Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 30.12.2010, 21:58    ▲    #1191
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
скорость движения максимум 70 км/ч и приходится машину постоянно "ловить". машина прыгает по калее и ESP не успевает подключаться. Как можно определить причину такого поведения
Давай начнем с начала. Какая резина, дорога ровная или колеи и лед, таскает, кидает в каком плане, и извиняюсь сколько стаж???
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.12.2010, 08:41   #1192
Сергий
Я тут недавно
 
Аватар для Сергий
 


Вопрос, не знаю где задать.
Можно ли сейчас купить новый Тушкан дизель автомат. Подскажите пожалуйста.
Сергий вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 12:23   #1193
neo
Я тут недавно
 
Аватар для neo
 


Проблема однако... АБС... ЕСП...

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Давай начнем с начала. Какая резина, дорога ровная или колеи и лед, таскает, кидает в каком плане, и извиняюсь сколько стаж???
Резина хаккапелита 4, штатный размер, штатные диски. (отбалансированные уже) дорога..... зимняя, колея из снега, а под снегом лед, но и где уже почищено и машины раскатали примерно такая же ситуация. Машину не то что кидает, свыше 70 км/ч не чувствую её, перестроение из ряда в ряд как прыжки с шестом, главное правильно удержать руль , и кидает только заднюю ось, передет вроде гребет. а зад как будто отдельно болтается. На счет стажа абсолютно нормальный вопрос, с 2004 года (почти 7 лет). Кстати на счет подвески проблем не должно быть, 21 декабря проходил тех.осмотр (по честному, как полагается в 7:00 приехал, все помыл, аптечку проверил и.т.д.) целый день убил на это.
neo вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:13   #1194
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
дорога..... зимняя, колея из снега, а под снегом лед, но и где уже почищено и машины раскатали примерно такая же ситуация.
Вообще движение на трассе по колее изо льда покрытой снежком - дело довольно опасное, и шипы с липучкой льда не касаются и снежок как смазка работает, хуже не придумаешь. Предпочитаю идти по колее и невысовываться, соблюдая дистанцию, т.к. перестроение чревато хорошим заносом, движение по гребню тоже не альтернатива, в какую колею кинет не предсказуемо. ЕСПи по технологии читает занос по разности вращения колес с учетом угла поворота руля, а в таких ситуациях как правило колеса вращаются одинаково, поэтому срабатывать не должна. Тут ИМХО дело только в опыте езды по зимним дорогам. Но я как то забыл когда последний раз такое испытывал, на Туссане этого точно не помню. А зад груженый или пустой? Попробуй аккуратно без ЕСПи, может подтормаживая колесо она не дает ему выпрыгнуть из колеи? и проверь лампочка при нажатии ЕСП ОФФЫ на панели загорается?
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:24   #1195
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от neo Посмотреть сообщение
все помыл
Если бы сзади были барабаны, я бы заподозрил примерзание колодок.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:34   #1196
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Если бы сзади были барабаны, я бы заподозрил примерзание колодок.
Так проблема в неадэкватном поведении в снежной колее, т.е. машина то едет. Как то все не понятно, чего её кидает и почему АБС не срабатывает при ниже 20 кмч. Хотя честно на скорости тормозить по льду до срабатывания АБС я бы не стал, лед все таки.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 17:50   #1197
neo
Я тут недавно
 
Аватар для neo
 


Зад загруженный был, но не бетонными блоками, несколько сумок с вещями, подарки родне, алкоголь и кошак на заднем сиденье... вплане все в багажнике кроме кошака, он был на заднем сиденье (да и думаю не привысил я разрешенную массу). Согласен что дорога хуже не придумаешь была, но другие "одноклассники" шли увереннее и быстрее, конечно очень большую роль играет опыт, но на другой машине не было такого (как правило эта трасса большую часть зимы вся такая и опыт езды по ней на другой машине имеется). Да и самое что настораживает нет уверенности в управлении. При нажатии на кнопку отключения ЕСПи на панели загорается что ESP off, как положено. Сегодня не удалось попробовать с выключенной ЕСПи, надеюсь этот вариант попробовать 02.01.11. Да, и еще, а по АБС у вас как? на скорости до 20 км/ч срабатывает? У отца ИХ35, созвонился, попросил попробовать, говорит все работает даже когда скорость 10 км/ч, да останавливается быстро, но чувствуется что АБСка подключается, а у меня почему-то через раз, на одном и том же участке дороги. На всякий пожарный записался на диагностику 06.01.11, но по телефону юмористы из ОД сказали что такого не может быть, вот поеду переубеждать...

---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
... почему АБС не срабатывает при ниже 20 кмч. Хотя честно на скорости тормозить по льду до срабатывания АБС я бы не стал, лед все таки.
на самом деле случайно узнал что АБСка не срабатывает ниже 20 км/ч, ехал во дворе жилого дома и впереди в 3-х метрах собака выбежала, топнул в педаль, а машина юзом пошла, подумал может я чего не так понял... выехал на пустую улицу, тоже самое... расстроился поехал к дому, решил на всякий второй раз проверить, возле дома сработала. повторюсь, в надежде что что-то перемерзло машину помыл, в гараже отгрел, но беда таже осталась...
neo вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 19:00   #1198
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Тут услышал от одного сервисмена информацию, которая ввела в ступор: "Двигатели у туссана непригодны к капиталке. Т.е. если что то сразу замена двигла и никаких расточек." Это соответствует истине??
Обнадежьте..
Аку вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 22:47   #1199
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
"Двигатели у туссана непригодны к капиталке. Т.е. если что то сразу замена двигла и никаких расточек." Это соответствует истине??
Обнадежьте..
А чем принципиально отличается ДВС Тусика от остальных? Тот же коленвал со вкладышами, те же шатуны с поршнями пальцами в гильзах и.т.д.. Что то я не вижу поводов для паники и сомнений. Если б это был Ванкель, то да, и то там комплект полной капиталки, состоящей из замены всех уплотнителей, самых больных мест этого типа ДВС, стоит 1200уе, и есть в природе, а тут корейское авто, разошедшееся по миру миллионным тиражем. Да и сколько км нужно накатать, десять раз по экватору вокруг земли, чтоб доехать до капиталки, конечно при условии нормального ухода и эксплуатации?
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 01.01.2011, 13:30   #1200
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


"Двигатели у туссана непригодны к капиталке..." ???
Это скорее всего речь идёт о случае ремонта по гарантии. Если много чего менять надо - то наверное меняют весь двигатель целиком. При не гарантийном ремонте - любой ремонт за наши деньги! Сам недавно капиталку делал на СТО.
NEANKO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin