Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 20.09.2011, 18:45    ▲    #1721
serega112
Я тут недавно
 
Аватар для serega112
 


Печаль Течь масла

Добрый день. Подскажите пожалуйста,загнал тушканчика на яму и увидел что защита железная в масле коробка передач тоже в масле и даже приводной вал слева в масле похоже и раздатка в масле,подскажите откуда может масло гнать и насколько опасно ездить на машине с такой течью масла,коробка механика двигатель 2.0? Заранее благодарен
serega112 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2011, 02:08   #1722
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от serega112 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста,загнал тушканчика на яму и увидел что защита железная в масле коробка передач тоже в масле и даже приводной вал слева в масле похоже и раздатка в масле,подскажите откуда может масло гнать и насколько опасно ездить на машине с такой течью масла,коробка механика двигатель 2.0? Заранее благодарен
Сначала определи какое масло,проверь уровни в двигле,коробке,раздатке. Если масло моторное-с большой долей вероятности это задний сальник коленвала,сам недавно менял. Если масло трансмиссионное может быть сальник первичного вала или какой-то сальник "раздатки". В общем надо отмывать и смотреть откуда течет.
e077ck32 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 08:17   #1723
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата
Сообщение от STALKER77 Посмотреть сообщение
Вопрос-ужасно пахнет отработанными газами ,запах не правильный,резкий,и чувствуется за несколько метров от машины,дыма нет из выхлопной(есть немного естественно ,но в пределах нормы-несколько минут после того как машину заведешь,ну и при езде немного)
Почитал на форумах-говорят форсунки-неужели попал на их замену?или есть варианты какие то?Расход топлива 8-12 л.на 100 ,зависит от манеры езды,на табло чисто,ошибок нет,авто не дергается,разгон правда туповат конечно.
Заранее благодарю.
Попробуй выхлопную трубы глянуть на яме или на эстакаде возможно у тебя утечка выхлопных газов, тады найти утечку и заварить с заплаткой.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 13:05   #1724
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата
Сообщение от serega112 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста,загнал тушканчика на яму и увидел что защита железная в масле коробка передач тоже в масле и даже приводной вал слева в масле похоже и раздатка в масле,подскажите откуда может масло гнать и насколько опасно ездить на машине с такой течью масла,коробка механика двигатель 2.0? Заранее благодарен
Недавно устранял течь, как мне объяснили, между двигателем и редуктором переднего моста. Может и тут тоже-в редукторе нарушена герметизация. Тоже просто было всё как и у Вас, обмазано и мокро.
В заказ-наряде:" Следы масла на стыке крышки углового редуктора и стыке коробки передач (рекомендуется герметизация)"
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 21.09.2011 в 13:14.
Sega58 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 13:44   #1725
serega112
Я тут недавно
 
Аватар для serega112
 


спасибо

Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Сначала определи какое масло,проверь уровни в двигле,коробке,раздатке. Если масло моторное-с большой долей вероятности это задний сальник коленвала,сам недавно менял. Если масло трансмиссионное может быть сальник первичного вала или какой-то сальник "раздатки". В общем надо отмывать и смотреть откуда течет.
спасибо за помощь
serega112 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 11:52   #1726
Крэг_
Я тут недавно
 
Аватар для Крэг_
 


ТО Тюсона на 60 000 км

Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста на вопрос.
У меня Тюсон 2007 г. выпуска (2 л, автомат, 4 вд, бензин). Машина уже не на гарантии.
В Хендаевских сервисах выкатывают баснословное ТО на 60 000 рублей ( больше 20 000 рублей) - основная стоимость замена ремня ГРМ и роликов.
Однако, по технической документации на Тюсон на 60 000 км осуществляется проверка ремня ГРМ и роликов и в случае необходимости - замена. А родные хэндаевские сервисы сразу, без проверки настаивают на безусловной замене.
Все нормальные машины - тойоты, ниссаны, фольсвагены требуют замены ГРМ после 100 000 км (если у них вообще не цепь, вместо ремня, которая ходит с движком до капиталки).

Соответсвенно - действительно ли у Тюсона надо обязательно на 60 000 км обязательно менять ГРМ, или официалы просто бабла хотят стряхнуть?
Крэг_ вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 13:08   #1727
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Крэг_,
вот тут читай, у каждого мнение своё
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=6797
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM на форуме   Вверх
Старый 22.09.2011, 13:17   #1728
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Крэг_ Посмотреть сообщение
Соответсвенно - действительно ли у Тюсона надо обязательно на 60 000 км обязательно менять ГРМ, или официалы просто бабла хотят стряхнуть?
Здесь их настойчивость - во благо, так как ремень, к 60 тысячам, покрыт трещинами. Лучше перестраховаться. Заодно и приводные ремни смените, при замене ремня ГРМ замена приводных ремней бесплатна.
Мне замена ремня обошлась в 3,5 + ремень ГРМ и 2 ролика - 6-7 тысяч

Машина не на гарантии, так что езжайте к адекватным неофициалам, и денег меньше хотят, и качество работ лучше
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 13:56   #1729
Крэг_
Я тут недавно
 
Аватар для Крэг_
 


тогда возникает вопрос, подскажите адекватных неофициалов в Москве или Туле.
Можно на мыло, чтобы не забанили.

crag_hack@mail.ru

---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Здесь их настойчивость - во благо, так как ремень, к 60 тысячам, покрыт трещинами. Лучше перестраховаться.
у японских авто (если не стоит цепь) ГРМ меняется после 100 000 пробега.
что же получается, что корейцы г.. делают -которое после 60 000 сыпется?
Ведь президент Хендай в грудь себя стучал, что де качества у Хендай не хуже Тойоты стало. Ведь обманул клиентов, или себя успокаивал ?!
Крэг_ вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 14:24   #1730
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Крэг_ Посмотреть сообщение
у японских авто (если не стоит цепь) ГРМ меняется после 100 000 пробега.
что же получается, что корейцы г.. делают -которое после 60 000 сыпется?
Ведь президент Хендай в грудь себя стучал, что де качества у Хендай не хуже Тойоты стало. Ведь обманул клиентов, или себя успокаивал ?!
Почему сыпется?
Я 11 лет на праворульных тойотах ездил, потом 4 года (67 тыс )на тушкане и скажу, что тушкан, по качеству, не хуже, а зачастую лучше тойот
Ну да, ремень грм у хёндэ через 60 тыс, зато у тойот ДМРВ через 10 тысяч
Сегодня читал аккордовский форум, там владельцы аккордов 2.4 воют от расхода масла, а кому-то на замену колец приходится ехать. А пробег в пределах 70 тыс.
Так что сыплется?

---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 в 16:25 ----------

Я живу далеко от Москвы и Тулы. К сожалению, не могу подсказать адекватные сто
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin