Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 07.04.2013, 21:37    ▲    #2731
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не совсем, точнее говоря полностью муфта не отключается, часть момента в районе 5% всегда идет на задний редуктор, а есть еще кратковременные подключения при разгоне и т.д..
я образно сказал..
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не только муфту, она только одно звено в цепи между коробкой и колесами, и при этих условиях нагрузка на всё, что именно сломается вопрос, как грится Где тонко там и рвется, поэтому сломаться может не только муфта.
вот тут готов поспорить - сломается именно муфта
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Межосевая блокировка только через муфту, а ТКС и ЕСП работают в теме Межколесная блокировка, точнее имитация.
я описАлся... имел ввиду конечно межколесные... межосевого у нас нет совсем...
Moroz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.04.2013, 09:37   #2732
серж 77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для серж 77
 


Вот и я стал обладателем тушкана.Перед покупкой штудировал форум что то запомнил что то прошло мимо...
Но компьютер не когда не заменит живого общения поэтому есть большое желание поучаствовать в клубных мероприятиях чтобы пообщаться с теми кто уже давно эксплуатирует авто, посмотреть на что он способен на бездорожье а что ему противопоказана.
серж 77 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 10:26   #2733
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от серж 77 Посмотреть сообщение
есть большое желание поучаствовать в клубных мероприятиях чтобы пообщаться
Так ты хоть профиль заполни, в смысле: ты откуда?

77 может быть как регион, так и год рождения, например.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 11:02   #2734
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
Парни увеличился расход на 2л ,в чем дело,куда смотреть?
Не печалься, где-то тапку придавил, где-то прогревался долго, бенз заправил не очень хороший..да что угодно. У меня расход от 9 до 12 литров скачет, в зависимости как еду, заправляюсь всегда в одном месте, бенз нормальный вроде.
godzil вне форума   Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.04.2013, 16:32   #2735
серж 77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для серж 77
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Так ты хоть профиль заполни, в смысле: ты откуда?

77 может быть как регион, так и год рождения, например.
Профиль заполнил, а 77 это регион.
серж 77 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 16:44   #2736
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от серж 77 Посмотреть сообщение
77 это регион
Тогда можно сюда: http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1134 и в другие ветки раздела "Встречи клуба".
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 18:39   #2737
scorpio100
Оставил немного сообщений
 
Аватар для scorpio100
 


Добрый день. Исходя из всего нужно менять цепь между распредвалами, т.к. при прогреве где то в районе 1300-1400 оборотов слышен дребезг. Вопросы:
1. при 150 000 пробега это нормально?
2. кроме цепи нужно ли менять натяжитель цепи?
3. нужно ли менять звезды на валах?
4. нужно ли поднимать валы? соответственно нужно ли будет потом подбирать регулировочные шайбы?
5. кроме прокладки клапанной крышки может еще сальники или еще что то сразу заказывать надо?

кто знает или кто делал поделитесь опытом что нужно покупать.

P.S. хочу форсунки на стенде почистить, соответственно буду их снимать, прокладки форсунок разумеется под замену, сколько их заказывать? По идее должно быть 8, но экзист почему то пишет 12.
scorpio100 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 20:00   #2738
Валерий_ВН
Я тут недавно
 
Аватар для Валерий_ВН
 


Завсегдатаи клуба, подскажите, пожалуйста:

продаю Тушкана своего, помогите сориентироваться по цене, может, много прошу? (645)

08 г.в. , 2wd 2.0 AT GLS в родной краске, пробегу 40004 км, 2 комплекта резины на литье, допантикор, биксенон и тонировка..состояние соответствует пробегу, 2-й хозяин....спасибо...а...еще - авто не в столицах в небольшом городке между ними...

спасибо
Валерий_ВН вне форума   Вверх
Старый 08.04.2013, 20:08   #2739
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


ПРи таком пробеге вполне ,и раньше бывает.
Натяжитель цепи по факту ,скорее нет.
цепная звездочка тоже вряд ли.
Валы поднимать надо ,поэтому лично для себя обязательно регулировал бы зазоры в клапанах и менял бы маслосъемные колпачки, дубеют они и при меньшем пробеге.
Сальник р.вала необходим новый ,
Желательно и направляющую цепи (успокоитель).
Для форсунок и 8 -ми хватит.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.04.2013, 09:10   #2740
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата
Сообщение от Валерий_ВН Посмотреть сообщение
Завсегдатаи клуба, подскажите, пожалуйста:

продаю Тушкана своего, помогите сориентироваться по цене, может, много прошу? (645)

08 г.в. , 2wd 2.0 AT GLS в родной краске, пробегу 40004 км, 2 комплекта резины на литье, допантикор, биксенон и тонировка..состояние соответствует пробегу, 2-й хозяин....спасибо...а...еще - авто не в столицах в небольшом городке между ними...

спасибо
Вот точно такой же я купил прошлым летом с пробегом 50т.км но без зимней резины, летние на 2 сезона на неплохом литье, 2 хозяина, полная подготовка, химчистка, авто выглядел как новый, даже фары отполированы. Мне он обошелся в 615, но я брал в небольшом местном автосалоне в подмосковье, изначально он стоил 645, никто не брал, потом они опустили до 625, тут приехал я, прокатился и сказал что беру прямо сейчас налом плачу всю сумму, но хотелось бы скидочку ибо зимней резины нет .....мужики посовещались и не долго думая мы ударили по рукам, хотя изначально сказали что скидку болшье 5 тыщ не дают.
godzil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin