Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 01.02.2011, 17:28    ▲    #1271
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата
Сообщение от Ex. Посмотреть сообщение
А как насчет светораспределения передних фар?
У моего канадца была европейская галка, у американца скорее всего тоже.
DSofT вне форума   Вверх
DSofT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.02.2011, 21:54   #1272
Yukan
Я тут недавно
 
Аватар для Yukan
 


Цитата:
Сообщение от AT18 Посмотреть сообщение
Приветсвую всех! Вот уже 3 месяца я тушкановод и у меня возник следующий вопрос. Сегодня ездил на то 45 000 км, машине чуть меньше 2-х лет, на то нашли люфт в рулевой рейке и в рекомендациях написано заменить ремкомплект рулевой рейки. Собственно вопрос почему это не является гарантийным случаем? (ремонт с запчастями в районе 10килорублей, столько же оставил сегодня на то), до этого на мазде в 65 тыс.км делали рейку по гарантии.
Это Вам дилеры ответили по поводу ремкомплекта?
Если ТО все вовремя, то должны сделать по гарантии, либо подтянуть либо замена рейки, другого не дано.
А стук реально есть?

Цитата:
Сообщение от Compaq Посмотреть сообщение
Хочу понять что включает в себя гарантия? Как понять что случай попадает под понятие Гарантия? Подскажите где прочитать?
В сервисной книжке достаточно четко прописаны условия гарантии, можете задать конкретный вопрос.
Yukan вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 21:50   #1273
Илюха_spb
Завсегдатай
 
Аватар для Илюха_spb
 


вот при регистрации есть ограничение - 2 сообщения надо где-то написать, чтобы темы создавать.
а написать то их и негде, чтобы грязь лишнюю не разводить. поэтому пишу тут.
можно создать тему типа "представление новичков", чтобы там указывали город, стаж, пред.машины...
Илюха_spb вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 07:10   #1274
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Илюха_spb, Писать есть где, надо только оглядеться ... к примеру есть соседняя тема под названием Ещё чуть-чуть и я ТУШКАНОВОД!…
V.Oleg вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 20:54   #1275
Men
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Men
 


Илюха_spb
Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Илюха_spb Посмотреть сообщение
можно создать тему типа "представление новичков", чтобы там указывали город, стаж, пред.машины...
Ну и такая тема есть ПОЗНКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ называется
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Вверх
Старый 08.02.2011, 11:38   #1276
andru-ha2375
Я тут недавно
 
Аватар для andru-ha2375
 


Люди добрые, подскажите пожалуйста, где нибудь можно найти какое-нить руководство по ремонту и обслуживанию (у меня тушкан Дизель 2008). а то много чего сам хочу сделать, но не знаю как...
Масло с фильтром поменял, топливный, воздушный и салонный фильтр поменял, все нормально, а вот как к примеру поменять масло в раздатке и заднем дифференциале, как поменять масло в АКПП, как поменять охлаждающую жидкость ... не могу найти ... вроде просмотрел этот форум, особенно тему "своими силами", но такого там не нашел, может кто подскажет куда можно глянуть. где поискать
andru-ha2375 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2011, 12:04   #1277
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


посмотри сдесьи сдесь и вообще есть такой раздел там все найдешьтут
КОЛЕСИК вне форума   Вверх
Старый 09.02.2011, 12:40   #1278
ab_trade
Я тут недавно
 
Аватар для ab_trade
 


Добрый день!

Опытные владельцы, подскажите новичку. Позвонил сегодня в сервис хотел на ТО записаться и спросить сколько будет стоить (от предыдущего владельца остались заказ-наряды от трех последних ТО, все они стоили в районе 5500 руб - замена масла, фильтров, торм. жидк.) думал что будет стоить примерно столько же, но мне сказали что это ТО 4 года (60000км), идёт обязательная замена ремня ГРМ, а это около 25000 рублей стоит. Хотел бы спросить у одноклубников, нужно ли мне менять этот ремень, если реально машиной пользовались чуть более 3х лет, и пробег всего 33000км , т.е. далеко еще до 60000км ?
ab_trade вне форума   Вверх
Старый 09.02.2011, 16:07   #1279
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от ab_trade Посмотреть сообщение
нужно ли мне менять этот ремень, если реально машиной пользовались чуть более 3х лет, и пробег всего 33000км , т.е. далеко еще до 60000км ?
Для европы производитель рекомендует замену при 90.000 или 72 месяца ( 6лет). Так что думаю логично считать 4 года маловатым сроком, тем более при пробеге в 33.000км. Но отказ от замены сулит потерю гарантии. Потребуй официальной бумаги от Хендай к дилеру, в котором написано что замена ведется в 4 года или 60 тысяч, что наступит раньше. Если конкретной даты в 48 месяцев в бумаге нет, то пусть делают только плановое ТО и ставят все штампы с выдачей всех соответствующих бумаг, только оговаривай все до работ, и держи в руке сотку со включенной функцией диктофона, или лучше просто диктофон. На слово устно ничему верить нельзя, только бумаги и записи. И кстати сверь дату продажи с сегодняшней, колендарно есть 48 месяцев или нет. Если хоть неделю не дотянули, то "....не Хочу и все тут. Будет 48 тогда и поменяете."
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 09.02.2011, 16:32   #1280
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


33000 тык пробег еще ооочень рано менять машина новая если конечно не скручен, а так приехать на это ТО пусть мастера посмотрят стоит или нет менять вы можете просто отказаться, а они с радостью откажутся и гарантия не пропадет, а когда 60 тык будет поменяете, менять можно просто для галочки, у меня пробег уже 70 с лишним еще не меняли ,летом только планирую это ТО сделать гарантия уже закончилась машина 07 года.
NOS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin