Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 24.06.2012, 02:20    ▲    #2221
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от Ramzes14faraon Посмотреть сообщение
что именно и где лучше все это сделать.
Что именно случилось с ЭЛЕКТРОмуфтой? У нас нет ни вЯско ни виско ни какой либо другой муфты, она одна-электроуправляемая муфта подключения полного привода. Болезни ее известны:чаще всего умирает подшипник, начинает выть или вобще клинит-лечится заменой оного, стоимость ремонта укладывается в 100$. Бывает заклинивают фрикционные диски-тут сложнее,т.к. пакет с этими дисками условно неразборный, но все разбирается и работоспособность восстанавливается, еще теоретически может магнит навернуться, но такие случаи мне не известны. Больше там ломаться вроде как нечему
e077ck32 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.06.2012, 10:39   #2222
124
Тут живет
 
Аватар для 124
 


почитал про доливы-замены масла в аккп так ничего и не понял пробег 135 . если доливать то какое? незнаю что там залито. если менять то какое лить? и как менять-частично или ??? в рольфе только что сказали что 11тыщщ стоить замена будет!!!
124 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2012, 12:33   #2223
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от 124 Посмотреть сообщение
почитал про доливы-замены масла в аккп так ничего и не понял
а если ещё раз написать - то поймёшь?
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.06.2012, 15:14   #2224
124
Тут живет
 
Аватар для 124
 


даже не знаю что ответить можно по порядку))) 135 пробег-менять масло или нет
если менять то (полностью) в несколько заходов? -залить проехать-слить-залить или как?
если доливать то какое масло что бы не ошибиться?)))
или купить масло и в ближайший сервис?-замена сказали 600 рублей стоит(сервис"гараж"в теплом стане))
124 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2012, 16:44   #2225
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата:
Сообщение от 124 Посмотреть сообщение
даже не знаю что ответить
А если заехать в клубный сервис(например "СлавАвто") и по человечески сделать аппаратную замену масла? Стоимость 1300р работа+масло, и будешь знать

Цитата:
Сообщение от 124 Посмотреть сообщение
что там залито.... какое лить?
e077ck32 вне форума   Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2012, 19:26   #2226
Prusik
Я тут недавно
 
Аватар для Prusik
 


полетел компрессор кондиционера,не подскажите где купить в Москве подешевле??
Prusik вне форума   Вверх
Старый 27.06.2012, 10:27   #2227
Gutenmorgen
Я тут недавно
 
Аватар для Gutenmorgen
 


Всем привет!
Владельцем Тушкана стал 4 года назад.
Автомобиль 2.7 литра, автомат, 2006 года, корейской сборки. Слева от руля имеются кнопки управления, в том числе "4 wd lock" и "TCS off". В инструкции про первую пишут, что это блокировка дифференциала, и в тоже время пишут про подключаемый задний привод
Конечно я не спец. по многим вопросам. Поэтому до сих пор не знаю, а хотелось бы. 1. Задний привод моей машины подключаемый, или постоянный? 2. Если не включать кнопку 4WD Lock, работает только передний привод? 3. Как протестировать, нормальную работу муфты подключения привода? 4. Если муфта не работает, как это проявляется на ходовых качествах по обычному асфальту, и как понять, что нужно ее ремонтировать. 5. Как правильно проверять тормоза на пунктах технического осмотра мой автомобиль, обязательно ли ставить оба привода на валы, или можно поочередно?
Gutenmorgen вне форума   Вверх
Gutenmorgen, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 27.06.2012, 10:44   #2228
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Gutenmorgen, в принципе все ответы есть в мануале.
Привод полный,подключается при пробуксовке передка.(муфта исправна)
На асфальте не блокировать! Кнопкой блокируется полный привод до 40 км/ч-постоянно.Без кнопки -по ситуации(подключается даже при резких обгонах)
На траве,мокрой земле отключи TCS ,и стартани-задние должны стартануть.
Проверять на четырёх( но обходятся двумя на нейтралке) но напомнить надо.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.06.2012, 11:24   #2229
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Так странно, что при "пофиг как он устроен" не грохнул машинку. Штук под 100 мог легко отслюнявить на лечение.
snq2000 вне форума   Вверх
snq2000, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.06.2012, 11:24   #2230
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Gutenmorgen, поищи темы по полному приводу.
http://www.tucson-club.ru/forum/sear...=8997330&pp=25
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin