Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 24.04.2013, 07:51    ▲    #2771
D130576
Я тут недавно
 
Аватар для D130576
 


ant25, Возможная причина , неисправность как раз самого переключателя стеклоочистителя. Хорошо бы знать работает ли :

не фиксируемый режим очистителя.

Второй вопрос сложней ,много инфы по темам разной .Знать ведь надо хоть примерно откуда исходит -глухой,звонкий ?,иначе гланды лечим по телефону.


Очиститель работает во всех режимах, только вот очень быстро на первой скорости! Звук справа под капотом (поэтому и грешил на ролики ГРМ), только на холодную, обозвал бы я его как "цокотит", то есть не очень громкий, но достаточно слышимый! А потом проходит!
D130576 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2013, 07:59   #2772
ALEX ( 24 RUS
Ветеран форума
 
Аватар для ALEX ( 24 RUS
 


Цитата
Сообщение от D130576 Посмотреть сообщение
Звук справа под капотом (поэтому и грешил на ролики ГРМ), только на холодную, обозвал бы я его как "цокотит", то есть не очень громкий, но достаточно слышимый! А потом проходит!
У меня так же, вообще на счёт этого не заморачиваюсь. Даже нащёл этому звуку применение, как перестало цокотать значит прогрелся можно садиться и ехать (актуально зимой когда пока машина греется чемто занимаешся на улице)
__________________

ALEX ( 24 RUS вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 09:13   #2773
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от Сагитович Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Подскажите что делать, при повороте руля до упора( в любую сторону) появляется сильный свист. Маленько руль отпустишь пропадает. Заранее всем спасибо за ответ.
У меня было такое через 2 недели после замены приводных ремней. Потом свист будет уже даже без поворота руля, появлятся переодически особенно в мокрую погоду, так что подтягивай ремни. После подтяжки свист пропал.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 в 09:16 ----------

Цитата
Сообщение от D130576 Посмотреть сообщение
На холодную стук из под капота! Дважды менял ролики ремня ГРМ - не помогает!
Посмотри шкив коленвала, у меня из-за него стук небольшой был, там демпфер развалился, заменил шкив - всё тихо.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 в 09:20 ----------

Цитата
Сообщение от default1982 Посмотреть сообщение
Полгода как стал слышать металлический скрип при поворотах руля вправо.
И снова шкив коленвала, был у меня и свист и металический скрежет при повороте руля, всё пропало после подтяжки приводных ремней и замены шкива коленвала. У него демпфер если развалится то гена будет хреново крутится а потом и вообще встанет и вот тебе разряженый аккум. Эт мне мастер сказал который и заметил это при замене ремней.

Последний раз редактировалось godzil; 24.04.2013 в 09:26.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2013, 09:40   #2774
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от D130576 Посмотреть сообщение
Очиститель работает во всех режимах, только вот очень быстро на первой скорости!
Тогда возможна проблемка в самом двигателе стеклоочистителя ,у него два входа LOW и HI .Есть и описание проверки на входе в двигатель ,путем подачи (+) на 4-й контакт ;(-) на 1-й ,далее пишут ,убедится что двиг.работает на малой скорости ,и типа если нет -заменить. Но где-то на форуме народ разбирал эти моторчики ,я нет ,поэтому не скажу как там устроено ,толи разные выводы обмоток ,либо через сопротивление подключение.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2013, 19:10   #2775
ник525
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ник525
 


не исправность в электрике

При движении(без разницы вперед-назад) начинает моргать на панели приборов лампочка датчика открытой двери.заметил на ходу попробовал дверь открыть и закрыть заметил что при открывании стрелка спидометра сразу упала(при открывании), потом спидометр вообще не заработал, но чуть позже все стабилизировалось а вот лампочка беда ЧТО ДЕЛАТЬ?
ник525 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2013, 20:30   #2776
god
Я тут недавно
 
Аватар для god
 


нужна помощь

Друзья нужен задний бампер и задняя дверь на тушкана 2008г кто чем поможет цена вопроса?
god вне форума   Вверх
Старый 28.04.2013, 21:34   #2777
vigo1176
Я тут недавно
 
Аватар для vigo1176
 


Вопрос Помогите разобраться с климатом

Вчера стал полноправным владельцем Тушкана. Покупал у частника в Москве. При осмотре машины не уточнил по поводу работы климат контроля, думал все просто... но не тут то было.
Завел машину, выбрал температуру, включил режим avto, ну... и думал, что сейчас в салоне будет +25. И действительно подул теплый воздух. Но при движении авто не смотря на выбранную температуру, подул холодный воздух. Какие только попытки я не делал: менял режимы, выбирал другую температуру... результата два: либо дует очень холодный воздух, либо при выборе температуры HI - очень горячий (задохнуться можно)...
Так мы с супругой и проехали 1400 км. - постоянно переключали режим (погреемся, а потом освежаем
Помогите советом в чем дело или своим опытом.
vigo1176 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 10:10   #2778
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от vigo1176 Посмотреть сообщение
Помогите советом в чем дело или своим опытом.
Ну бывает конечно чудит, вот сегодня утром 4 гадуса на улице, на климате выставлено 21 градус, и он при включении в режиме АВТО какого-то х... включил кондей. Я его (кондей) отрубил, потом снова нажал АВТО и о! чудо, он уже не включил кондей, а стал нормально прогревать салон. В принципе к климату у меня претензий зимой не было, а вот летом и особенно в переходные периоды весна-осень он редко, но чудит.

Еще можно проверить салонный фильтр, датчик на панели у лобового стекла, и еще есть датчик оценки воздуха, он на "бороде" внизу справа от блока управления климатом, в виде заглушки с прорезями. У меня посзе замены салонного фильтра стал более адекватно "климатить".
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.04.2013, 11:19   #2779
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


vigo1176, Есть варианты когда чудит климат контроль: Например неисправен датчик забортной температуры ( находится за передним бампером на улице), неисправен датчик в салоне контроля воздуха и наконец чета в мозгу (блок управления климатом) случилось.
Проверить датчик забортной температуры просто (сравнить его показания и показания термометра за окном) Показания датчика выводятся на дисплей зеленый на центральной консоли. Все остальное проверить можно только у ОД.

Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Еще можно проверить салонный фильтр, датчик на панели у лобового стекла
Салонный фильтр проверить конечно можно и даже нужно но когда с ним проблема то просто не дует воздух (дует еле еле если он забит) и потеют стекла.
А вот датчик на панеле у лобового стекла никакого отношения к работе климат контроля не имеет как и запасное колесо )))))). Это датчик который отвечает за автоматическое включение света.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2013, 11:25   #2780
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
А вот датчик на панеле у лобового стекла никакого отношения к работе климат контроля не имеет как и запасное колесо )))))). Это датчик который отвечает за автоматическое включение света.
ЕМНИП это фотодатчик и он учавствует в работе климат контроля.
Moroz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin