Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 27.03.2011, 22:33    ▲    #1401
Dreko
Я тут недавно
 
Аватар для Dreko
 


так в том то и дело что брызгают нормально! только когда моторчик сам этого захочет
Dreko вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2011, 08:17   #1402
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата:
Сообщение от Dreko Посмотреть сообщение
так в том то и дело что брызгают нормально! только когда моторчик сам этого захочет
В похожей ситуации мне помогла полная замена жидкости. В этом году купил даже новый моторчик и форсунки, но не успел поставить - после замены жижи все заработало
Моторчик ентот у Тушки слабоватый кажись и если какая то дрянь внизу скопится или жижа все таки подмерзнет, то он отказывается работать.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 19:44   #1403
Floz
Я тут недавно
 
Аватар для Floz
 


Подскажите,пожалуйста, адреса магазинов(возможно специализированных для тушканов) где можно приобрести качественные, недорогие комплектующие (передние тормозные диски+ тормозные колодки). В общем проверенные места =)
Заранее благодарю!
Floz вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 09:10   #1404
antonek
Оставил немного сообщений
 
Аватар для antonek
 


уважаемы все, понимаю и полностью отдаю себе отчёт, что тема, скорее всего, избитая, но через две недели у меня дальняя дорога на машине, я никак не могу принять решение ехать или нет. на прошлой неделе заметил белую эмульсию на маслозаливной крышке. сначала испугался, потом почитал форумы, что это, возможно, конденсат. В будни у меня пробег: две поездки по 5 км (с утра и вечером), то есть небольшие. Антифриз вроде не уходит, в нём масляных пятен не обнаружил.

Два вопроса: 1. в тушканских двиглах (2.0 dohc) бывает эмульсия из-за конденсата (или она в любых бывает?)
2. ехать ли мне в дорогу на 2 т км, каков риск, что всё-таки пробита прокладка и могу доездиться до клина?

Спасибо, простите ещё раз за избитость темы.
antonek вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 15:23   #1405
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата
Сообщение от antonek Посмотреть сообщение
ехать ли мне в дорогу на 2 т км, каков риск, что всё-таки пробита прокладка и могу доездиться до клина
перед дальней дорогой лучше сделать ТО (или диагностику). так будет спокойнее, так как "белый налет" - это только то, о чем уже знаешь. может в процессе осмотра вылезет что-то еще. процедура не дорогая (не дороже жизни и нервов).
panasyuk2009 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 15:29   #1406
antonek
Оставил немного сообщений
 
Аватар для antonek
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
перед дальней дорогой лучше сделать ТО (или диагностику). так будет спокойнее, так как "белый налет" - это только то, о чем уже знаешь. может в процессе осмотра вылезет что-то еще. процедура не дорогая (не дороже жизни и нервов).
на предмет пробитости прокладки гбц они диагностику не делают это или разбирать гбц, или химанализ делать (сервисы не делают). а вариантов причины белого налёта немного, нужен совет более опытного человека да и всё.
antonek вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 02:16   #1407
Makar72
Я тут недавно
 
Аватар для Makar72
 


Всем привет. Решил вступить в сообщество владельцев Тушканов. У самого такой с 2008 года. На спидометре 41000. Проводит свою автомобильную жизнь в условиях заполярья. Испытан холодом и жарой. Надеюсь получить полезную информацию, ну и сам поделюсь чем смогу.
Makar72 вне форума   Вверх
Makar72, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2011, 19:40   #1408
Влад8179
Я тут недавно
 
Аватар для Влад8179
 


Здравствуйте! Вчера стал обладателем Туссана 2,7 л. 2008 г.в. Цвет черный. Пробег 24 тыс.км. Но вот терзают сомнения смутные. Помогите: какая закрывающая крышка пластиковая должна стоять на двигателе? Бывший владелец вот с такой крышкой мне передал Туссан.(какая-то она маленькая) Я вот видел на фото другие - большие крышки - закрывающие весь двигатель. Не пойму может быть бывший владелец мне ее не отдал. Или такая маленькая должна быть. Может быть в зависимости от модельного года. Вразумите, пожалуйста!
Ссылка на фото крышки, которая у меня в Туссане: http://www.autowp.ru/picture/293880
Ссылка на фото крышки, которая я думаю должна быть: http://www.autowp.ru/picture/293897
Влад8179 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2011, 21:39   #1409
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата
Сообщение от Влад8179 Посмотреть сообщение
может быть бывший владелец мне ее не отдал
Да не это разница комплектаций,у меня например вариант 2 но полностью чёрный.
руслан з вне форума   Вверх
руслан з, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.04.2011, 14:34   #1410
Ильяс77
Я тут недавно
 
Аватар для Ильяс77
 


Доброго дня всем! Спасибо модераторам сайта, вопросов с регистрацией не возникло.
Ильяс77 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin