Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 18.07.2012, 10:49    ▲    #2261
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Svetlana_2012
 


В двух словах: машина вибрирует под нагрузкой.
Слегка заметная вибрация начинается уже на 40-50 км/ч, а сильнее всего проявляется на 80. При нажатии на газ перед машины трясёт, отпускаешь - всё ок, едет ровно.
Пока исключили подвесной подшипник кардана (сняли кардан), внутренние гранаты (снимали приводы, гранаты не люфтят), еще мнjго чего gо мелочи заменили, не помогло.
Сейчас осталась одна идея - ездить как есть и ждать пока сломается, тогда будет понятно - что.

Капча просто кошмар, я с 10 раза могу прочитать
Svetlana_2012 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.07.2012, 16:53   #2262
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Svetlana_2012 Посмотреть сообщение
Слегка заметная вибрация начинается уже на 40-50 км/ч, а сильнее всего проявляется на 80. При нажатии на газ перед машины трясёт, отпускаешь - всё ок, едет ровно.
Где преимущественно ощущается вибрация - руль, ноги, капот? Частота и амплитуда вибрации зависят от: а) скорости движения; б) частоты вращения двигателя; в) нагруженности (в горку/под горку при одинаковой частоте вращения) двигателя? Нажатие на газ без движения - вибрирует?
Колеса отбалансированы? Диски чистые?
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 18:47   #2263
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Где преимущественно ощущается вибрация - руль, ноги, капот?

Руль. Еще ноги и передние сидения. Ну то есть хорошая такая вибрация, заметная везде

Частота и амплитуда вибрации зависят от: а) скорости движения; б) частоты вращения двигателя; в) нагруженности (в горку/под горку при одинаковой частоте вращения) двигателя?

Хороший вопрос. Проедусь - уточню.


Нажатие на газ без движения - вибрирует?

На нейтралке или на паркинге? (У меня АКПП, забыла написать). Пока не проверяла, но это в ближайших планах.

Колеса отбалансированы? Диски чистые?

Да. Резина новая, колеса отбалансированы.

Вчера меняли заднюю опору и обнаружили, что задние сайлентблоки подрамника убиты. Тут на форуме даже тему нашла с картинками, как их самостоятельно поменять. Есть смысл? Они могут такую вибрацию давать?

---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 в 18:56 ----------

Где преимущественно ощущается вибрация - руль, ноги, капот?

Руль. Еще ноги и передние сидения. Ну то есть хорошая такая вибрация, заметная везде

Частота и амплитуда вибрации зависят от: а) скорости движения; б) частоты вращения двигателя; в) нагруженности (в горку/под горку при одинаковой частоте вращения) двигателя?

Хороший вопрос. Под горку я сильно газ не нажимаю, соответственно, она и не вибрирует. А скорость и частота вращения увеличиваются одновременно при нажатии педали, нет? Педаль отпускаю, обороты падают, скорость остается, вибрация пропадает. Как-то так ))


Нажатие на газ без движения - вибрирует?

На нейтралке или на паркинге? (У меня АКПП, забыла написать). Пока не проверяла, но это в ближайших планах.

Колеса отбалансированы? Диски чистые?

Да. Резина новая, колеса отбалансированы.

Вчера меняли заднюю опору и обнаружили, что задние сайлентблоки подрамника убиты. Тут на форуме даже тему нашла с картинками, как их самостоятельно поменять. Есть смысл? Они могут такую вибрацию давать?

---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 в 18:59 ----------

Ой, а почему у меня при редактировании сообщение продублировалось?
Svetlana_2012 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 19:14   #2264
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Svetlana_2012, проверь затяжку гаек крепления колес.
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 19:24   #2265
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Проверяли.
Svetlana_2012 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 23:08   #2266
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Svetlana_2012 Посмотреть сообщение
Руль. Еще ноги и передние сидения. Ну то есть хорошая такая вибрация, заметная везде
Ну, источник-то один, и отдача от него разная...


Цитата Проедусь - уточню.
Это для предположительной локализации по интернету. Если зависит только от скорости - логично искать источник от АКПП до колес, если от оборотов двигателя - в нем, и от него до АКПП...


Цитата На нейтралке или на паркинге?
Да, разумеется.


Цитата Да. Резина новая, колеса отбалансированы.
Я имел в виду - есть ли присохшая грязь (глина) на дисках. Вибрация с отдачей в руль, начиная со скорости 40-60...

Цитата Есть смысл? Они могут такую вибрацию давать?
Смысл есть. Быть источником вибрации не могут.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 23:20   #2267
НикиТаС
Я тут недавно
 
Аватар для НикиТаС
 


Всем привет! Нужен совет: Тушкан,2008года,механика,2л.Прошел всего 26 тыс. В 4 ТО рекомендуют замену ремня грм и роликов. Менять или нет,еще поскачет?
НикиТаС вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 23:26   #2268
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от НикиТаС Посмотреть сообщение
Тушкан,2008года,механика,2л.Прошел всего 26 тыс. В 4 ТО рекомендуют замену ремня грм и роликов. Менять или нет
4 года машине.
Может, и стОит поменять.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 23:31   #2269
Svetlana_2012
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Svetlana_2012
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Если зависит только от скорости - логично искать источник от АКПП до колес, если от оборотов двигателя - в нем, и от него до АКПП...
Как отличить вибрацию от скорости и вибрации от оборотов? На нейтралке погазовать? На нейтралке не вибрирует.

Как именно искать от АКПП до колёс? Спереди цже заменены: пружины, опорные подшипники, амортизаторы, стабилизаторы, рулевые наконечники, рулевые рычаги, тормозные диски, сделан сход-развал и балансировка.

АКПП переключается нормально.

Приводы и ШРУСы проверены, они в пределах нормы.

Убитые подшипники дифференциала могут давать такую вибрацию? Если да, то как проверить, насколько они убитые?

А недостаточный уровень масла в АКПП может быть причиной?

---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Смысл есть. Быть источником вибрации не могут.
А тут пишут, что после замены сайлентблоков подрамника вибрация руля заметно уменьшилась:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=90928
Svetlana_2012 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2012, 23:44   #2270
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Svetlana_2012 Посмотреть сообщение
Как отличить вибрацию от скорости и вибрации от оборотов?
Да не парься!
Подъедь на какую-нить встречу Клуба на машине заранее (чтоб народ ещё трезв был), люди прокатятся и всё тебе расскажут!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin