалист. Я правильно её номерок нашел в катологе - 51760 2E000 ? И надо ли вместе с неё менять левую ? Стоят-то они не очень дорого (в пределах 500 руб./шт.).
Вот думаю, что ещё поменять заодно с ней (ну рычаги, стабилизаторы). Просто шаровую буду менять вместе с тормозными дисками и колодками.
Две недели назад появился неприятный стук в подвеске, когда по кочкам едешь, как будто кто-то молотком в колесо бъет (звук глухой и низкий).
Развал после замены делать надо?.
__________________
Solovey вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 22:34   #2817
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Solovey, шар меняется без снятия чего-либо, поэтому не обязательно с ним менять что-то ещё. Желательно купить сразу гайку корончатую новую (51768-2E000). Сход развал делать после замены не нужно. Номер шара верный.
Moroz вне форума   Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2013, 07:08   #2818
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
купить сразу гайку корончатую новую (51768-2E000)
я купил обе шаровые,так как такая же кухня только слева,а гайки шли с ними в комплекте

---------- Сообщение добавлено 04.06.2013 в 07:09 ----------

цена за обе-800р,неоригинал
костян159 вне форума   Вверх
костян159, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.06.2013, 11:37   #2819
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
гайки шли с ними в комплекте
Цитата:
Сообщение от костян159 Посмотреть сообщение
неоригинал
человек хочет купить
Цитата:
Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
51760 2E000
я знаю на 100% что в комплекте гаек нет... отсюда вопрос - к чему твой пост?
PS Что из неорега поставил? Я смотрел - из нормальных производителей всё дороже оригинала.. за 800р. за пару - наверняка хлам, но это твоё право.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 16:45   #2820
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Я смотрел - из нормальных производителей всё дороже оригинала.. за 800р. за пару - наверняка хлам, но это твоё право.
В оригинале стоят шаровые Iljin, они подешевле чем они-же, но в оригинальной коробке(около 650р за пару). Я себе поставил CTR(570р за пару), на данный момент чуть больше 30тык с ними проехал, пока все
e077ck32 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin