Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 18.10.2011, 11:22    ▲    #1781
EMIGRANT
Я тут недавно
 
Аватар для EMIGRANT
 


всем привет! Поскольку я работаю инженером по гарантии у дилера HYUNDAI, могу пояснить.
Для начала внимательно (ещё раз - В Н И М А Т Е Л Ь Н О !!) прочитайте сервисную книжку ! И ещё - сертификат продлённой гарантии - если он есть!! Там есть ответы почти на все вопросы.
Тем не менее коротко отвечу.
1. Пять лет гарантия - это как раз та самая - продлёная. Она распространяется только на двигатель и трансмиссию - включая редуктор заднего моста и привода со ШРУСами. В спорных случаях не бойтесь настаивать на своём!
2. "Блюсти" гарантию не нужно. Согласно Закону о защите прав потребителей - ст.16 - никто не вправе "снять" весь автомобиль с гарантии. Только если дилер докажет вам, что ремонт связан с непрохождением ТО - только в этом случае он вправе отказать.
3. Минусы Тушкана общие для всех HYUNDAI- низкое качество всей резинотехники и амортизаторов. И ещё можно отнести к слабым местам муфту подключения полного привода - это уже на форуме обсуждалось. Хотя часто она выходит из строя по причине езды на заблокированом полном приводе по-сухому.
3. ТО нужно проходить или раз в 15 тыщ - или один раз в год. Что вперёд наступит!! то есть - открываете последний штампик ТО и прибавляете к пробегу 15 тыщ км. а к дате - 12 месяцев. И смотрите на календарь и одометр.
EMIGRANT вне форума   Вверх
EMIGRANT, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 18.10.2011, 11:33   #1782
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от EMIGRANT Посмотреть сообщение
Пять лет гарантия - это как раз та самая - продлёная
А вот мне не свезло купить авто в октябре 2008 и гарантия на него всего 3 года (((((
Подскажи плиз могу ли продлить гарантию? И если да то как это сделать?
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 12:09   #1783
EMIGRANT
Я тут недавно
 
Аватар для EMIGRANT
 


был период - когда КАРНЭТ-2000 "передал дела" HM CIS (хундай мотор СНГ) когда продлёной гарантии не было. Как говорится - "печалька" !!
теперь уже ничего не поделаешь...
EMIGRANT вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 12:43   #1784
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от krashh Посмотреть сообщение
У меня ему уже 2 года прошел 15 тысяч)). И еще вопрос ТО проходить раз в 15 тысяч либо раз в год?
Поздравляю! Для Вас эта ветка не актуальна. ТО проходить нужно либо каждые 15 тыщ км, либо 1 раз в год, смотря что наступит раньше. Если вы задаете такие вопросы, то, соответственно, ТО в первый год не прошли и что следует прощай гарантия. Почему бы Вам просто не прочитать все бумажки, которые дали вместе с авто в придачу?

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от EMIGRANT Посмотреть сообщение
Только если дилер докажет вам, что ремонт связан с непрохождением ТО - только в этом случае он вправе отказать.
А он это докажет без сомнений.
__________________
leonidnokia вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 13:10   #1785
EMIGRANT
Я тут недавно
 
Аватар для EMIGRANT
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Поздравляю! Для Вас эта ветка не актуальна. ТО проходить нужно либо каждые 15 тыщ км, либо 1 раз в год, смотря что наступит раньше. Если вы задаете такие вопросы, то, соответственно, ТО в первый год не прошли и что следует прощай гарантия. Почему бы Вам просто не прочитать все бумажки, которые дали вместе с авто в придачу?

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 в 12:44 ----------


А он это докажет без сомнений.

не всегда. не нужно всех мазать сразу чёрной краской. Нужно иногда - а лучше всегда - читать документы, которые касаются тебя самого и твоего любимого автомобиля. И тогда и с дилером, и с гаишником, и вообще со всеми будет проще разговаривать .
EMIGRANT вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 14:04   #1786
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от EMIGRANT Посмотреть сообщение
был период - когда КАРНЭТ-2000 "передал дела" HM CIS (хундай мотор СНГ) когда продлёной гарантии не было. Как говорится - "печалька" !!
теперь уже ничего не поделаешь...
Ниче не понял (((( я покупал машину гарантия была на все Hyundai 3 года 5 лет она стала ближе или сразу в 2009 году не помню точно.
Потом было время когда народ типа забастовал как же так .... новые лапти и воду пропускают )))) разница между машинами 2 месяца а на одну(у меня дизель) 10т пробега и ТО делай а на другую 15т и на одну 3 года гарантии а на другую 5 лет.
Это ведь тупо маркетинговый ход сами то машинки не изменились ни чем. И вот я все это к тому что кто то добился того что 15т и 5 лет (еще раз я про дизель)
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 14:38   #1787
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
гарантия была на все Hyundai 3 года 5 лет
Нет на хёндай гарантии ни 3 года, ни 5 лет, а есть 1 год, все остальное от лукавого.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от EMIGRANT Посмотреть сообщение
не всегда. не нужно всех мазать сразу чёрной краской.
Да, все белые и пушистые , работают за честное слово. В Вашем дилерском центре добровольно выполняют гарантийные работы на машины проходящие ТО у НЕдилеров хёндай? Если да, то напишите название я к Вам приеду.
__________________
leonidnokia вне форума   Вверх
Старый 18.10.2011, 19:08   #1788
EMIGRANT
Я тут недавно
 
Аватар для EMIGRANT
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Нет на хёндай гарантии ни 3 года, ни 5 лет, а есть 1 год, все остальное от лукавого.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 в 14:44 ----------


Да, все белые и пушистые , работают за честное слово. В Вашем дилерском центре добровольно выполняют гарантийные работы на машины проходящие ТО у НЕдилеров хёндай? Если да, то напишите название я к Вам приеду.
милости прошу : г. Омск, ул. 10 лет Октября 182, автоцентр "Феникс-Авто НМ", официальный дилер HYUNDAI. Не забудьте сервисную книжку!! А что с машиной?? Может случиться - что деталей для ремонта нет в наличии... поэтому заранее предупредите...
EMIGRANT вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 07:16   #1789
EMIGRANT
Я тут недавно
 
Аватар для EMIGRANT
 


Цитата
Сообщение от Иван56 Посмотреть сообщение
залёг гидрокомпенсатор - чем промыть?

http://hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=10391
вот нашёл интересную информацию на форуме
EMIGRANT вне форума   Вверх
Старый 19.10.2011, 11:52   #1790
сергей 67
Ветеран форума
 
Аватар для сергей 67
 


Вопрос к дизелистам . Как узнать есть ли подогрев топливного фильтра ?
сергей 67 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin