Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 26.11.2012, 18:47    ▲    #2481
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


Дайте совет по приобретению туссана. Стоит ли покупать в Москве,если шанс купить авто в хорошем состоянии? На рынке или в салоне ,что скажите про услугу "подбор авто".Спасибо!
URAN вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.11.2012, 09:09   #2482
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
Дайте совет по приобретению туссана. Стоит ли покупать в Москве,если шанс купить авто в хорошем состоянии? На рынке или в салоне ,что скажите про услугу "подбор авто".Спасибо!
Шанс купить машину в хорошем состоянии есть всегда, вопрос скорее размера вероятности. Но всегда ведь можно загнать машину на станцию на осмотр на предмет состояния ходовой и двигателя. Питер-Москва ввиду большой плотности авто, в том числе на парковках и стоянках, чаще грешат насчет всяческих потертостей и помятостей кузова. Ну и поскольку пробеги на машинах в таких городах больше, то и вероятность сматывания на спидометре видимо также повыше. Но ещё раз повторюсь, это чисто мое частное мнение.
filicium вне форума   Вверх
Старый 27.11.2012, 19:47   #2483
mechgan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mechgan
 


Всем доброго времени суток! для URAN могу поделиться своим опытом - подбирал авто долго и мучительно, сначала по Твери, потом по Москве... в итоге Тверской Тушкан взял.
Ещё одна просьба: подскажите где поинтересоваться по проблеме загорается чек и полез вверх расход, по диагностике предложено промыть форсунки и заменить клапан адсорбера, всех подробностей здесь писать не стану - всё опишу в теме, заранее спасибо
mechgan вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 19:26   #2484
Arturios
Я тут недавно
 
Аватар для Arturios
 


электро муфта

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли заменить подшипник на муфте без снятия редуктора и как это сделать самому и сколько можно проехать только на переднем приводе с отключенной муфтой я ездию уже три дня и скрежет увеличивается с каждым км всё больше и больше,кардан тоже снят и разьём отцеплен за ранее огромное спасибо
Arturios вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 20:39   #2485
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Читай смотри ,учись и не ленисьвсе тут
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 12:47   #2486
GlebBulkin
Я тут недавно
 
Аватар для GlebBulkin
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
то подпалил немного сцепление,
Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Перегрел муфту включения ПП
Спасибо за ответы, но все же - перелопатил соответствующий раздел по запахам - за 5 лет с 2007 года однозначного ответа нет - сцепление или муфта (имею ввиду запах горелой резины/эбонита). Сцеплением работал аккуратно, старался внатяг и оборотами - т.е. подозрение все таки на муфту. Пованивает под капотом со стороны водителя под аккумулятором, салон вроде проветрился а из под капота уже неделю никак изгнать не могу. Авто новое, 3.5 тыс, только после первого ТО. Езда без проблем беспокоит только запах который присутствует, особенно на разогретой машине. ПыСы: авто тщательно на мойке было выдраено, налипание чего-то отметаем.

Ув. Господа Модеры. Перекиньте пож мои посты в ветку о запахах - зима впереди, будем наблюдать.
GlebBulkin вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 13:04   #2487
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от GlebBulkin Посмотреть сообщение
сцепление или муфта (имею ввиду запах горелой резины/эбонита).
Сцепления рядом,А еще рядом блок предохранителей и реле,не оттуда ли паленой эл. изоляцией проводов(,контактов) попахивает ?
Цитата
Сообщение от GlebBulkin Посмотреть сообщение
со стороны водителя под аккумулятором,
ant25 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 13:22   #2488
GlebBulkin
Я тут недавно
 
Аватар для GlebBulkin
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
е оттуда ли паленой эл. изоляцией проводов(,контактов) попахивает ?
Не-а, не оттуда, облазил, общупал все. Тянет с низу от элементов двигателя. Сейчас вот опять полезу, благо солнышко сияет

И ничего. Запах остался, въелся вроде как во что-то. Прошелся тряпочкой с пахучкой - ни фига. Обнюхал холодную. Завел, прогрел - Глухо как в танке - как пахло так и пахнет. Только вот непонятно: допустим, сцепление подпалилось - так ведь корзина достаточно герметична, там кроме рычага сцепления других технологических отверстий не наблюдается и за неделю моторный отсек не выветрился???. И еще. Ферридо по идее пахнуть должно наподобие как когда обрезным диском турбинкой работают, но ни как ни эбонитом или паленой резиной/пластиком или я не прав???

Последний раз редактировалось GlebBulkin; 29.11.2012 в 15:58.
GlebBulkin вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 16:37   #2489
coustom
Я тут недавно
 
Аватар для coustom
 


Всем привет, Недавно стал счастливым обладателем дизельного туссана, подскажите, были ли у кого проблемы с автомобилем в морозы и как их решали, стоит ли использовать присадки к топливу? Зарание спасибо.
coustom вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 17:38   #2490
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата
Сообщение от GlebBulkin Посмотреть сообщение

И ничего. Запах остался, въелся вроде как во что-то. Прошелся тряпочкой с пахучкой - ни фига. Обнюхал холодную. Завел, прогрел - Глухо как в танке - как пахло так и пахнет. Только вот непонятно: допустим, сцепление подпалилось - так ведь корзина достаточно герметична, там кроме рычага сцепления других технологических отверстий не наблюдается и за неделю моторный отсек не выветрился???.
Да говорю же, вискомуфта это, было все в копейку, и также запах дня три выветривал по зиме, после того как из сугробов час вылезал. Воняло не по децки...

---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 в 16:48 ----------

У меня свой вопрос - никто не пробовал поставить на туссане заднее парковочное зеркало, как на старексе?
filicium вне форума   Вверх
filicium, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin